Весна

Диоген был прав?Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл?

Ответы
Михаил. Цветаев

Как то Диоген сидел у своей бочки и ел чечевичную похлебку.Мимо проезжала золотая карета личного филосова Императора..Она остановилась и это философ пренебрежительно сказал Диогену-"Вот если бы ты,Диоген,научился лизать задницу Императору-то тебе не пришлось бы хлебать чечевичную похлебку!"....."А вот если бы ты научился хлебать чечевичную похлебку,то тебе не пришлось бы лизать задницу Императора"-спокойно ответил Диоген.)

Весна

Это я помню....

Валерий Варченко

при осмысливании смысла смысла в смысле смысла у каждого мыслящего мыслями мыслителя появляются мысли,осмысливающие смысл смысла в смысле смысла... доктор,я буду жить???, -а какой смысл?

Весна

😄 Абсолютно верно))))))))))))))

Геннадий Митрофанов

Я солидарен с Диогеном. У меня есть чудесная бочка,и я ее не променяю на все прелести жизни. Кто-то хочет возразить? Порву,как Тузик грелку. 😃

Грач Налбандян

Ага! Хороший смысл, сидеть в бочке и получать от этого удовольствие.

Просто А...

Очевидно, Диоген не находил смысла жизни только в удовольствии.

Юрий Иванов

Поиск "смысла жизни" - прерогатива кандидатов в психушку

Это Я!!!

Это он в бочке винными парами надышался и нёс всякую...

Наоба Вашидома

А если есть смысл - то уже не до удовольствий ? ))))))

Весна

прямо так...Просто некоторые человеки страдают отсутствием такта и элементарного воспитания ...Только они об этом совсем не знают(((

Наоба Вашидома

просто каждый выбирает здесь свой стиль общения...)))) в реальности они могут быть другими......)))))

Весна

И это имеет место быть...Здесь особенно требовательные посетители на самом деле- пустышки.

Наоба Вашидома

Не исключено ))) Гремят лишь пустые бочки.....)))

Весна

Так и есть...Но наше дело -правое...

Константин Прохоров

а если есть удовольствия? тогда и смысла не надо?

Весна

по большому счёту мы все живём ради удовольствий...Поэтому их вполне можно считать смыслом .

Константин Прохоров

значит, и бочка ни к чему.... прям камень с души...

Весна

А ты уже испереживался?

Весна

не боись! Теория Гедонизма за нас!

Весна

😉

Дядzя Валя

прав..смысл жизни - превозмогать боль и страх

***Kym***

Чего только в бочке не придумаешь ..))

Евгений

Удовольствие и есть её смысл

Александр Пилюков

есть смысл... и удовольствие

Alex Potjomkin

Поэтому и сидел в бочке.

Светлана Радуга

Смысл сидеть в бочке....

Сергей Антипин

смысл в вине?

Весна

спасибо)))

Сергей Антипин

пожалста, за смущением обращайтесь)))

Весна

обязательно...не откажите в любезности)))))))))))

Сергей Антипин

А то!

Весна

хи)))))))