Ирина

что первично: курица или яйцо?!

Ответы · страница 23
Леонид Литейный

рыбалка!

Иг
Игорь

я тоже рыбалю потихоньку... ;0) ))))

Иг
Игорь

пара хвостов в морозилке есть всегда... ;0)

Aliya Kazbekova

не важно

Анжелика Житник

Не важно для тех, кто поддерживает теорию эволюции... для остальных это довольно принципиальный вопрос...

Елена Киреева

Петух)))))

Виктор Бухаров

Курица и яйцо цикличные процессы, т.е. образуют крговорот, а круг не имеет ни начала ни конца

My Love Dim St

материя

Анжелика Житник

Хитрый ответ, но вопросе не заложен...

Людмила Николаевна

Материя

Анжелика Житник

Какая и откуда она взялась?

Сергей Пунтус

куряйцо

Иг
Игорь

Спасибо за ответ, г-н Сертус! )))

Табуретыч

курица.

Иг
Игорь

потому, что краска там несколько другая, и видят пчелы все в другом свете... это научно доказанный факт ;0) Евген, а ты чё не в монастыре? Или без мирских грехов не готов остаться? Получается - тут верю, тут не верю... не готов всецело отдаться господу и всё ему отдать? Вдруг Там зачтется, на одно полешко чёрт меньше под котел кинет? )))))))

Табуретыч

Что бы в монастырь уйти из мира,нужно прежде о родителях позаботиться,да и призвание к этому особое нужно,к тому же последние времена сейчас предантихристовы настали,не советовали святые в это время по монастырям разбегаться и жениться,не во спасение души это будет.. Тем более не все в монастырях свои души спасают, как и в миру не все в погибель после земной жизни идут.

Иг
Игорь

Ооо?!!! А давай к нам, на север, у нас и церковь есть, бушь тут служить господу?!!! ;0)) В Московии-то оно как-то полегче веруется, да? )))))

Табуретыч

Веруется оно везде одинаково,из меня обычный прихожанин-то не путёвый,не то чтобы алтарник или дьякон,не говоря уже о чина священника,а с них ещё спрос больше будет у Бога,как с пастырей..

Иг
Игорь

Так ты боишься спроса божьего?!! Не боись, самый строгий спрос- с самого себя! Вот когда внутри болит за деяния свои - это и есть глас божий (совесть называется). ;0))

Яна Баштар

Петух...

Александр Столбов

Для курицы необходим в деле

Яна Баштар

Яйцо и без петуха-запросто!..

Александр Столбов

запросто! цыплетнка не будет

Яна Баштар

Я думала,что мы про яйца... 😉

Яна Баштар

Петух с яйцами-перевешивает!

Александр Столбов

а если еще и ягуар в гараже)) точно перевешивает

Яна Баштар

Если классная мы пара,Плюнем враз на ягуара!Пусть ржавеет в гараже...Нам хватит Рая в шалаше!!!

Наталья Новинская

курица.

Анжелика Житник

Ответ абсолютно верный, поздравляю!

Наталья Новинская

за что поздравлять? я любитель программ о зарождении жизни на Земле. думаю нас всех скоро ждет революция в этом вопросе! хорошо. что многие зачинатели этих постулатов не дожили...

Анжелика Житник

Я тоже люблю такие программы, но многие искажают действительность наполовину или отчасти... Самое главное, что все эти открытия я сделала задолго до появления этих программ... изучая Библию и посещая Библейские семинары. В этой уникальной книге можно найти ответы на самые сложные вопросы... если подойти искренне и с молитвой...

Нина Васильева

курица!

Иг
Игорь

👍 засмущала прям... )))))

Иг
Игорь

мужчине, и ... цветы?!!! ))))

Нина Васильева

Курица была создана в паре с петухом. Из курицы яйцо, из яйца - цыплёнок. Результат : семья куриная, дом - курятник.

Дмитрий Кравцов

не знаю

Дмитрий Кравцов

лошадей хотел бы купить не дорого

Юлия Кириллова

не знаю

Иг
Игорь

жаль... исключительно важно было узнать...

дс
дмитрий сухотин

Курица.

Иг
Игорь

... а яйца красить, Пасха ведь?!!! )))

Marina Gladyn

опять?))

Иг
Игорь

Снова, из века в век !!! ))))

Книга Творения

Творец

Анжелика Житник

В общем согласна! Но в контексте вопроса это все-таки Курица!

Анжелика Житник

Я с этим не спорю!) Но вопрос был другой... и рассчитан не для прений между братьями и сестрами, а для возможности свидетельствовать о Творце... тем, кто Его ищет. Удачи Вам на этой ниве!

Книга Творения

я в удачу не верю, лучше успехов пожелайте. И Вам так же успехов в служении Иегове. )

Анжелика Житник

Успехов, а удачу мы творим с Божьей помощью!

Книга Творения

Лучше удачно творить волю Бога! 🙂

Анжелика Житник

Все хорошее от Бога... и все равно как оно зовется...

Татьяна Поваляева

курица

Татьяна Поваляева

а потом природа-матушка сформировала в курице способность к яйцорождению

Иг
Игорь

а пока не сформировала, куры откуда появлялись? не из яйца?

Татьяна Поваляева

из отставшего от стаи маленького неуклюжего птиродактеля. что, съели?

Иг
Игорь

и не одну!!!! Регулярно ем курятину и яйца!!!! ))))

Иг
Игорь

обычно необяпываюсь!!! ну уж тут как бог даст?!! )))

Иг
Игорь

не дождетесь?!! говядину ведь ем- рога не вырастают?!!! )))))))))))))))))))))))

Милота))

курица

Иг
Игорь

Ок, я тоже так думаю... )))

Милота))

🙂

Милота))

🙂

Иг
Игорь

Хорош улыбаться, ответ давай !!!!! )))))

Милота))

я тебе ответила...

Милота))

ну вот, и какой тебе еще ответ надо..?

Людмила Аверина

курица

Александр Столбов

женщины легче и быстрее отвечаю на это вопрос

Александр Столбов

Оно уже доказано британскими учеными

Людмила Аверина

🌹а я думала Российскими

Александр Столбов

эти пока в заблужениях согласно данным сайте институат естествозания))

Людмила Аверина

Я спорить не собираюсь.Просто я исхожу из другого источника

Александр Столбов

никто и не спорит Логика доказывает первичность курицы

Fo
Foxulya

курица

Анжелика Житник

Можно узнать чем обоснован Ваш ответ?

Fo
Foxulya

На том, что Бог создал животных в самом начале. Да и типичная логика подсказывает, что яйцо появляется из курицы и без нее просто не смогло бы зародится в мире.

Анжелика Житник

Спасибо, за ответ! Действительно, сначала были созданы животные по паре, а потом плодились и размножались... только в наш продвинутый век для многих этот вопрос остается загадкой и терзает до последнего, как и вопрос "в чем смысл жизни"... В Библии есть много ответов на наши разные вопросы и кто хочет знать истину и уберечь себя от ошибок- изучает Её, как Он нам заповедал... успехов Вам и Божьего благословения на все добрые дела!

Fo
Foxulya

И вам, Анжелика. благодати и света!

Анжелика Житник

Спасибо! Будем свидетельствовать о Божьей благодати, чтобы приблизилось Царство Небесное!

Николай Мещеряков

курица

Анжелика Житник

Коля, привет! Поясни ответ... почему так думаешь?

Николай Мещеряков

Привет,курица же производит яйца,так природой заложено.

Николай Мещеряков

А откуда все взялось на земле?Никто нормально объяснить не может.

Анжелика Житник

Объяснить не могут только те, кто живет без Бога... а в Библии написано четко, откуда все взялось... Открой 1 гл. Бытие в Библии и прочитай! Я нашла там все ответы на свои жизненные вопросы...