Людмила Ряховская

Что такое МАРЛИЗОНСКИЙ БАЛЕТ?

Ответы · страница 2
Михаил Рулёв

Если честно не знаю я о нём слышал и читал только в "Трёх мушкетёрах". Если знаешь ответь, нет полезу в википедию может там чего нарою.

Роман Комиссаренко

...Просветите.... К сожалению, - не помню.... Выражение - однозначно , - слышал.... "Звезда марлизонского балета...".... Не вспомню...

Сергей Богатов

Википедия говорит,что это балет в 16 актах,поставленный королем Людовиком 13,названный еще "Охотой на дроздов".

Анатолий Поздняков

Это было в фильме " Дартаньян и три мушкетёра" и В книге А. Покровского" Расстрелять"!

Ле
Леонид

сам не знаю)) «Балет дроздования», то есть «Балет об охоте на дроздов» МарлЕзонский

Сергей Аршавин

у Дартаньяна надо спросить)))))))) а сейчас вторая часть Марлезонского балета))))))

Марианна Махнушина

Балет на стадии становления ...ну как бы это попроще... в стадии своего зачатия...

Юрий Мышковский

"лебединое озеро" охота на лебедей, а мерлизонский это на мер зость, на дроздов.

Надя Гришина

балет не в моём ещё кругозоре, может когда нибудь и смогу обьяснить что такое

Вова Глазунов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82

Сергей Бурчевский

для меня это франция и 3 мушкетера Дюма, Здесь ведущая партия у королевы.

Ирина Павлова

балет об охоте на дроздов,16 актов,исполняют его члены королевской семьи

Екатерина Большенко

ну там Марлизон танцует)))))))а серьезно это " балет об охоте на дроздов"

Ия Левченко

марлезонский балет - это вид балета, распространенного во Франции

Ник 137

МЕРЛЕЗОНСКИЙ балет...."Охота на дроздов", автор - король Людовик XIII.

Санёк Родин

Бальные танцы при дворе, во времена правления Людовика 14-го. 😉

Санёк Родин

Ого, да я оказывается не совсем "темная" личность))

Людмила Ряховская

что ты, Санек, ты - классный паренек

Анатолий Треногин

Балет, только Марлезонский... А что вдруг на историю потянуло?

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - балет эпохи королей позапрошлого века...

Валерий Кондаков

Балет в 16 актах, поставленный королём Франции Людовиком XIII.

Михаил Тетёркин

балет в 16 актах, поставленный королём Франции Людовиком XIII