Лучик Света

Согласен (согласна), что двуликость - один из страшнейших пороков человека???

Ответы · страница 2
Сергей Из Сибири

" ... А был у меня ещё друг симпатичный Его я не раз выручал , А он оказался скотиной двуличной Всю жизнь на меня он стучал ..."

Алексей Миндлин

Как сказать то? Знаю некоторых, кои думают, мол, а зачем мне искать половинку, когда у меня и так раздвоение личности?))))

Лучик Света

раздвоение личности даже не порок уже, а скорее диагноз?

Алексей Миндлин

Ага. Ну, тут ещё и часть юмора есть.)

Лучик Света

Получается полюбить себя в самом себе?

Алексей Миндлин

Да прикол просто такой есть про двуликость.

Алексей Миндлин

Писал уже выше, в самом начале.

Владимир Цыбуля

мне их жаль.... они быстро стареют....быстро проходит с ними дружба.общение. они одиноки....но за то они со своим пороком...

Евгений Васильев

Я учился этому с детства, с самых ранних дошкольных лет. И теперь мастерство лицедейства прочно держится в голове.

Но
Новыйрусский

..."Возможность новых обЛичений
таят обычно те места,
где ветви смыслов и значений
растут из общего куста"...)

Kvazimodo **

ничуть.представь,что все люди стали прямыми как железнодорожный рельс и откровенными как пор но графия.)

Николай Соколов

наша лживость форма сосуществования людей-лучше маленькая ложь чем большой скандал -фран пословица

Ибн Искандер

Может быть всё-таки двуличность? Двуликость - это весьма серьёзная мутация в организЬме индивида...

Надежда Мерзлякова

Я с Вами полностью согласна.Двуликий человек от этого страдает очень,хотя многие не показывают.

Арсамак Шадиев

Согласен. Дукалис в филбьме изрёк попался двуликий А...с ( Янус) прямо в точку охарактеризовал

Рамиль ***

которым страдают абсолютно все.... так возможно это не порок.. а просто особенность человека

Лучик Света

будем надеяться, что это особенность не всех людей. Ну уж если коротко, вот человек прикидывается другом (образно говоря), а потом совершает подлость в отношении того человека, ну не все же так делают?!

Павел Николаевич Кальченко

А как же разведчики, для них это не порок, а достоинство! Значит не всегда двуликость порок!

Алексей Попович

пороки? А есть или они вообще, или их обозначение это лишь способ управлени человечеством?

Олег Grom

Это не порок, всего лишь недостаток - человек многогранен и многолик - Вся жизнь театр...

Vladimir

У нее две стороны - правда и ложь - объединены воедино. И не отличить их друг от друга.

Михаил Богданов

КОНЕЧНО!!! (ДВУЛИКИЙ ЯНУС !!! ОН в КАЖДОМ) -ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ НО ТЕБЕ НЕХОЧЕТЬСЯ (ну как ???)

Валерий Воронков

Ужасный, если бы еще знал что это за двуокись такая и почему, было бы еще ужасней!!!!

Настя

нет.не согласна. если я к человеку негативно отношусь мне что кидаться на него ? ))

Настя

тогда получается ,что двуликость просто необходимость

Лучик Света

не вижу такой необходимости

Настя

я не люблю человека и должна ему это демонстрировать?

Лучик Света

нет, просто не надо демонстрировать симпатии неприятному для общения человеку

Настя

тогда получается - двуличие. не люблю,но делаю вид,что все в порядке )

Настя

сколько людей - столько и мнений

Александр Апанасенко

А наказывается это тем, что в будущей жизни можно родиться сиамскими близнецами.

Пушкарев Александр

Двуликий Янус-это ещё терпеть можно,а вот двенадцатиликого Горбачёва...вряд ли.