Роман Владимирович

Нужны ли субботники в школьных учереждениях?

Ответы
Мариночка Рябова

Возможно они и нужны. Как школьница, я могу сказать, что большинство учеников не желают работать на этих субботниках, но с другой стороны нужно облагораживать территорию школы, да и сами субботники приносят радость, когда всех отпускают с уроков, Всем весело)

Роман Владимирович

Главное подход)и разъяснение,для чего-это

Ли

Обязательно! И сбор металлолома, и макулатуры. И побольше бесплатных домов культуры и спортивных секций! Чтоб наши дети не ходили просто так по улицам и не затевали драк!

Назарий Tashkentskiy

только по необходимости, когда сажать деревья,саженцы допустим,а так есть уборщики ,которые получают деньги за свою работу)

Анастасия Бутякова

нет, мне кажется администрация школ просто экономит на газонокасилках....) Или это своеобразный колледж будущих дворников...)

Анна Авдеева

сейчас-не знаю. А вот раньше были субботники еще какие! Если класс дружный, то надо. Пусть ребята сплочаются

Геннадий Иванов

Я считаю , что нужны - приучают к труду и коллективизму . Я всю жизнь участвовал в субботниках и не жалею .

Ви
Виктория

Нет..это все оплачиваемые работы.. если это делают дети, то кто-то получает за это деньги.

Елена

ничего в этом плохого нет, дети и так ничего не умеют делать, хоть там делом займуться

Андрей Константиненко

Да! Не знаю кому как, а мне было приятно встретится с одноклассниками по мимо занятий!

Юрий Никишин

это все что осталось от СССР и его взяли на вооружение новоявленные капиталисты.

Л2
Лёха 24

Я только за,когда учился в школе всегда с удовольствием посещал это мероприятие.

Татьяна Гежа

В таком виде как сейчас... наверное нет. Нет того духа который был в нашем детстве

Вера Бахрева

Наверное..Многие дети не знают,что такое веник,лопата и как убираться,и зачем...

Ольга Расщупкина

Думаю нужны,хоть там детей приучат к труду..и не будет различий по карману..

Дима Дорофеев

Ага. Халявная эксплуатация детей всегда была нужна любому государству.

♏ ★Sergio★ ♏

смотря какое понятие вы вкладываете в это определение субботника...

Татьяна Горовикова

обязательно, мы в своё время их любили. Труд облагораживает людей.

Зульфия Чолакян

непременно! Но чтобы была практическая польза от этого процесса!

Ив
Ива...

не знаю, но меня бесит по пятницам в жару граблями махать =_="

Анна Ситникова

конечно...это воспитывает дисциплину и поддержание порядка