Владимир Денисов

зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом «кретин», чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские «христиане» стали «слабоумными».

Ответы
Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Ирина Хавронина

Вы знаете, что мысль целиком не отпечаталась? Копируйте меньше...

Владимир Денисов

уже знаю,только у меня там и продолжени отдельно напечатано-но одни видят начало,другие окончание.Для вас начало: ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Ирина Хавронина

Во французских Альпах вряд ли со мной заговорили бы по-русски. А таких ляпов и ОЧЕПЯТОК пруд пруди... Свеженькое - пиндосы.

Жаркынай Кенжебаева

Это серьезное заболевание,которым болеют каждый пятый на земле

Владимир Денисов

согласен,я просто хотел сказать откуда пошло слово кретин

Жаркынай Кенжебаева

Будем знать

Леонора(Кошечка)

и что это за вопрос?не понятный...

Владимир Денисов

вообщето это не вопрос))ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Леонора(Кошечка)

это кто умственно..отсталый?...ты меня..что ли считаешь..

Владимир Денисов

?????????а при чем здесь ты???

Леонора(Кошечка)

да..так к слову..

Даша Смирнова

нет они не стали слабоумными.

Владимир Денисов

не стали,у них просто йода в организме мало

Любовь

Вот так и живут теперь.

Лидия Андреева (Моисеева)

спасибо за справку

Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Лая Я

и не такое бывает)))

Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Ира Хамчук

очень интересно

Владимир Денисов

на странице.должно уже появиться)по идее

Владимир Денисов

или вот ловите)))ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: Блядь---- Дело в том, что первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать блядью, невзирая на пол.

Владимир Денисов

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово «блудити», которое означало «блуждать» (ср. украинское «блукати»). Постепенно словом «блуд» стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную «блуждающую» половую жизнь. Появились слова «блудница», «блудолюбие», «блудилище» (дом разврата). Сначала оба слова существовали обособленно, но затем постепенно стали смешиваться.

Ира Хамчук

и где вы это берете действительно интересно

Владимир Денисов

где интернет,где книги))))

Вероника Бондарева

а где вопрос?)))

Владимир Денисов

а вопроса и не было,бало начало:ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Вероника Бондарева

ага, это скорее познавательно просто, ответить тут нечего

Владимир Денисов

ну да !Надоели вопросы)))

Вероника Бондарева

зато теперь буду знать

Dasha Nov

замечательно

Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Dasha Nov

спасибо за информацию

Владимир Денисов

пожалуйста))

Dasha Nov

🙂

@A
@sport@ A*****

это вопрос?))

Владимир Денисов

нет))))ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Владимир Денисов

просто инфа)))

Любовь Маренина

вот это да...

Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб

Migera

А.. начало?

Владимир Денисов

пожалуйста))))ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: КРЕТИН---- Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зоб