Айсель Волобуева

Если бы пришлось выбирать между патриархатом и матриархатом, что бы вы выбрали и почему?

Ответы
С_
Саня _

И то и другое выбрал бы. Матриахат и Патриархат - это единственные устойчивые мотивации власти, потому что они основаны на инстинктах. Они были есть и будут и во взаимодействии двух начал разгадки всему. Перекос в одну или другую сторону приводит к неустойчивости, деградации и упадку. У нас двухглавый орел на гербе и это неспроста:)

Татьяна Махнева

Лично я против патриархата или матриархата. Развиваться мы должны только тогда, когда существует сбалансированный социум... мы должны иметь общие ценности. интересы. Тогда развивается сильное и стабильное государство. Это как в семье. Если в семье существует дискриминация жены или супруга, в конечном итоге, семья распадается...

Егор Ильин

Это не принципиально))) Деньги со всей этой лабуды, всё равно не светят... И, вообще, если вы думаете, что сейчас живете при патриархате, вы искренне заблуждаетесь!!! От души желаю успехов на почве преобразования общества и смене модели правления!!!

Дмитрий Клименко

Патриархат. Мужчина - должен быть мужчиной, а женщина женщиной; в противном случае получается какая-то гейропа с кучкой п...в и феминисток, а итог - деградация общества и вырождение нации

Айсель Волобуева

феминизм будет одной из причин дерградации?

Айсель Волобуева

феминизм будет одной из причин деградации?

Владимир Шибнев

Сейчас патриархат. И выбирать тут незачем. Когда-то был уже матриархат, но от него обществу в процессе развития, пришлось отказаться, как более прогрессивной стадии развития

Антон

Патриархат, женщинам власть нельзя доверять, одна за бесценок продала Аляску, другая забрала всю демократию и в моём случае развалила весь дружный коллектив

Айсель Волобуева

Стоп, Аляску продал Александр 2. История продажи Аляски началась только через полвека после Екатерины, уже во времена Александра 2.

Антон

Всюду в истории говорится, что она продала

Айсель Волобуева

Почитайте еще раз)

Антон

Ок

Павел Кацель

Каждый должен занимать свое место, какое определил ему Бог и выполнять его охотно и честно. А выбор должен быть по обоюдному согласию с учетом пользы и мира.

Tolib Ashurov

Я бы выбрал патриархат. Во первых я как мужчина, во вторых мужчина все таки он должен быть во главе угла, семьи. Ведь они основную работу выполняют.

Виталий Ломовцев

Я считаю себя свободным человеком! И поэтому не буду, в отличие от скотов, выбирать себе пахана или маман! Тфу, гидота!

Тигр Тигрович (Добрый)

Уф, как всё сложно... Ну наверное матриархат выберу, и то потому что там меньше дел, и можно отдохнуть.

Александр Анатольевич

А Вы при единении с мужчиной какую позу выбираете и почему, иди мужчина её выбирает сам?

Изя Моргенштерн

Матриархат. Там дел меньше, слушайся, да делай, что говорят, даже думать не надо. Кайф. )

Пи
Пикачу

Надюшка захотела меня укололоть, а по теме вопроса так и не ответила🤣

Компас_Земной

Не прокатит😋

Пи
Пикачу

У меня все прокатит, женщина, а ну быренько паранджу надела🙄

Компас_Земной

Я за демократию!!!😊

Пи
Пикачу

а я ...ну ты в курсе🙄

Не Я

матриархат. у меня бы была возможность выбирать себе мужчину, то есть знакомиься

Александр Алейников

Это очень сложный вопрос.А что выбрали бы вы?Исходя из вашего ответа я дам свой.

Пп
Ппло

я уже выбрала 15 лет назад.я и лошадь.и коня на скаку.и в горящую избу войду

Антон Волик

Глупый вопрос. Какой мужик хочет быть в рабстве у женщины и наоборот

Айсель Волобуева

Речь не идет о жестком авторитарном режиме управления. А просто о матриархате и патриархате.
Иными словами : власть над государством мужчине или женщине?

Антон Волик

Власть женщине отдать? Не смешите меня. Посмотрите на Путина и подставте на его место женщину.

Айсель Волобуева

А что плохого будет?

Антон Волик

А что хорошего?

Айсель Волобуева

будет тоже самое, что и сейчас.

Lady Winter 🇷🇺

матриархат.. интересно..патриархат уже видели, теперь матриархат бы

Дмитрий М

Конечно патриархат, потому что с матриархатом в стране я уже живу.

Степан Канзычаков

Я бы ничего ушел бы жить в тайгу и радовался бы свободной жизни)

Где Ты Там И Я

Я бы выбрал дедматриархат или бабматриархат это надёжнее. ))