Lena Savchenko

Какие чувства и эмоции у вас вызывает дождь?

Ответы
Любовь

И опять дождик мне свою грустную песню поёт,
Каплей в крышу стучит, и уснуть всё никак не даёт
В небе сизая туча, как полог палатки висит
Почему же она всё молчит, и молчит, и молчит…?
Ты ответить мне, туча не хочешь,
На мой безымянный вопрос,
Ну, куда же летишь, и меня ты с собой не возьмёшь?
Улетела б в далёкие выси и дали с тобой,
Там, где счастье и мир над планетой моей голубой!
Но молчит туча, медленно падает дождиком вниз,
Будто мне говорит: - Ты очнись, оглянись…и проснись!

Серафимка

Прекрасно!

Любовь

Спасибо!🤝

Людмила Палагута (Войтенко)

осенью-грусть и хочется спрятаться под одеяло, почитать или поспать, зимой неприятно, после дождя, будут морозы и будет пи...., весной ждешь чего тонового, потому что, особенно, после дождя все живое- природа просыпается и вылазят молодые листочки т.д. Летом- радость, потому что он теплый и скоро закончится и после него часто пахнет озоном. А вообще дождь это очищение, а еще говорят когда дождь это небесная канцелярия плачет.

Се
Сергей

Теплый весенний дождь... вся природа с жадностью впитывает благодатную влагу... травы , цветы и деревья с наслаждением протягивают навстречу ласковым капелькам свои ветви лепестки и стебельки
Под шепот дождя так хочется уединиться и помечтать...подумать о жизни...о том, чего бы так хотелось... о том, что ...может быть, может... И эти мечты воплощаются на земле цветными снами...
Под тихий шепот дождя... так приятно помечтать

Серафимка

верно! хорошо сказано

Се
Сергей

Это я вам свой вопрос скопировал. Там вроде еще что то про дождь есть

Авраам Чулпанхаматов

Тихо капает вода -
Кап-кап.
Намокают провода -
Кап-кап.
За окном моим беда,
Завывают провода.
За окном моим беда -
Кап-кап.
Капли бьются о стекло -
Кап-кап.
Все стекло заволокло -
Кап-кап.
Тихо-тихо утекло
Счастья моего тепло.
Тихо-тихо утекло -
Кап-кап.
Источник teksty-pesenok.ru
День проходит без следа -
Кап-кап.
Ночь проходит. Не беда -
Кап-кап.
Между пальцами года
Просочились - вот беда.
Между пальцами года -
Кап-кап.

Серафимка

))))

Сергей Горталов

Зависит от кучи дополнительных условий. Не, ну серьёзно, летний ливень в средней полосе это не осенняя мокрень где-нибудь на Севере. И летний грибной дождь будет отличаться от того и от другого. Просто при написании вопроса мало кто об этом задумывается, эмоции берут верх. А всего-то надо - остановиться и подумать...

Гена Лозовой

сразу вспоминаешь вас-нежную осень,тихо падают дождинки,мысли перегоняют друг друга ,плывет вдохновение ,строчки сами ложатся на мокрые листья,шуршат,взлетают и ложатся и круггом тихо и свежо,веет прохладой,намекая на увядание природы и думаешь о пледе которым можно еще укрыться,согреться и согреть вас

Серафимка

Не возможно согреть то, что совсем остыло.

Гена Лозовой

у вас всё заморожено? ладно-будем так общаться

Серафимка

Скорее умерло, чем замерзло

Гена Лозовой

но воскресить могу? ватсап есть?

Серафимка

Не стоит

Гена Лозовой

виноват-понял

Николай

дождь расскажет и в душу вольëтся ,смоет накипь и горочь кручин,дождик шумом своим отзовется,успокоит без всяких причин,что же лучше,чем шум его тихий,знаем все и не будкм молчать,в дождик быть под належною крышей- лучше ,чем по грязюке шагать...

Серафимка

Дождь... Падает каплями. В серые лужи, на серый асфальт. Ты... Ты со мной рядом. Нас только трое - дождь, ты и я... Дождь, ты и я! А пустынные аллеи мокнут под дождем... Этот вечер мы с тобою вместе проведем! Пусть хрусталь с небес не льется - мне теперь уж всё равно! Завтра ты уйдешь с другою... Что ж... Пусть падает дождь...

Николай

уйти с другой?беда какая...уйду,но только дождик застучит,услышишь в шорохе волшебном мои шаги и в сердце -Стинг

Серафимка

Shape of My Heart

Николай

ну не знаю...мой родной-русский

Серафимка

Стинг поёт эту песню. Это саунд к фильму Леон

Law Abiding Citizen

Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, и вдруг размокла у меня.
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам.
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным мирам.

Law Abiding Citizen

и моя тоже любимая)

Серафимка

вот видите, как прекрасно делиться

Law Abiding Citizen

согласен

Серафимка

🤗

Law Abiding Citizen

🌹

Татьяна Черненкова

У меня есть стихи....начинаются так..~И только дождь смывает боль~..это я начала писать в санатории , на лечении , у меня метеочувствительность очень сильная и когда пошёл дождь, боль в голове начала уходить.

Серафимка

Прекрасно!!! А что обожаю дождь...

Виктор Правдин

Вычитал тут, почему так хорошо спится в дождь. В дождь не охотятся крупные хищники и наши далекие предки поэтому чувствовали себя в безопасности. А не вся эта романтика звуков и настроений.

Серафимка

это правда

Тамара Соколова

Летом-радостное настроение. Люблю осенний дождь-мелкий, немного грустный. И с чашечкой чая сидишь, смотришь в окно. И такое на душе-даже слов нет , чтобы выразить!!!🙂🍂☔

Николай Кочубей

Перед дождем у меня подымается настроение. Во время дождя немного радостно на душе. После, когда погода налаживается, чувствую упадок сил, угнетение, и голова болит.

Ke
Keeper

Лирические. Иногда даже думаю, что смог бы жить в унылом Ленинграде, хотя там давно нет слонов и бегемотов в зоопарке и крайне неудобно без кольцевой линии метро.

Данил Денисенко

Осенний дождь и легкая походка.
Не женщина идет - мечта плывет.
Грусть навивает, сердцу как то робко...
Надеюсь завтра вновь она пройдет.

Данил Денисенко

У осени свои красоты...
Взгляни в окошко - легкий дождь.
Бери же зонт и на прогулку.
Представь, что по Парижу Ты идешь.

Серафимка

Красиво!))

Данил Денисенко

Дождь вымыл улицы И воздух свежим стал.
Не пропусти момент и бодрости вдохни!
Порадуйся. Ведь новый день настал. И на работе не "паши", Добро твори! Как то так.

Данил Денисенко

На край:
Осень в этот мир приходит.
Созревают все плоды.
Урожай - большая радость...
Будь счастливою и Ты!!!

Серафимка

Спасибо))

Данил Денисенко

Удачи🙃

Ле
Леонид

Дожди бывают разные. Короткие летом вызывают радость, а нудные осенние навеевают тоску...А самые эмоциональные это весенние грозы. )))

Серафимка

вот! Вы видите разницу! это прекрасно!

Fedor Shkenev

Дождь-он разный. И эмоции-совершенно разные. И даже-вот когда в походе после 16 дней дождя-он вдруг закончился-чувство легкой обиды!!!!!

Гутен Морген

Шел я как то раз через раскисшее поле в ливень (застрял на машине). Непередаваемые чувства и эмоции....До сих пор восторгаюсь.

Серафимка

Представляю... Не дай Бог.

Гутен Морген

Да....

Яна

Даже не знаю! Сегодня ночью в 3-00 разбудил ветер, перехлесты ярких молний и их жуткий треск, а потом ливень с градом. Вот.

Серафимка

Круто

..
. . .

Летний дождь желания босиком встать в лужу и намокнуть, весенний не знаю, осенний и зимний забиться под одеяло

Роман

Промозглым утром хочется завернуть душу и тело в мягкий дедушкин плед, сесть за ПК, выпить чай/кофе.

Eduard

Привет. У меня дождь вызывает Осенние эмоции😉 А летний дождь провоцирует желание босиком походить по лужам))

Серафимка

))))))))))))))

Eduard

Так как,побежали? )))

Серафимка

ага, вперед!

Eduard

Уря!!!!