Алёна

Стоит ли жить с человеком, который тебя сильно любит, но умом далековат и слабо характерный. И пыт.восполнить пробелы за счёт сильной стор?

Ответы
Славный Ульд

Так поступает любой человек. За собой такого не замечали? Простой пример: ученые. Они становятся ими не потому что они слабы в чем-то, они становятся ими, потому что они сильны в чем-то. Так было в школе, за первой партой, так было на защите диплома, так есть и в жизни. Он может быть мало приспособленным для компанейской беседы на отстраненные темы, но блестать знаниями в ядерной физике и планетологии. Паинькой он уж точно не будет. Измените свой угол зрения. Он слишком "острый"

Алёна

Не думаю. Он выживает за счёт меня. Кем он был раньше и кем стал, это целиком моя заслуга. Я не вижу, что он может стать полноценным. Не хочу больше сопли ему вытирать. Мне детей поднимать надо.

Славный Ульд

Либо Вы будете давить на его слабые стороны игнорируя сильные и держать его под контролем, от которого он сбежит к другой(хотя он слабохарактерный...) или Вы уйдете от него и он сбежит к другой. Нет, кажется оба варианто проиграшны. Вы с ним живете, Вам и решать, судя по своим знаниям о нем, как допускать или не допускать те или иные ситуации. Сбежать всегда проще. Только единственная загвоздка, а не будет Вам жаль, что не перепробывали все варианты?

Славный Ульд

Вы окажетесь на его месте - слабохарактерном. Как все лихо закручено

Алёна

Я все варианты пересмотрела. Мне все равно, если я вам покажусь слабой. Но терпеть мне это зачем? Я детям нужна. А он как паразит, живёт для себя. За счёт других.

Славный Ульд

Мне все равно какая Вы. Это Вы на себя будете смотреть. Если не выходит жить с ним, как "все", боюсь, этот вопрос можно считать риторическим

Александр Е-В

Ален,очень сложный вопрос..Тут.наверное,Вам решать..Просто задайте,себе,вопрос:Вы сможете без этого человека?Он ,Вам,безразличен или нет?Идеальных людей не бывает,верно?У всех свои слабости и сильные стороны имеются..А если наоборот-сильный,но не любит..Хорошо так?Наверное не очень:)Просто спросите своё сердце-что Вы чувствуете к этому человеку...Если все-таки любовь есть-вместе со всем справитесь...

Алёна

Любви давно нет. Я полгода назад подала на развод. Ушла с детьми. Встретила другого. Мой прохода не давал. Шантажировал суицидом. Детям нервы трепал, на жалость давил. Я сдалась. Забрала заявление. Счастье было недолгим. Сейчас даже дети говорят: мам, когда ты перестанешь его терпеть?

Александр Е-В

Женщина может очень долго терпеть и приспосабливаться..Но однажды....Сильно сдавленная пружина разжимается очень резко...

Алёна

Это точно

Виктор Филиппов

А ты попробуй доведи его до ручки ... И всё зависит от того важно ли тебе всё это или нет, а слабые стороны можно и превратить в сильные если с умом подойти, умом слабоват - значит умничать не будет и учить как правильно делать надо и жить, слабохарактерный - значит стрессоустойчивый и не обидчивый 😉

Алёна

В нашем случае в точности до наоборот.

Виктор Филиппов

Я вот жил, потом она поумнела и ушла 🙂

Константин Пасев

Вчера читал статью про это. Женщина не должна спонсировать мужчину - это его унижает и разлагает. Функция женщины вдохновлять, функция мужчины воплощать. Тогда будет прогресс и гармония. Что-то в этом роде, если правильно понял.

Алёна

Вы правильно поняли.

Константин Пасев

Вы автор статьи!!!

Александр Луньков

Разница в умственном развитии, или при слишком разных интересах, делает общение малоинтересным, особенно, когда пройдет гормональное цунами. Насчет характеров не уверен, это лично мне еще нужно думать и читать умные книги))

Алексей Кофанов

Я глупости в людях не терплю!! Как можно жить с человеком ,который не понимает тебя....к тому-же распускает руки...поднять руку на женщину? В моем понятии это нонсенс!

Алёна

И такое бывает

Алексей Кофанов

Делай выводы,девушка!

Алёна

Сделала

Алексей Кофанов

Удачи тебе .Алена!!

Алёна

Спасибо

✈✈
✈✈✈

ну, если у вас родился даже такой вопрос, соответственно у вас нет к нему чувств, а соответственно лучше не надо с ним жить, найдет себе еще любящую даму...

Алёна

Бог ему в помощь. Лишь бы меня оставил в покое

Игорь Осыка

Вопрос в другом, готовы ли Вы заполнять слабые стороны, играть роль мамы для этого человека, и наконец устраивывает ли Вас лично такое развитие событий

Алёна

Нет. Больше не хочу сопли вытирать . у меня дети взрослее себя ведут.

Игорь Осыка

Тогда меняйте партнера не раздумывая и развивайтесь, а дети увидят, что мать счастлива и сами будут счастливы.

Алёна

Я так и сделаю

Игорь Осыка

Вы молоды и красивы, так что дерзайте

Алёна

Спасибо

Вера

а вот представьте такую картину: живете Вы с человеком.он умный, красивый, сильный, весь такой. но не любит. и поэтому ему пофиг на Вас. нравиться?

Вера

а как Вам будет без него?

Алёна

Я уже жила. Т.е. уходила от него. Вполне прекрасно. Он преследовал меня, дети уговорили и я задалась. Но я знала что так будет, просто ждала когда дети это поймут.

Вера

тогда конечно уходить нужно.жалко правда что дети врядли поймут.но нужно пробовать объяснять

Алёна

Они все понимают. Т.к. сами были и свидетелями и жертвами его ," заскоков".

Вера

так а в чем вообще вопрос то тогда, если все уже давно решено

Анатолий Толчков

выходя в замуж приблизительно знали ,кто ОН ВОЗМОЖНО ЗНАЯ думали перевоспитать? ОГОРЧИЛИСЬ,что не получается. ДУмаешь другие круче найдутся?

Алёна

Я о других не думаю. Мне одного хватило

Анатолий Толчков

РАДУЙТЕСЬ вас ЛЮБЯТ.другие МЕЧТАЮТ....

Сергей Костерин

Противоположность рождают гармонию, пробелы это не всегда правда иногда во лжи красиво а в правде уродливо но правда лучше чем еще одна ложь

Игорь Mикрюков

Многие решают эту проблему иначе:
Живут с тем, кто сильно любит, спят с тем, у кого твердый .... э-э-э- характер,
общаются с тем, кто силен умом.

Игорь Mикрюков

Полновата))) Для меня))

Алёна

???

Игорь Mикрюков

Шутка удалась))

Алёна

Идите вы ...

Игорь Mикрюков

Уже ушел))

Андрей Ведерников

О Бог-Император. Даже Tactica Imperialis и maleus Maleficarum не предусматривают таких издевательств, какие вы допустили по отношению к русскому языку.

Илья

Стоит, но если он вообще супер-пупер-друпер неадекват,то лучше с такими либо развестить(если замужем) либо просто растаться.

Алёна

В нашем случае это второй вариант. И мы женаты 16 лет. И дети растут.

Илья

Короче обратитесь либо к психологу или к психиатру

Алёна

Я сама психолог. А вот психиатр нужен ему.

Сергей Сизов

Если бы Вы хотели с ним жить, вы бы точно об этом знали, раз Вы задаёте это вопрос сюда, значит однозначно не стоит.

Алёна

Так и есть

Аркадий

Последнее предложение не понял. Но ваще-то стоит. Даже стоит его любить. Возможно, это Ваша единственная судьба.

Анатолий Кошик

тетеж самой видней если ты взяла обязательства вести ево по жизни то веди ты за счёт этого развиваеш свою душу

Ni.k Идиалов

Жить с любимым - это еще и ответственность, терпение... Если ждешь от человека что-то другое, то лучше подумай

Ni.k Идиалов

все в твоих руках

Алёна

Знаю

Ni.k Идиалов

вот и действуй

Алёна

Ок

Олег Минск

С человеком стоит жить тогда, когда хочется с ним прожить всю жизнь! В Вашем случае, этого явно не хочется...

Алёна

Это так

Олег Минск

Ну вот...

Ефимов Виктор

Взвешивайте сами свои отношения, в любви кто то уступает, может быть стоит свою уступку подарить любимому.