Kochkin.o

С какой целью люди носят маски на улице или в автомобиле,особенно ,когда они там одни?

Ответы · страница 2
Ухожёр

А бактерии? А микроорганизмы в машине? Кто нибудь о них думает вообще? А что, если и они заразятся? Так и пособиев на всех не хватит

Kochkin.o

Это точно.😀👍

All Марк

Чтобы никто не видел как они губами произносят "е@ный ты е@лан ты куда едешь?!" Или "ну ни@се вот это орех е"@ть", или "о, е@ть мусора" 😄

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чтобы не снимать и не надевать по тыще раз за короткий выход - это сведёт её и без того не слишком высокую эффективность на нет.

Надежда Карклина

Никогда не знаешь когда рядом кто- то появится - это на улице.Снимая и надевая маску в машине , ненароком можешь занести вирус.

Kochkin.o

Где тогда ее безопасно снимать и надевать в барокамере?

Kochkin.o

Получается мы его принесли на маске в дом?

Надежда Карклина

Не только, но и на руках и одежде.Нужно все обрабатывать.

Kochkin.o

Чем обрабатываете?

Надежда Карклина

Антисептиком. Маски и перчатки стирать или менять.

Kochkin.o

Перчатки стирать?

Надежда Карклина

Естественно , если они тканевые.

Александр

Это предварительные ласки властей.Потом будет обязателен колокольчик в носу, и ку пр виде жёлтых штанов.Кин-дза-дза в реале.

Алена П

Да вот тоже спрашиваю иногда себя.. Люди разучились мыслить.. Или как бараны или вообще нет своего мнения и всего бояться..

Kochkin.o

Страх сковывает сознание,мыслить становится невозможно.

Alex Dark 🇷🇺

д кашмар заехал на мойку, маску одевайте, плять у них влажность такая что при все желании с ним рядом стоять не захочешь

Таисия Иванова

Это неграмотные люди, я была в юго-восточной Азии, так вот там эти маски носят те, кто болеет, чтобы не заразить других...

Kochkin.o

Это логично.

Таисия Иванова

Поэтому я не ношу маску, потому что не болею, слава богу!

Kochkin.o

Я тоже.

Эркингуль Койбакова

если вы по поводу масок из-за вируса это просто безопасность. маска грязная руками трогать не советуют. а вирус гуляет

Stepanych

запугали всех,у меня на даче одна бабуля живет во всей деревне и то грядки в огороде полет в маске-мне так смешно стало

Ди Мур

так любуйтесь как стадом управляют..или управляется. на кассе то ж приходится одевать иначе не продадут. Штрафуют их.

Kochkin.o

Кто штрафует и кого?

Ди Мур

надзорные органы СЭС..полицаи, мчс всякие ривизоры кого вам надо?

Kochkin.o

Это неправда.Пришлите один факт штрафа.Документально подтвердите.Штрафует руководство магазинов своих сотрудников.Это их внутреннее дело.

Ди Мур

по факсу ща вышлю.. как вы хотели что бы подзаконные акты на себя бы взяли.? в европе официально оформят физлицо

Kochkin.o

Одни законы не должны противоречить другим.Есть федеральные законы -они главнее.

Ди Мур

про то и речь... и эта типа конституция

Kochkin.o

Да,еще есть федеральные законы,они главнее.

Людмила Ломаева

я этого тоже не понимаю, да ещё носить маски заставляют в парках.... вот умора, а народ кто слушает и делает, другие нет

Людмила Ломаева

я бы за социализм пошла...рука об руки

Kochkin.o

Жизнь состоит не только из политики,хотя и ею должен кто то заниматься.

Людмила Ломаева

конечно... во многих отраслях брешь... куда ни глянь одни проблеммы

Kochkin.o

Да надо срочно решать некоторые вопросы,просто отлагать уже нельзя.

Kochkin.o

🤝

Лариса

с целью, что негде помыть руки или через очень короткий промежуток времени они снова попадут в общественное место.

Людмила Серова

Я вот тоже не понимаю,зачем в парке или сквере носить маску?Я понимаю,когда вижу улицу в Китае!!Но у нас то не так!!

Акакий Акакиевич

С какой вообще целью носят маски? )) не знаю. Сказали носить, люди носят. Не надевать/снимать же её постоянно

Kochkin.o

Постоянное ношение вредно.

Alina Nn

мне тоже всегда интересно. Есть чудаки, которые наивно полагают, что маска спасет от смертельного вируса.

Kochkin.o

Согласен,только с ВИЧ я бы его не сравнивал,ведь там совершенно другая форма передачи,не так просто заразиться.Самое главное на что нужно обратить внимание-это иммунитет,если он ослаблен,то ни маски нм перчатки не помогут,а то что заражаются-это нормально,иммунитет и вырабатывается у тех,кто переболел,даже бессимптомно.Постоянное ношение масок и перчаток вредно-об этом врачи говорили.Тоже не ношу-не хочу себе вредить.

Alina Nn

абсолютно верно. Но ВИЧ - это тот же ковид 19 только мутировавший. Природа всё предусмотрела.

Kochkin.o

По сути да,цель у всех этих вирусов одна попасть в клетку человека.Для чего?Там есть питание для них-без него их жизнедеятельность и размножение невозможно.Имунная система-это здоровые клетки,способные отбить и распознать чужеродную материю.Тогда и происходит бессимптомное протекание (не заболевания,просто попадания вируса в организм) человека.Каждый день множество вирусов нас атакует,так устроен этот мир.Это было раньше,происходит сейчас и будет потом происходить.

Alina Nn

абсолютно верно.

Kochkin.o

🤝

Do
Dontopitek

Может быть, им просто лень снимать-надевать? Зайдёшь с улицы в магазин, а там всё равно потребуют надеть.

Марина Суворина

С целью сохранения здоровья, в машине не знаю, смотря в какой, в личной я езжу без маски, в такси в маске

Kochkin.o

Маска здоровье не сохраняет.Может дает какое то спокойствие.Сколько врачей заболело и все в масках были.

Ra
Raihan

Уже привычка, не носишь,как будто в лицо дует ветер,😊я тоже за рулем всегда в маске, на всякой случай

Анатолий Наумов

Во исполнение распоряжений свыше. И из элементарной жадности - власти штрафами кормить не хочется...