Елена(Старые Васюки)

В центре России массово гибнут еловые леса от короеда-типографа!Власти бездействуют!!!!Что нам делать?!!!!!

Ответы
Наталия Волкова

Поливать от короеда, а вообще живность знает сколько ей надо сожрать деревьев в природе свой баланс, значит так надо. Останутся сильные и новые деревья.

Андрей Глебов

Он же сверху только ест, а внутри ценная древесина остается. Потом из нее китайцы палочек наделают. Так что все в норме.

Елена(Старые Васюки)

Китайцы и запустили...)))))

Андрей Глебов

Не обязательно. Скорее те, кто его потом рубит и продает. Или вообще просто не стали его уничтожать в свое время и все. Одно время пожары специально не тушили. Лес когда сырой горит, у него древесина тоже целая остается.

Елена(Старые Васюки)

На месте лесов-будут "ЭЛИТНЫЕ ЗАСТРОЙКИ"

Андрей Глебов

Едва ли столько элитных домов наберется. Вы, наверное, не в курсе, сколько леса в Китай вывозится. А еще что-то в стране используется, на дрова, например.

Елена(Старые Васюки)

В КУРСЕ.ВСЁ ПРОДАЁТСЯ!!!!!.......ВСЯ НАША,,,РО.......

Андрей Глебов

Ну так и что вы сможете сделать? Деньги это все, против них идти нельзя.

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Создавать лесХОЗЫ(группа предприимчивых) на основе гражданского бюджета согласно ст.12 КОНСТИТУЦИИ РФ1993г.

Елена(Старые Васюки)

Запрещают применять инсектициды!!!!!Кстати,и ЗАСИЛИЕ КЛЕЩЕЙ ОТ ЭТОГО!!!!

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Я не специалист в этом вопросе,но,например,для человека если нужны СРОЧНЫЕ лекарства,то здесь никто кроме ВРАЧА не может запретить!Если чиновники-невежды,надо написать в суд ПРИРОДООХРАНЫ

Геннадий Згурский

В России есть организованное экологическое движение - свяжитесь с экологами и действуйте совместно!

Андрей

не волнуйтесь. идет процесс замещения хвойного леса на лиственный. в частности дубовый лес.

Елена(Старые Васюки)

НЕЕЕ. Замещения леса на ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ,для "ОЛИГАРХОВ"

Андрей

не успеют. скоро и олигархии не останется. их отожмут как половую тряпку. стоит только запустить падение доллара или евро. вспомни Кипр.

Елена(Старые Васюки)

Все "небольшие" сбережения давно ТАМ. Останутся,ещё как...)))))

Юрий Незванкин

Что мы сможем если властям на плевать,они об этом не думают.Сами уничтожают лес гектарами.

Виктор Мормышев

закупить побольше дихлофоса--- и травить- травить, а вот кого травить--выбор за ВАМИ.

Оксана Егорова

трудно сказать.моя подруга митинг однажды организовала-а у меня нет опыта-не знаю

Дмитрий Я

сажайте новые.или их заставляйте типа срубил дерево посади новое.

Иван Мухамадиев

в россии да же митенгин е помогут к сожелению=( мы безсильны

Стася Стрелец

а то этим властям больше занятся нечем только елки спасать

Елена(Старые Васюки)

ДА!!А воздух-то ...ОДИН НА ВСЕХ...ХОТЯ-скоро продавать будут-и тогда НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ-КЕРДЫК...))))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ничего не делать, всем насрать и вам должно быть насрать

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Бумага то нужна, марать ее не нужные законы писать

Александр Тарасов

Бить всем тревогу, иначе она скоро будет бить нас!

Татьяна Соколенко

приезжайте на север ,здесь и так мало что растет

Ta
Tatiana_Rizvan

спасать леса самим, не ждать милости от властей

OLEG GERMAN

К депутатам, зеленым , в общество природы и тп

Фр
Фрося

организовываться,и идти войной на короеда

Наталья Линовская

А что вообще-можно сделать в таком случае?

Зинаидатюрина(Брезгина)

В космос летаем а лес спасти не можем. ......