Марина

🖼 Кто такой Иван Царевич?

Ответы
Одинокая Сволочь

сказочный герой (но каждый герой является прообразом реального человека, мне так кажется)

Де
Дед'уктор

Яйцо упало из сундука в воду, щука его достала и отдала Ивану.. нет версий. А утебя?

Де
Дед'уктор

Кащей, он же Кощей - это персонаж нашей мифологии. А конкретно, сын повелителя тьмы , значит Дъявола,. По моему, Кащей - младший сын Чернобога. Еще ео называли Змеем. Один брат Кащея - это известный Вий , а второй это Горын. Кстати, лучший друг Кащея Змей Горынович - сын Горына. Меня только смущало, что у них половина семейства - в облике человека, а половина - драконы. Возможно, это и правда была какая-то династия человеко-рептилий. Но не знаю. Не изучал так глубоко. Так вот, Кащей в итоге, стал круче всех , из потомков Чернобога. Всех запугал , даже своих родственников. Их праматерь - черная материя Земли. А отец, видимо - черный дух Земли. Хотя, я слабо представляю, что это такое. Ведь, тогда , есть белая материя и черная, белый дух и черный. Говорят, Кащей стал самым могущественным из сыновей Чернобога. И в позже, завладел тёмным царством . Но, он не имел власти над смертью. Богиней смерти была его жена. И именно, она обеспечила своему мужу защиту. Но, типа, Кащей и Марь родили кучу нечисти и Кащеюшка повелевал всем этим потомством. Короче, там есть много интересного и непонятного. Как-то я совсем не интересовался мифологией о семействе князя Тьмы. И эту тему совсем упустил из своего внимания. Хотя о тёмном царстве чуток имею представление.

Марина

Вий даже веки открыть не может сам))

Де
Дед'уктор

Привет. И что это значит? Зато у него глазки проницательные)). Я вот, сегодня озаботился. И полазил по информации о Дъяволе. О Князе тьмы. Практичнски, ни у кого нет такого персонажа, как Чернобог! КРОМЕ древних славян. У всех, предводитель зла - это сущность второго поколения - то есть , сын Бога, Абсолютв и т.д. Но, у Сатаны тоже обнаружилась жена - это Лилит, которая бросила Адама. Она же - Черная Луна. И у этой парочки , тоже было много детишек - нечисть разного рода. Получается, что вместе с белыми , на всех уровнях и подуровнях, есть и чёрные. То есть, Светлые силы и Тёмные. Видимо, они то и ввергают людей на своём уровне, каждый в свою воронку: Светлые в небеса, а Тёмные в подземелье.

Марина

Скорее это уровни одной силы, как электричество разного напряжения

Де
Дед'уктор

Вот, мы и приходим к тому, о чём я говорил, что Верховный не может быть ни плохим, ни хорошим. Все эти разборки Светлых и тёмных происходят уже ниже. И люди, молясь белому Богу, молятся не Верховному, для которого добро и зло одинаково ценны. Люди молятся существам второго поколения!

Галина Золотарева

Сказочный персонаж! Заставь сейчас юношу на лягушке жениться!😜

Виктор Молодов

Фамилия у него такая-Царевич. Явно не русская.

Игорь Анатольевич

это фартовый Иван-Дурак............

Шо Тута

Сказочный герой

Марина

все сказки реальные.

Шо Тута

Думаешь у всех есть прототип

Марина

ага,

Шо Тута

Интересно кто Васелисы премудрой

Марина

не знаю, я спящая красавица.

Шо Тута

А скем спишь

Марина

с хрустальным гробом))

Марат Ахмедов

лягушкин муж

Марина

Там щука.

Марат Ахмедов

насколько помню там иван-дурак с щукой баловался а не царевич иван

Марина

Это не тот, этот сломал иглу.

Марат Ахмедов

любите видать сказки)

Марина

очень!😊🌹