Юрий Буторин

Требую от всех Олегов при регистрации в ЗАГСах своих дочерей записывать их отчества по старорусски: ОЛЕГИЧНА ! Но не ОлеГОВНА. Честь имею. А вы как думаете?

Ответы
Валентина Пашина

👍👍👍👍Вы знаете, вчера только обсуждали это отчество для девочек, так не эстетично звучит, унизительно и смешно. Потому еще в молодости говорила - девчонки, никогда не называйте своих сыновей и внуков Олегами.

Юрий Буторин

Нашего полку прибыло! Любо, Валюша!

Ирина Карпаева

нравится имя Олег. но сына назвала Александром.. только из-за отчества будущих внуков. и теперь моего внука зовут Артем Александрович.. Артем Олегович..не то!

Юрий Буторин

Спасибо за внимание к моему обращению. Здоровья Вам всем!

Та
Татьяна

Пока вы не акцентрировали внимание на этом, я даже не замечала неблагозвучие. Собственно и в других именах я в первую очередь слышу благозвучие.

Юрий Буторин

К счастью есть такие люди как Вы, но есть и другие и они тоже очень хорошие. Вот один из характерных отзывов ( этот сайт учит мнгополярности мнений): 👍👍👍👍Вы знаете, вчера только обсуждали это отчество для девочек, так не эстетично звучит, унизительно и смешно. Потому еще в молодости говорила - девчонки, никогда не называйте своих сыновей и внуков Олегами.

Марина

Я об этом давно думала! Это ж жесть какая! У нас одну подругу, так и завут!...Не иначе как - говна! Обижалась сначала, потом привыкла....

Марина

Вы казак?

Юрий Буторин

Внук последнего атамана станицы Магнитной.

Марина

Ого! Можно сказать - последний из Могикан!))) А продолжатель больше нет что ли?!

Юрий Буторин

Есть, Марьюшка, с этим всё в порядке, спасибо огромное за понимание.

Марина

🌈

Леди Мила

Во первых - какое право вы имеете ТРЕБОВАТЬ ? Во вторых - жизнь меняется и не нужно искусственно возвращать устаревшие имена.

Юрий Буторин

Это допускается. Плохо когда звучит неблагозвучно.

Из
Издалека

Это неправильно!

Юрий Буторин

В конце концов если родителям ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. то они вполне имеют право даже на Тигррру. Мне нравится. А если нравиться , то и правильно.

Из
Издалека

А если нравится нечто нецензурное? Тоже правильно?

Юрий Буторин

"Дело вкуса" - сказал Мопс, облизывая собственные яйца.

Вера Ткаченко(Киршина)

Я поэтому сына так не назвала, имя нравится но позаботилась о будущей внучке-- внучка Елизавета Алексеевна--звучит?!!!

Юрий Буторин

А я дочку не позволил Дарьей назвать. По лестнице на попе.

Вера Ткаченко(Киршина)

😄 почему?? Даша--красиво!!!

Юрий Буторин

ДАРЬ-Я-ЮРЬ-ЕВ-НА , а так?

Вера Ткаченко(Киршина)

точно по ступенькам!!😆☺️

Вера Ткаченко(Киршина)

пока!! с весной вас!💐🌷🌹

Ольга Колесникова

Мой сын..у которого мама Ольга и папа Олег...так говорил в детстве....я Ольгович и Олегович!!!!👍☺️

Юрий Буторин

Значит не коснулось. Спасибо за внимание к теме.

Ольга Колесникова

Пожалуйста!Вот бы он был Роман ОлеГИЧ!!!!Симпатично!!!

Юрий Буторин

Мужского отчества это НЕ КАСАЕТСЯ.

Ольга Колесникова

Поняла!!!Дочки ОлеГОВНЫ у меня нет!

Юрий Буторин

Уф-ф!

Ольга Колесникова

Есть Михайловна и Николаевна!!!!

Гена Лозовой

вы офицер видимо-с прошедшим вас праздником-а скажите-в войсковых частях церкви строятт?

Гена Лозовой

вам,простите,нравится сегодняшнее поведение РПЦ,кирила?

Юрий Буторин

Нет, но от обсуждения категорически отказываюсь.

Гена Лозовой

понял-не будем,но вы же тоже болеете за страну?

Юрий Буторин

Нас много и это пока обнадёживает.

Гена Лозовой

нас кого? казаков?или просто русских,русские тоже разные -вон как в питере вышли руские против передачи исаакия РПЦ-но их побили

Айк Айк

думаю красиво Олегична и не ниоткуда а с корнями таки! так что имеет право быть!

Юрий Буторин

Любо!

Айк Айк

люблю все любо-Е!)

Айк Айк

и русский язык в красивом письме! люблю русский язык! язык Пушкина!

Юрий Буторин

Какой мощный заряд бодрости всего лишь в одной Вашей строке! Как хочется пожелать Вам всего-всего самого хорошего! Счастья Вам!

Айк Айк

Бог мой....! спасибо!!! и Вам того же! вы чувствительный! Счастья! Оно нужно каждому! мне приятно что вы все поняли..

Татьяна Король

А я думаю, что батюшка дочерей должен быть Олегович, тогда Олеговична)))

Юрий Буторин

Как вариант.

Татьяна Король

Без вариантов. Суффикс прибавляется к полному имени. Виктор - ВикторОВНА, Александр - АлександрОВНА, Владимир - ВладимирОВНА

Юрий Буторин

Никита - НикитОВНА, но и Никита - Никитична, я о подобном варианте, а отчество от отчества, иронизируя над чужими проблемами, написали ВЫ. Насколько я понимаю вас это не касается вовсе. Так о суффиксах постебаться?

Галина Золотарева

У нас Александра Олеговна-внучка моя,а другая -Дарья Игоревна....

Юрий Буторин

Значит не надо акцентировать и забыть.

Оксана

Согласна. Выглядит это как будто кричишь, хватит добавки...😂

Юрий Буторин

Так девки ЗАГсовские пишут, а они молчат!

Вера Гудкова

Мне нравится имя Олег,но отчество не нравится не нравится

Юрий Буторин

Мне тоже.

Татьяна

Требуйте на здоровье ))) Чем обусловлено требование? )

Татьяна

Похоже, Вы даже не видите разницы между вопросами и поучениями. Будьте здоровы.

Юрий Буторин

Что поделаешь. Салдафон по определению туп. Вы потеряли со мной много своего драгоценного времени. Это слишком большая для меня честь. Можно мне ваши ответы полистать. Обещаю, что надену тёмные очки.

Татьяна

Заметьте, про солдафона, не я сказала )))) Солдафон — воин, скалозуб, военнослужащий, грубиян, невежа. Неужели Вы такой? )))) Полистайте, полистайте. Чего ж не полистать )))

Юрий Буторин

Поучусь, поучусь чего ж не поучиться. Я люблю у умных да самоуверенных (полностью, значит, состоявшихся) поучиться.

Татьяна

Вот и хорошо )))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

По принципу Никитовна и Никитична? Тоже играет роль

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Спасибо. Взаимно. И спасибо за ваши вопросы.

Юрий Буторин

Я уже Вас с благодарностью замечаю на этом сайте. Здоровья Вам крепкого!

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Спасибо. Да и я вас не в первый раз встречаю. И как-то очищаюсь духовно, читая ваши вопросы. Но не думайте, я не свидетель Иеговы)

Юрий Буторин

Любо!

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

) и приятно общаться

Николай Лисовский

Эк вас торкнуло. Требую. Не много ли на себя берете?

Юрий Буторин

Я обратился не к Николаям, а к Олегам в форме требования затем, что так лучше запоминается и быстрей доходит.

Николай Лисовский

Положим меня тоже касается. У меня младший сын Олег и если у него родится дочь - она будет Олеговна, а вашу старомосковскость можете засунуть себе в одно место

Юрий Буторин

С чем вас и поздравляю! Своё г... не пахнет. Хамить не советую, счастливый вы наш.

Лора

так сложилось исторически, Ильинична, но Олеговна

Юрий Буторин

И вы живите как вам ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ по общепризнанным правилам, канонам и законам "по которым живёт общество", а в данном вопросе ЗА меня 100 человек, против - 5. Девяносто пять, по-вашему, изгои? Я заканчивю этот абсолютно бесплодный для Вас , и малополезный для меня спор. Нас рассудили люди. ПРОЩАЙТЕ.

Лора

что-то , вы заблудились, человек живет либо как ему ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ , либо по правилам , а вы считаете, что 100 человек ВСЕГДА правы , а 5 ВСЕГДА НЕ ПРАВЫ ?

Юрий Буторин

ВЫ ГРОССМЕЙСТЕР ДЕМАГОГИИ !!! ГОРДИТЕСЬ - это классический пример. Возможно его назовут ЛОРАГОГИЯ и Вы прославитесь. Теперь всё. Более отвечать не следует. Притомили.

Лора

еще одна ошибка - не судите людей по себе , гордыня одна из грехов, пожалуй теперь все

Юрий Буторин

УФ-Ф! Наконец-то мы у врат Мадрида!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А я все время думала , что Олеговна и больше никак..

Юрий Буторин

В Российской Империи был только первый вариант. Олеговнами стали записывать швондеры.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Швондеры это кто?

Юрий Буторин

Это собирательный образ дурака-чиновника при большевиках. (М.А. Булгаков "Собачье сердце")

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ах да...забыла))) точно))

Юрий Буторин

Умница!!!

Галина Галина

Если по старомосковски правильно,то думаю Да!!!

Юрий Буторин

Вообще по-старорусски так было принято.

Галина Галина

Пусть будет так..

Андрей Григорьев

А как тогда записывать отчество дочери СерГЕЯ?

Юрий Буторин

ГЕЯ - богиня земли. Мать всего, что живёт и растёт на земле, а также мать неба, моря, титанов и гигантов. А тем, кто Вам послышался пошлите на девять букв ПШЛНХПДРС