Михаил Бодров

Мы хотим здоровья и благополучия - поэтому молимся, ходим к гомеопатам, шаманам и целителям. А могли бы развивать медицину или поддерживать тех, кто ищет новые способы борьбы с болезнями и улучшает качество и продолжительность человеческой жизни. Мы ленимся - вместо того, чтобы напрячь мозг и сделать что-нибудь стоящее. Наши ограниченные ресурсы тратятся на бессмысленные ритуалы и предрассудки.

Ответы
Al
Alexc

А тут всё просто : большинство людей начинает заботиться о здоровье - когда заболеет, и т.д. А заболевший думает не головой, а ... (любое ругательство будет в тему). И потому - к гадалкам и прочим кто обещает нахаляву быстрый результат. 🙂

Al
Alexc

я сам не в поликлинику, а к врачу которому доверяю. правда к врачу, а не к гадалке ... 😀

Ѻлегъ

Миша, согласен, шарлатанов достаточно. но куда девать факты того, что человек выписанный врачами умирать, после посещения целителя выздоравливает?

Михаил Бодров

Их на столько мало, что просто нет. Ни я, ни мое окружение(которое весьма большое) никогда даже не слышали о таких (владеющих даром). Если таковые есть, они сразу становятся известными на весь мир. Но всегда такие люди в конце концов оказываются шарлатанами. У меня нет никаких оснований верить в то, что вы такой. Скорее всего вы себе сильно льстите, зная что проверить вас будет сложно, да и не буду я этим заниматься.

Ѻлегъ

ну, убеждать не стану... всех тебе благ!

Михаил Бодров

И вам!

Ѻлегъ

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Да чего говорить, даже боремся за право преобладателя прививки от ковида, забыв что не одна не эффективна на 100%.

Рая Люба

к сожалению современные лекарства имеют такие побочки, что могут искалечить. травками лечиться безопаснее

Михаил Бодров

К сожалению, от некоторых болезней ваши травки не помогут. Загнетесь.

Рая Люба

зря так думаете. в старину лечились травами. в Китае и сейчас не жалуют традиционную медицину

Михаил Бодров

В Китае очень даже жалуют традиционную медицину. А в старину уровень продолжительности жизни оставлял желать лучшего. 30-40 лет против 70-80 сегодня. Все это уровень медицины.

Михаил Бодров

По данным МОЗ КНР за последние 60 лет (1949—2009) средняя продолжительность жизни увеличилась с 35 до 73 лет. Это напрямую связано с внедрением в Китае современной научной медицины взамен традиционной и с прогрессом медицинских наук.

Аленка Зайцева

Определение ограниченных ресурсов в голове,расширьте сознание и увидите совершенно иную картину мира

Михаил Бодров

Оооо, женщина оскорбилась. Не нужно ввязываться в разговор, в котором вы начнете ныть и вспоминать о том, что вы женщина

Аленка Зайцева

О Боже)))Какой вы храбрый на просторах интернета))

Михаил Бодров

Ложное суждение. Вы не можете судить о моей храбрости.

Аленка Зайцева

Вы определили мою обиду)Всего вам хорошего,больше улыбок)

Михаил Бодров

Вы сами ее определили, своими высказываниями. И вам всего самого наилучшего. 🤝👍🤗

Natalia Kendesh

Говорят, что наши возможности - неограниченные, если мы живем по законам Космоса

Михаил Бодров

Тогда это законы сказки, под названием библия. Можете показать свои безграничные возможности?

Natalia Kendesh

Я их еще не достигла.

Михаил Бодров

И не достигнете. Не тешьте себя иллюзиями.

Natalia Kendesh

Спасибо за совет

Михаил Бодров

Это не совет. Но всегда пожалуйста.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Медицину и науку разрушают в стране. Чем хуже медицина, тем больше суеверий

@ Лина @

Мораль сей басни такова, что имеем не храним, потерявши плачем.

Михаил Бодров

Мораль сей басни в том, что хватит уже современному человеку верить в древние религиозные байки, и не тратить наши ограниченные ресурсы на бессмысленные ритуалы и предрассудки.

@ Лина @

Полностью согласна

Евгений Лурье

мы могли бы служить в разведке, мы могли бы сниматься в кино🎵

Михаил Бодров

Мы как птицы садимся на разные ветки, и засыпаем в метро

Улугбек

Что же Вы... так опростоволосились, Миша?!?!?

Михаил Бодров

Вас сложно понять, Архимед. Вам нужно поучиться формулировать свои высказывания

Улугбек

Учитесь вдумываться!!! Я не кормлю "жёваной" информацией...

Михаил Бодров

Вас нужно кормить "жеванной" информацией, ибо даже ее вы не способны понять.

По
Половинка

Это ваши тратятся, а мы наши бережем))))

Михаил Бодров

Да где ж вы бережете? Там у них уже скоро рыло треснет, от того, как вы бережете. Налоговые деньги туда идут, ой как отлично. А могли бы развивать медицину и образование в целом.

По
Половинка

Не нагнетай

Михаил Бодров

Согласен. Не нагнетай. 🤦‍♀️

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

90% людей проще лениться и завидовать

Михаил Бодров

Согласен 👍🤝

Константин Саратовцев

Не хожу и не верю. А мы, это не все мы.

Михаил Бодров

Ну в контексте сказанного понятно что речь идет о верующих. 🤝👍

Константин Саратовцев

У Высоцкого есть замечательная песня по этому поводу. Хотя и все его песни замечательные.

Холява ..... Как она притягивает ....

Се
Сежок

потому что лечить народ не будут

Михаил Бодров

Вы не лечитесь?

Се
Сежок

Лечусь водкой... по -крестьянски

Михаил Бодров

Тогда понятно 😂

Игорь Блеск

Тяжело вам, плохо всё у вас. 😳

Игорь Блеск

Я с вами не пил.

Михаил Бодров

Еще бы. Я вообще не пью.

Игорь Блеск

Тогда и не нужно мне тыкать. 🤣

Михаил Бодров

Я сам определю, кому тыкать а кому нет.

Игорь Блеск

Ступайте лесом и там определяйте.

Грешник *****

ваши,не стоит обобщать ....

Грешник *****

ЁПТ тупица а учеными в те времена и были религиозные деятели ...наука и религия были неотделимы ...сейчас по другому но наука сейчас не закончилась ...дура уже современная наука утверждает что параллельные прямые пересекаются и скорость света не окончательная величина и её можно превысить и это не противоречит теории эйнштейна ... это я развернуто для тех кого в детстве роняли,и при дальнейшем развитии науки возможно то что сейчас считается бессмысленным ритуалом окажется доказанной истиной!!!

Михаил Бодров

Наука не может быть религиозной, дебил. Именно поэтому и было мнение о том, что земля плоская. Потому что религиозные ученые были ангажированы на нет. Евклид доказал, что параллельные линии не пересекаются. Это так и есть. Но это для геометрии с нулевой кривизной. Лобачевский и Риман дополнили геометрию Евклида, а не отменили ее, идиот. Геометрия Евклида теперь является частным случаем геометрии Лобачевского и Римана. Тебе тупица нужно учиться. Это тебя судя по всему мало того, что роняли, так еще потом ты и не получил никакого образования. Не будут никогда твои идиотские ритуалы доказаны как истина. Это чушь для имбецилов как ты. И твоя попытка по умничать только доказывает то, что ты дебил и ничего не знаешь о науке. Твоя "наука" теология и креационизм.

Михаил Бодров

Про теорию относительности даже не стоит начинать с тобой разговор, потому что ты дебил и мне придется тебе каждое слово объяснять. Тебе просто необходимо учиться.

Грешник *****

Бозон Хиггса
иМЕЕТ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КОГО УДАРИЛИ БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ "частица бога" ТОЖЕ ВИДИМО НЕ ФИЗИКА А ТЕОЛОГИЯ БЛИН!!!

Михаил Бодров

Именно теология. Потому что по научному, этот бозон называется бозон Хиггса. Все остальные лирические приписки, это лирика.

Марго Беккер

Мои на ЕТА не трачу!

Евгений Юрьевич

прививку сделал?

Михаил Бодров

Нам нужно прекратить жить в иллюзиях. Направить все свои силы на образование и развитие наших детей и нас самих. Нам нужно истребить религиозную чушь из нашего общества (ну это глобально)

Евгений Юрьевич

я-гражданин Германии,живу и работаю в Минске.из Европы прут на Алтай,в Якутию,Бурятию к шаманам в надежде на ЧУДО...эту дурь не выбить...к сожалению!!!

Михаил Бодров

К сожалению.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

👍🤗