Виктория Волгина

когда и кем был изобретен парашют?

Ответы
Karen Agababyan

Считается, что идея парашюта принадлежит Леонардо да Винчи, сделавшему эскизы этого приспособления в 1480-1483 гг. Однако, историк Линн Уайт открыл итальянские анонимные манускрипты 1470-х гг, в которых были изображены два вида парашютов, один из которых очень похож на эскиз да Винчи.

Первый успешный прыжок с таким паршютом был совершен в 1617 г в Венеции Фаусто Веранцио. Современный же парашют был сконструирован в 1783 г Себастьяном Ленормандом во Франции. А два года спустя Жан Пьер Бланшар продемонстрировал спуск собаки на таком парашюте.

Саша Тара

Впервые схема и описание парашюта были даны Леонардо да Винчи в 1475. В 1783 французский физик Л.Ленорман осуществил первый успешный прыжок с парашютом с башни обсерватории, а в 1797 французский воздухоплаватель А.Гарнерен совершил успешный прыжок с воздушного шара.

Виктория Волгина

)))))))))) абсолютно)))!!!

Ирина Смелкова

Парашют был создан за 100 лет до появления аэроплана.его прдумал француз Луи Ленорман в 1783 году для спасения людей кот выпрыгивали из горящих домов

Виктория Волгина

да, но несколькими веками раньше в 1515 Леонардо Да Винчи был создан наипервейший прототип современного парашюта)

Мираж Иллюзии

1911 год русским летчиком Котельниковым(не помню точно фамилию,я по памяти пишу)

Гордая

уж не Икаром ли ? или Леонардо да Винчи ?

Виктория Волгина

умничка птичка))) Леонардо в 1515г.

Гордая

Ух . ты ?! Какая я "умница "

Татьяна Богословская

в 1911 году Глебом Котельниковым

Таня

Г.Котельников , нач 20 века

Шишко Людмила

не знаю,но интересно)

Виктория Волгина

Считается, что идея парашюта принадлежит Леонардо да Винчи, сделавшему эскизы этого приспособления в 1480-1483 гг. Однако, историк Линн Уайт открыл итальянские анонимные манускрипты 1470-х гг, в которых были изображены два вида парашютов, один из которых очень похож на эскиз да Винчи. Первый успешный прыжок с таким паршютом был совершен в 1617 г в Венеции Фаусто Веранцио. Современный же парашют был сконструирован в 1783 г Себастьяном Ленормандом во Франции. А два года спустя Жан Пьер Бланшар продемонстрировал спуск собаки на таком парашюте.

Шишко Людмила

Спасибо!!Очень познавательно!!

Андрей Ненашев

не знаю извините

Алексей Воловиков

расскажи

Виктория Волгина

Леонардо Да Винчи в 1515 году...много чего у него взяли современники...