🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кто прав, Гёте или Толстой? Не бывает двух истин, кто вообще прав из всех мыслителей, философов, которые искали смысла жизни, Фридрих Ницше, Жак Фреско, кто из них прав?

Ответы
Sergio

Если накидать умных фамилий и задать пафосный вопрос - от этого не станешь казаться умнее. Твой вопрос - полная херня, хотя бы потому что никто из перечисленных поиском истины и смысла жизни не занимался, а философ в этом списке только Ницше. И вот он то как раз призывал не искать истину и смысл жизни, потому как истина как соответствие идеи действительности не может считаться основанием мира, а становится лишь частной ценностью. Фреско - инженер и футуролог-мечтатель, а не философ. Гете и Толстой - писатели, а не мыслители. Так что ерунду не пиши, а то выглядишь идиотом!

Философ по определению не может быть прав ! Ни какими мыслительными процессами горшок не может понять . кто такой гончар и для чего Но его таким сделал ! Для простоты понимания. вот вам картинка 🖼

Виктор Соловьев

Человек слеп -он не видит будущее.А оно ЕСТЬ..вот и хватается за знамя яркий Эгоизм..с лозунгами светлого будущего и СЛЕПОЙ ПОВЕЛ СЛЕПЫХ.-результат всегда один-ЯМА.вот так и живем тысячи лет из ямы в яму..

Владимир Гибадулин

Истина в Библии: "Смотрите, как бы не нашёлся тот , кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. Колоссянам 2:8

Jacov Krell

Никто не прав. Поскольку,смысл жизни у каждого свой. Один глушит водяру,другой любит баб,третий рыбалку.Четвертый копается со старой рухлядью в гараже... и все правы. Каждый по своему и для себя)))

Vasyl Shokhin

Люди как листья. Весной вылазят и шелест до осени. Потом умирают. И так каждый сезон. А самое главное что каждый накрывается как будто что-то новое шелестит

Vasyl Shokhin

Ну ещебы

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну мир слишком многогранен, например на месте ваших листьев появляются жизнь после смерти

Vasyl Shokhin

Да но душа куда-то улетает

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Она возвращается туда куда она принадлежит

Vasyl Shokhin

Ну да

Владимир Ефимов

Человек - это всего лишь первая ступень разумной Жизни, поэтому со своей ступени, - что он может знать про Жизнь? Практически ничего, даже если он и мудрец!...

Лилу

на мой взгляд Жак Фреско ближе , все остальные правы ,ну чуть дальше. Всех их правда очень похожа между собой, поэтому ,на мой взгляд , одна на всех

Алексей Лушин

Бывает и 2 истины. Исаак Ньютон двояко толковал понятие "время". Одно с точки зрения науки, а как глубоко верующий, с точки зрения религии.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну в чем истина

Ирина Абрамова

так их много еще: Вольтер, Руссо,Оруэлл, Соловьев, Кант, Лем, Кастанеда, из головы вылетели, читаешь всякую чушь, так и сам дураком станешь

Дм
Дмитрий

У каждого своя истина. Каждый из великих философов прав, потому что выражал свое мнение в которое верил. Истина собирается по крупицам.

Во
Воля

Правы авторы Концепции общественной безопасности. Смысл жизни - это стать человеком и осуществить свой творческий потенциал

Armen Avanesov

Никто из тех,кто искал смысл не прав, в каких то других вещах возможно,но не в этой, единного смысла для всех не существует

Li
Lilit

Двух истин не бывает, да и одну единственную не знает никто. Как может человек, даже самый умный, быть носителем ИСТИНЫ?

Eлена Вологжина

Истина объективна, но абсолютная истина не достижима для людей. А у тех, кто искал смысл жизни, у каждого правда своя.

Юджин

Искателей истины и смысла жизни во все времена было и есть множество. В то время как истина одна, как и смысл жизни.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Боже!...Какая Красота у Тебя на авке..)))....относительно вопроса....истина одна, но каждый изрекает её по своему..))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏🤗

Ма
Марианна

Чтобы так ждать ответа на ваш вопрос- надо столько перелопатить этих авторов. Что половина жизни уйдёт...

Александр Еремеев

сколько людей столько и истин. Гете прав для времени и для гете, толстой прав для толстого и его времени.

Селия Вымри

Странно изобретать велосипед с квадратными колесами. Спаситель все говорил, только прочитать, да и все