Vl
Vl__Maria

Куда обращаться, если соседи во время ремонта в ванной пробили стену в соседнюю квартиру. Слышимость шума воды в трубе во время приема ими ванны такая, как-будто моются в нашей комнате?

Ответы
Тамара Караганова

Сначала к соседям, чтобы уточнить. Если что-то подтвердится в управляющую компанию, затем в жилищную инспекцию - а потом в суд! Но в любом случае без экспертизы не обойтись

Н!
Натусик !!

А вы стену пробейти им в туалет. И просыпайтесь всей семьёй на час раньше соседей. Хай просыпаются под журчание унитаза.

Татьяна Ф.

Поговорите для начала с этими соседями. Может они добровольно заделают дыру. Следующий этап - ЖЭК. Следующий -суд.

Нилуфар Касимова

Каждый раз при встрече с этими соседями улыбайтесь и комментируйте их разговоры в ванной,ЖЭК-ПЕК не поможет.

Vl
Vl__Maria

спасибо, возьму на заметку. 🙂

Vl
Vl__Maria

спасибо, возьму на заметку. 🙂

Лёха Лёха

валить их надо или в архитектуру на законных правах переоборудовали хату бумага должна быть у них

Дмитрий Долгих

техникосмотрителя вызывать. акт составлять. если после этого не заделают, то в суд с актом

Светлана Воронкина

В независимую экспертизу и в управляющую компанию . если это не поможет то в суд .

Vl
Vl__Maria

Спасибо за совет. Все наладили 🙂

Светлана Воронкина

Пожалуйста .

Алтын Лале Усеинова

Молча замажте и не портьте себе в персвую очередь нервы. Здоровее будете.

Vl
Vl__Maria

Спасибо. Замазать - это уже сделали. А вот от шума воды нервы крепче не станут. Все разрешилось, шума больше нет. Спасибо за совет 🙂

Гала Galina

Вы им скажите, что теперь вам видно как они принимают душ и с кем

Vl
Vl__Maria

спасибо, возьму на заметку 🙂

Гала Galina

удачи

Наиль Зарыпов

В ЖЭК,вызвать инженера,и составить акт о нанесённом ущербе... 😉

Акакий Акакиевич

зато, если они соберутся пошалить в ванной - вас ждет концерт

Vl
Vl__Maria

😃

Влад Чепкасов

Пробили капитальную стену? Это угрожает конструкции дома.

Vl
Vl__Maria

Я не знаю, капитальная или нет. Две дырочки от сверла.

Влад Чепкасов

капитальная стена это та, которая несет основную нагрузку, а те, что разделяют комнаты внутри квартиры - перегородки. они тонкие - 100 мм, а капитальная стена от 350 до 500 мм.

Наиля Куракина

в управляющую компанию или тсж,там создадут комиссию

Григорий Шапиро

В санэпедслужбу.Пусть их потравят,как тараканов... 😄

Александр Палагин

к соседу и обращаться- а не потереть ли ему спинку?)))

Игорь Гуров

Не куда, а как. Взять молоток и вперед на взломшика.

Vl
Vl__Maria

🙂 Спасибо.

Ксения Храмцова

В гос архитектуру,за перепланировку они отвечают

Cvetlana Nur.mur

в жилищную инспекцию,которая по перепланировкам

Vladimir Gubitsky

В милицию- это ограбление со взломом стены!

Сергей Устинов

тут смекалка нужна))) посидеть подумать))))