Ярослав Грицак

почему люди врут? 👿

Ответы · страница 4
Svitlana Koch

Или потребность или обстоятельства..но чаще банально..но СТРАХ!

Larissa Aleksejeva

Потомство есть правда и кривая....главное умело пользоваться.....

Каламкас Шингысбаева

Бояться чего-нибудь, например наказания или быть отвергнутыми

Елена Козлова

есть такое понятие: белая ложь и тёмная, что именно интересно?

Ирина Садченко

Потому что живут на территории диавола, а он лжец и отец лжи...

$Of@

для своего блага
для твоего блага
и просто потому что скучно

Лиза Федотова

Что бы их не наказывали...наверное...в зависимости от ситуации

Татьяна

потому что так принято в обществе, нас учат врать с детства...

Татьяна

да, согласна, человек не знает почему он не счастен, на самом же деле, от лжи мы все несчастны, но все равно врем

Ярослав Грицак

полностю с вами согласен но часто мы это знаем но редко понимаем и принимаем. а главная проблема наверно что делаем такие вещи о которых не хочем рассказывать потому и врем. короче в грехах погрязли очень глубоко

Татьяна

ну не отчаивайтесь, безгрешных нет... так что все будет хорошо

Наталья Аникина

Просто так легче. Никому и не чем не обязан. Хотя это скверно!

Роза Соловьева

ах как хочется порой нам играть чужую роль..., я думаю поэтому

Наталья Сычкова

...потому что не хотят говорить правду... Я вру только поэтому

Ольга Колесникова

Для выгоды, чтобы казаться лучшее, чем есть на самом деле...

Ирина Бараченя

Потому что вранье помогает избежать конфликтов в общении.

Масяня Девушка

У некоторых способ жизни. А в основном - защитная реакция!

Юлия Иншакова

Не врут ,а говорят то, что от них хотят (зачастую) услышать

Дядя Федор Корзуневич

Из страха, для получения выгоды, и от богатой фантазии....=)

Наталья Цабунина

От ума или от глупости! Всегда говорить правду нельзя!))

Андрей Владимирович

Или опасаются сказать всю правду? А может не доверяют...

Жамал Абдрешова

я бы тоже хотела это знать. Особенно мужчины женщинам?

Ярослав Грицак

я бы не сказал что женщины мужчинам врут реже

Жамал Абдрешова

мужчины больше нас обманывают

Оленька Шумская

Бывает ложь во благо. А чаще, потому что безнаказанно.