Т*
Тамара ***

"Я пел о золотых её кудрях,
Я воспевал её глаза и руки"...
Кому посвящены эти романтические строки великого поэта Франческо Петрарки ?

Ответы · страница 5
Александр Сипко

начитанная ты наша Тамара

Т*
Тамара ***

Наверное... Другие задачи...

Александр Сипко

да какие задачи лень и лень

Т*
Тамара ***

Кому-то, да, лень...А кто-то деньги зарабатывают... Некогда...

Т*
Тамара ***

Моя позиция такая:" У меня есть всё. А того, чего у меня нет, значит мне этого и не надо... "

Лисиц Рыжий

итак, она звалась...Лаурой?

Лисиц Рыжий

соседку соблазнял, негодник)))

Кинолюбитель

Лючие или как ее не помню?

Кинолюбитель

Ох да да. Его муза она была.

Spry Gin

?

Феникс Ясный Сокол

как кому ? конечно Лауре

Алексей Генералов

Ну, не так уж он и велит!

Т*
Тамара ***

Как? Семь веков отделяют нас от истории большой любви великого поэта средневековья Франческо Петрарки к прекрасной Лауре... За семь веков, может, кого-то мы и забыли, но не его и не его сонеты...

Алексей Генералов

И что он, мир изменил? Все меняется в нашем мире, только не человек!

Т*
Тамара ***

Он выражал свою любовь в сонетах, которые и по настоящее время считаются вершиной итальянской поэзии, а знаменитый, посвященный Лауре, поэтический сборник «Книга песен» — вершиной творчества Франческо Петрарки.

Алексей Генералов

... и праздниками календарь уже не трогает души.

Т*
Тамара ***

Ты помнишь, верили всерьез во все, что ветер принесет?Сейчас же хочется до слез, а вот не верится - и все? Что ж... не верьте...

Влад Чепкасов

Марии Складовской-Кюри

Влад Чепкасов

Спасибо, за инфу. Насчет Марии Кюри - шуточный ответ. Это супруга Пьера Кюри. Они оба занимались ядерной физикой. Пьер трагически погиб, а Мария - умерла от лучевой болезни. Когда они проводили опыты с радиоактивностью, то не знали о ее действии ничего.

Брюзга

Как её звали - Лукреция?

Брюзга

Эх промахнулся, а ведь знал

Елена Данилова

лаура. она потом умерла

Владимир Губанов

О лаура,ты прекрасна...

Владимир Губанов

Лаура на тебя была похожа...

Т*
Тамара ***

Не-а...Она была блондинка...

Т*
Тамара ***

Ну, почему же перекрасилась?? Это мой натуральный цвет))))

Т*
Тамара ***

Премного благодарна, сударь))

Т*
Тамара ***

Раз пошла такая пьянка... Можно и с булочкой))

Владимир Губанов

Приятного аппетита тебе,обольстительница!

Вячеслав Шелудяков

вы такие начитанные???

Т*
Тамара ***

Я завтра вас на прессконференции об этом спрошу)))))))))

Вячеслав Шелудяков

с вами все так. места все забронированы. и вопросы тоже.

Т*
Тамара ***

Честно говоря... И вопросик-то уже с бородой)))))) Туда надо что-то получше придумать...

Вячеслав Шелудяков

"Однозначно!!!" Кто так говорил?

Алексей Борисов

только что прочитала?

Т*
Тамара ***

С 15 лет знала...Учительница хорошая попалась...

Дмитрий Гембух

Лаура вроде её звали.

Т*
Тамара ***

Не надо)))Держите их в тонусе)))))

Андрей Макаров.

Тебе Золотце тебе.))))

Андрей Макаров.

Да я то по доброму ты реально мне нравишься)))

Т*
Тамара ***

Я кому только не нравлюсь... Ни у кого ни раз не было мысли хамить...

Андрей Макаров.

Так я же не хотел просто ты не хочешь приезжать!

Т*
Тамара ***

Я тебе не девочка по вызову...

Андрей Макаров.

Я тебя и не вызывай)Не пишись!

Котлогазстрой Сибай

Лауре ёкарный бабай.

Котлогазстрой Сибай

АААА!!!!Радужная оболочка!!!!

Т*
Тамара ***

Обратите внимание: это мой натуральный цвет))))))))

Котлогазстрой Сибай

Ой,да я еще тот блондин.....был...

Т*
Тамара ***

Неужели радикальным способом решили вопрос??

Т*
Тамара ***

Значит, так и есть!!!!!! Какой вы безжалостный к своим волосам...

Игорь

Лариске Беатричевой

Т*
Тамара ***

Как вы ее пренебрежительно...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

с праздником тебя!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а что так официально и на ВЫ..?..)))состарить меня хочешь?..)))нифика не получится..)))

Андрей Всехмудрейский

Лауре, ясный пень 😄

Андрей Всехмудрейский

Есть существа, которые глядят На солнце прямо, глаз не закрывая; Другие, только к ночи оживая, От света дня оберегают взгляд.

Аг
Агата

Nicht Sterne, die sich regst am Himmel schwingen,noch Schiffe, gleitend auf den stillen Wellen,noch Ritter, die bewehrt im Feld sich stellen,noch durch die B;sche muntern Wildes Springen;noch neue Botschaft von erwuenschten Dingen,noch hoher Reden Zier von Liebesf;llen,noch auf den gruenen Augen, an klaren Quellen,sittsamer Fraun und sch;ner suesses Singen:Nichts ist, was mir das Herz zur Freude wende;so wusst es mit sich zu begraben jene,die einzig Licht und Spiegel war den Augen.Gedrueckt vom Leben, rufe ich nur sein Ende,weil ich nach ihrem Wiedersehn mich sehne,die nie zu sehn mir besser mochte taugen.

Андрей Всехмудрейский

О! Уже на фашистском языке заговорила от избытка чуйств 😄

Аг
Агата

Ага..видно перекупалась в Аквапарке..

Т*
Тамара ***

))))))))))))))))))))))))))))

РОЗЕ ЛЮКСЕМБУРГ))

🙂

Ерофей Папиросов

Наверняка Лауре)

Т*
Тамара ***

)))))))) Откуда вы все знаете?...

Ерофей Папиросов

Тамарочка,а тебе не кажется,что он обычный педофил?Ведь Лауре было всего 9 лет)

Т*
Тамара ***

Нет... Ей было 20...Ему 23....

Ерофей Папиросов

Странно...Я где-то читал,что она была ребёнком...Надо перетрясти литературу.

Т*
Тамара ***

Это Данте Алигьери влюбился в прекрасную Беатриче, когда той было всего лишь 8 лет... Но и ему-то всего 9...

Ерофей Папиросов

Ой...Точно!А я-то думаю,почему у меня на языке вертится "Божественная комедия",семь кругов ада...Всё-таки хорошая болезнь склероз!Ничего не болит и каждый день новости)))

Т*
Тамара ***

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))