Дмитрий Пенкин

где то в ноя 95-го академики обсуждали в бане (моя скромная персона, парилась вместе с ними): что горячее -- железо, нагретое до 100 градусов, или дерево нагретое до 100 градусов? 😉

Ответы
..
...наталья

Дерево, по идее, должно загореться, а температура пламени в разных местах разная....а так ,если бы другой материал, то 100 градусов=100 градусам...

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉

Ирина Ани

Наверное, железо, потому что оно быстрее разогревается и дольше сохраняет температуру.))

Ирина Ани

Нет, спорить не буду, но скорей всего, неправильно был сформулирован вопрос, скорее всего, нужно было обсудить воздействие на организм. Я тоже хожу в баню и думаю об этом.

Просто А...

я в баню не хожу по этому не думаю об этом.

Просто А...

)) при чём тут укоризна?

Ирина Ани

Значит, железо хуже дерева влияет на тело человека при одной и той же температуре.

Дмитрий Пенкин

Доброе утро всем 🙂 Приятная дискуссия. Хочу отметить, что вы в общем то правильно мыслите, бо ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь!!! 😉 От себя добавлю, что старался процитировать, по памяти естественно, максимально "как было" 🙂 спасибо

Геннадий Хренков

Может быть, предмет спора был другой: что КАЖЕТСЯ горячее ...?

Дмитрий Пенкин

Ольга Скрябина

Ну и к какому выводу академика пришли?

Дмитрий Пенкин

Ольга Скрябина

Но для сравнения нужен еще и деревянный гвоздь, а так получается однобокое решение

Влад Чепкасов

Одинаково

Дмитрий Пенкин

ответ был: сядь в бане на гвоздь, и своей задницей почувствуешь разницу!!! 😉

Влад Чепкасов

точно!