Maxsim S (Tambov)

Почему, чем старше женщина, тем короче её стрижка?

Ответы
Любовь Пузанова

Потому что длинные волосы в сочетании со старым лицом - это не очень красиво, а собирать в пучочки на макушке - это казаться еще старше, а не хочется. Поэтому оптимальный вариант - короткая стрижка. Во-первых удобно, во-вторых легче седину закрашивать. Вот это мое личное мнение)) может у других оно другое)))

Maxsim S (Tambov)

"старое лицо" - глупости и вздор! Не такого

Тамаретта

И чего тут непонятного?!!!))) чем короче стрижка, тем моложе выглядит женщина, зачем отращивать седые волосы, ну и последнее - офигительная экономия на краске для волос!!! Так-то вот!!!)))))

Maxsim S (Tambov)

Но с короткими волосами женщине недоступны многие возможности эксперементирования со внешностью. Разве это не важно для женщины?

Тамаретта

Чем старше женщина, тем меньше экспериментов! Да и нафиг они нужны, есть другие рычаги!)))

Maxsim S (Tambov)

может быть, может быть!

Тамаретта

Звучит недоверчиво!)))) конечно длинные волосы - это круто, но жизнь показывает, что это не главное даже для мужчин, не говоря уж о женщинах! Как говорится не волосах счастье, любят даже лысых!!!))))

Елена

Стилисты утверждают, что короткая стрижка молодит. Но я всегда любила короткие волосы. Работа ещё такая была - в каске пол дня работать приходилось. Короткие волосы- удобно

Елена

Что именно?

Maxsim S (Tambov)

представил с длинными волосами и с каской)))

Елена

Аааааааа , а Вы видимо в каске не хаживали?

Maxsim S (Tambov)

неа))))

Елена

Ну тогда понятно

Обрученная С Ветром

Организм считает,что волосам теперь надо меньше "сил" и направляетс свои ресурсы к поддержанию других органов и тд и тп....

Maxsim S (Tambov)

других органов.... Уже интересно!))) Каких? - закономерный вопрос

Обрученная С Ветром

Образно ж сказала..... Стареет организм, волосики становятся не такими как в молодости, .... Причем это касается не только женщин, но и мужчин.....дядьки лысеют, тетьки стригутся покороче

Maxsim S (Tambov)

тем не менее

Обрученная С Ветром

Всё относительно....

Леди Мила

Не факт, но вообще то считается, что с возрастом шея становится короче, и длинные волосы уже не украшают.

Нереальная Женчина

женщина с короткой стрижкой моложе выглядит.Но не всегда.Некоторым идут только длинные волосы!

Ирина

В моем случае-да,а почему не могу объяснить,говорят,что это синдром короткой стрижки

Maxsim S (Tambov)

но чем старше, тем кожа не та...

Ирина

Как это связано со стрижкой?

Maxsim S (Tambov)

короткая стрижка, больше видна кожа шеи!

Ирина

Селяви)))

Елена Мураренко

Тогда по стрижке моей дочери ( у неё полубокс выбритый) , ей лет 80...

Maxsim S (Tambov)

я не имею виду типаж либо стиль... Я в общем!

Кларис

Не факт. Со стрижкой хлопот меньше и моложе выглядишь.

Maxsim S (Tambov)

длинные волосы забирают много питательных веществ из организма, может быть этим снимается вопрос об переизбытке массы тела? Я просто озвучиваю мысли

Кларис

Я этого не слышала. Но у большинства волосы слабые. Поэтому и подстригают. А у кого коса руса до пояса, вряд ли хочет стрижку.

Аврил

ну а чего в старости крысиными хвостиками хвастаться?

Аннушка

Кстати я тоже это заметила))но почему так сама не знаю

Дома Шапочку Забыла

Потому что престарелая русалка это не есть коасиво.

Maxsim S (Tambov)

тем не менее

Дома Шапочку Забыла

я ответила на вопрос.

Maxsim S (Tambov)

Однозначно!))))

Елена

может быть им кажется, что они модоже становятся)

Трофимов Владимир

волос долог, ум короток - это ближе к молодости...

А. Беркович

короткая стрижка молодит, так принято думать...

..
.............................

как приятно )) мне ваша теория нравится ))) 😄

Maxsim S (Tambov)

)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Верное наблюдение. Зато мозги длиннее.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня первоначально иная причина была, а потом привыкла!

Ольга Колесникова

Ну сейчас то мы...самые обаятельные и привлекательные?!!!!!

Константин Крылов

Это бесспорно!

Ольга Колесникова

Да..спорить..не нужно!!! 😀

Сергей Кудяков

это точно. 🌷

Ирина Железняк

ЧЕМ КОРОЧЕ СТРИЖКА ТЕМ МОЛОЖЕ ЖЕНЩИНА

Maxsim S (Tambov)

чем же она моложе?

Ирина Железняк

короткие стрижки молодят

Maxsim S (Tambov)

да ладно!? Сомнительно

Ирина Железняк

почитай характеристику о коротких стрижках!

Maxsim S (Tambov)

мне не характеристика интересна, а понимание женщин о женском!

Лариса

Волосы тоньше становятся. Некрасиво.

Лариса

Носили платочки,чепцы.

Maxsim S (Tambov)

типаж всего лишь

Лариса

Но волосы-то не показывали!

Maxsim S (Tambov)

тем не менее ... Огромный % подчёркивающий что с возрастом причёска короче

Лариса

Да я знаю! объяснила же - некрасиво с длинными волосами.

Sk
Skorpion

ухаживать становится не по силам

Maxsim S (Tambov)

Ну я беру возраст с 30 по 50 лет! Для женщины в принципе - это и не возраст!

Sk
Skorpion

да

Maxsim S (Tambov)

да - что?