Ал
Алена

Самое важное это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Ответы
Людмила Ярковская

Соблюдая это можно не досаждать окружающим, а в Душе будет беспорядок. Думаю , что главное изменить себя( своё СоЗнание): не жалеть себя , а воспринимать всё, как необходимые уроки, нарабатывающие опыт; Не обвинять никого в своих неудачах( себя тоже): Всё, что произошло воспринимать, как полезное( как необходимый жизненный опыт)

Alik Galiahmetov

ПРИРОДА ПРИСТАВКУ "НЕ" ОТРИЦАЕТ , А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИОБРЕСТИ ДУШЕВНОЕ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, НЕ ЖАЛУЕМСЯ-МОЛЧИМ ПРОТИВ СПРАВЕДЛИВОСТИ? НЕ ОБВИНЯЕМ -ЗАКРЫВАЕМ ГЛАЗА НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ? НЕ ОПРАВДЫВАЕМСЯ - ДАЕМ СЕБЯ ВТОПТАТЬ В ГРЯЗЬ?

Светлана Смирнова

Гораздо главнее избегать частицы "не" в своем лексиконе! Т.Е. радуемся жизни, прекращаем обвинять и любим себя во всех своих проявлениях! Когда мы говорим "не" - мы сами себя обманываем, это любой психолог вам подтвердит!

Владимир Дорошенко

Самое важное, это не разогревать своей агрессией недра земли, ведь агрессия возвращается на поверхность земли в виде землетрясений , работы вулканов и ВОЙН..., в это , вы пока не поверите...!!!

Туничка

почему же,верю!

Владимир Дорошенко

А кто же тогда насыщается агрессией в недрах земли и при этом разогревается и плавит породы? Если ответите на этот вопрос, тогда только я поверю, что вы верите! Ведь что бы верить, надо понимать...! Отвечайте...

Юрий Георгиевич Жемойдо

Хорошее правило, Но есть и другое: " Что бы ни случилось, пока лично и добровольно мы не примем за всё случившееся ответственность на себя, позитивных изменений в жизни не будет"

Сергей.

Сударыня! Вы видно не занимали очередь за хлебом в 5 часов утра, а в 80 годах чтоб собрать подарок детям не летали в Москву. И не стояли в по году в очередях за стиральной машинкой.

Александр Гомонов

Глупость - порядок в душе ни как не связан с жалобами, обвинениями и оправданиями, а все эти три действия, в зависимости от ситуации, бывают иногда очень необходимы : ))

Равиль Уразгельдиев

Не жалею,не зову ,не плачу.Всё пройдёт ,как с белых яблонь дым.Увядая ,в золото охваченный,я не буду больше молодым.(С.Есенин). Поэтому - танцуй пока молодой.

Фиан

Соблюдайте одно НЕ: не предавайте, и душа будет всегда спокойна. А жалобами, обвинениями, оправданиями она не занимается. Это плохо воспитанная голова.

Юрий Монгирдас

не совсем..Это больше напоминает очередную поповскую лживость. Чтоб был порядок в душе- надо мысли, слова и поступки- вести как можно паралельнее

Aleks Lee

а я наоборот как нажалуюсь себе, как начну сам себя во всем винить, и тут же как начну оправдываться - и вроде все встало на свои места)))

Надежда

Ну почему...нет....? Главное - жить в ладах с собой.....

Павел Вережан

Я так и делаю.Жаловаться нет такой привычки, это с детства,обвинять тоже не хорошо, оправдываться, тоже не собираюсь.Такой я есть. 🙂

Владимир Ефимов

Сознание не воспринимает "не", поэтому будет жаловаться, обвинять и оправдываться. В душе надо идти не ОТ чего-то, а К чему-то!

Туничка

правильно!!

Владимир Ефимов

А то!

Ба
Бастинда

ай да молодец! я именно так и надо жить! а я живу по другому принципу-не верь,не бойся,не проси-чувствую что-то здесь не так

Светлана Усманова

У каждого свой порядок- не унижай, не уподабливайся, не возносись, а также - протяни руку, защити, принимай таким как есть.

Игорь Бесчастнов

в душе порядок обязательно должен быть,а то я помню на мыле подскользнулся,теперь вот на вопросы некорректно отвечаю)))

Валера ___

не плачь.. не бойся.. не проси..? а у ювелира тоже три правила... припой течет туда где горячее.. плюнь в расплав.. и не с...ы

Сергей.

- СУДЬЯ женщине: - Почему вы отравили соседей? – Мне в магазине сказали: - Тараканов нужно травить вместе с соседями.

Снежана Снежнова

Последнее мне больше всех нравится! Начинаешь оправдываться, начинают обвинять, жалуешься - не оправдывают тебя...

Константин Стемковский

Во всех делах, где ум успешный победу праздновать спешит,
он ловит грустный и усмешливый взгляд затаившейся души.