Владимир Беккер

Лежу дома на больничном, до понедельника. Распухла нога. Какая- то инфекция ! Пью антибиотики что врач прописал и делаю компрессы, какие знаю. Но опухоль пока, так и осталась. Кто нибудь знает какие то действенные компрессы из народных средств, кроме как из мочи и еще из листьев капусты ?

Ответы
Сергей Суворов

врач ведь прописал компрессы...
тут насоветуешь, что потом нога отвалится...
по интернету я боюсь диагнозы ставить...
а мазей и компрессов знаю много
вот ещё полезные советы

Ва
Варвара

Как установили, что это инфекция? Вы кровь сдавали? Может это просто отек. Тогда мочегонные выписывают. Ванны из морской соли помогают, если делать регулярно. Но непонятно, что у Вас.

Владимир Беккер

Разумеется я сдавал кровь

Улугбек

Если опухоль локализована, то можно воспользоваться печёным луком... Нарыв вызреет и за одну ночь прорвётся наружу и гной вытечет!!! Печёный лук высосет всю гадость...

Владимир Беккер

нет у меня нарывов и ран открытых

Улугбек

Откроется, если имеется подкожное отвердение!... Это нарыв вызревает... Надо ускорить его!..

Владимир Беккер

Тогда у меня должен открыться нарыв по длине всей ноги ?

Улугбек

Та сразу бы и описали свой недуг, Володя!!! У Вас же воспаление ГЛУБОКИХ ВЕН!.. Бегите, если можете к АНГИОХИРУРГУ, пока не прописали Вам ампутацию...

Марина Ежевик@

Так то просто так не опухает... В любом случае есть диагноз. Если лечение в течении 3-5 дней не помогает, значит оно неправильное.

Жанна Аксенова

Если долго не спадает, может не то прописали? Причин может быть масса.

Владимир Беккер

Прописали пеницилин

Жанна Аксенова

Может это вены, может тромб, да все что угодно. Не пройдёт, идите и требуйте продолжения обследования. Это моё мнение.

Rima Kravcenko

если есть ЖЕЛЧЬ аптечная-помогает,а мочёй не стоит

Светлана

Почему врач не сказал, что за инфекция такая?

Владимир Беккер

Откуда он это знает ?

Светлана

А откуда он знает, что нужно антибиотики пить?

Владимир Беккер

Вы вопрос мой, читали ?

Светлана

Да

Artur Sova

Икону чудодейственную прикладывать

Андрей Будняев

компресс из камфорного спирта.

Ли
Лиза

С мёдом

Владимир Беккер

Намазывать мед ?

Ли
Лиза

Капустный лист называют мёдом, накладывают на поражённую поверхность на ночь. То же можно с листьями алоэ нарезанными вдоль.

Владимир Беккер

Ок.Спасибо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

уксус

Владимир Беккер

Компресс из уксуса снимает опухоль ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

уксус снимает воспаление и жар

Владимир Беккер

У меня дома - эссенция. Как сильно, разводить ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

честно говоря пропорцию точно не скажу. я делала всегда на "глазок"