Андрей Ким

Сейчас 2016 год. С какого события идёт отсчёт?

Ответы
Сергей Коваль

хрестиане решили от рождества христова...у мусульман 16-какой то создания карана....у нас инглиистов 7тысяч шестьсот какойто - от сотварения договора о мире в небесном храме между ариями и поднебесной...

Сергей Коваль

арабские не используют к вашему сведению....индийские, а точнее с пенжаба!!!.вы т по арабски читать не умеете, а в арабских аэропортах к стати как раз на арабском только свой календарь используют!!!

Андрей Ким

А вы в интернете почитайте. Наберите "арабские цифры". Индийские цифры были видоизменены арабами и стали использоваться во всём мире. Так что это арабские. А вы в Израиль летали? Что-то мне кажется, вам бы поспорить просто. ))

Сергей Коваль

арабы пользуются своими...в пенжабе как раз вса алгебра зародилась и цифры там же...к стати слово "цифер"с иврита считать!!!

Андрей Ким

Я не пойму, в чём суть этих деталей. Я этот пример привёл, чтобы показать вам, что для людей не имеет значение, христианское это летоисчисление или арабские цифры, главное все пользуются и удобно. Если вы увлеклись по ходу происхождением слова "цифра", тогда можно упоминуть, что евреи, которые пользуются ивритом, прямые родственники арабов (один прородитель - Авраам). И так будем спрыгивать с темы на тему? 😊

Сергей Коваль

хорошо...просто иногда у людей стереотип намного сильнее знания...)))))

Надя *****

царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.

Гром

от рождества Христова ,хотя все это бред щас 7524 от СМЗХ это Петру1 нужно яйца отрезать за то что лишил нас нашего прошлого

Гром

точно ...грубо а мил друг по другому никак ..

Андрей Ким

Я думаю, вы найдёте соответствующего собеседника...

Гром

вам не нравится правда или вам по душе лесть ? Что б я вам начал рассказывать как я обожаю Библию и это моя настольная книга?

Андрей Ким

Нет. Есть не мало культурных мыслящих атеистов, с которыми приятно побеседовать.

Гром

а Иисус принимал всех людей ,даже Петра простил ...уж как Петр его в грязь окунул ..А вы тикаете ...Тяжело общаться?

Андрей Ким

Пётр очень любил Иисуса. Боязнь перед людьми оказалась его слабостью. В последствии он отдал жизнь за Иисуса.

Мария Калинина

Сторонники христианства установили произвольным порядком мифическое событие рождения легендарного Иисуса.

Андрей Ким

Удивительно. Мифическая личность имеет миллионы приверженцев. 2000 лет не повлияли на популярность. Ни одна реальная личность не имела такого влияния на человечество. Как это возможно?

Мария Калинина

Христианство было очень гибким и прошло путь от иудейской секты до мировой религии, вбирая в себя всё больше и больше элементов язычества, в целях популярности - т.е. его руководители были искусными политиками.

Андрей Ким

Вряд ли политика стала бы причиной такой веры...

Мария Калинина

я имела в виду расчётливые действия глав церкви

Андрей Ким

По всему видно, они уже потеряли влияние на людей. Хотя миллионы продолжают верить в Христа, который при жизни на земле критиковал религиозных руководителей.

Кобра 13*****

у них - от ихнего рождества Христова. у вас с такой фамилией - не знаю. у нас - вообще свой календарь

Андрей Ким

Вообще-то, во всём мире это официальное летоисчисление. Иначе была бы неразбериха...

Кобра 13*****

да это они так подогнали -- именно чтоб путаницы в мировых процессах не было. просто по этому календарю больше народу живет.

Виктор Герасимов

рождение того дядьки, который, по мнению верующих, спас человечество...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если ты про нашу эру то с рождения иисуса вроде. а если до нашей то хз

Тёмная Ночь ...

от рождения Иисуса Христа - ответ не оригинальный,зато верный

Лариса Крушельницкая

от 1 января 1 года, когда якобы родился Христос, что не так

Лариса Крушельницкая

Спросите что-нибудь полегче

Koroleva Severa

А фиг щас разберешь, что тогда было на самом деле...

Антон Сафронов

От рождения, но глупо от туда судить на мой взгляд

Антон Сафронов

ну это я сказал тех кто реально написал библию а не тех кто хотел ее написать и добавить что то свое, они писали все и разом, но у каждого было своя часть и глава. хотя конечно я могу и ошибатся, это запросто.

Андрей Ким

Я тоже так считал раньше, читая критиков, добросовестно выполняющих задание атеистической системы. ))

Антон Сафронов

нет, я не атеист, я просто умею думать и решать за себя)) Это (про семерых ) услышал не от критиков или кто то еще, это было как в дурмане) просто услашал и все))

Андрей Ким

Тем более, желаю вам приятных исследований, если конечно есть интерес.

Антон Сафронов

Был, к сожалению он уже как то затерялся, пока что есть насущьные дела

☵ Митька Шуруп ☵

С рождения Иисуса Христа он же Йашуах с ивр.

☵ Митька Шуруп ☵

Многие из них не имеют ничего свыше как о скажем о избранности. Нося мантию или крест или другие вещи не значит быть святым. Доброта простого человека ценится выше.

Андрей Ким

Я считаю, если есть истина о Боге, то она одна. А все эти сотни версий - фантазия людей.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну кто как говорится) свидетели то конечно ничего не знают) представь гибнет человек а они ему - ты читал Библию) ну вот.

☵ Митька Шуруп ☵

Еще бы) самое главное быть добрым! Этого вполне достаточно)!

Андрей Ким

В принципе, для самоуспокоения, пойдёт. ))

Ящерка ツ

Может быть с того, как рак на горе свистнул?

Вероника Королевская.

С войны в Украине.С захвата Россией Крыма.

Одинокий Волк

ИДЕТ ОТСЧЕТ ДО ВОЙНЫ И ПОСЛЕ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ А ПОСЛЕ НАСТУПИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Екатерина Корнеева

с Рождества Христова ? То есть с рождения ?

Екатерина Корнеева

Если не принимать все другие версии то видимо да.

Вместо Солнца

Что за вопрос? Разве этого кто-то не знает?

Елена Галкина

Прочитала., огорчена за некоторых людей....

Наська Ганзвинд

от Рождества Христова. Так прям и говорят

Елена Родичева

У православных,с Рождества Христово!

Елена Родичева

Думаю что да.Но роль его значительно была преувеличена.

Андрей Ким

Я думаю, он очень удивил современников, раз во всём мире летоисчесление с его рождения и миллионы последователей.

Елена Родичева

Думаю это все политика того времени. Ведь народу нужен был герой!

Валерий Бессонов

А Вы как считаете? Вопрос с подвохом?

Андрей Ким

Я считаю, что вопрос без подвоха. ))

Валерий Бессонов

Официально считается, якобы, от Рождества Христова.

Андрей Ким

Да. Просто удивляет, что многие не знают этого...

Валерий Бессонов

Но есть и нюанс. Историю намеренно углубили. И никаких 2000 лет нет. Намного меньше.

Валерий Бессонов

Христос родился много позднее.

Андрей Ким

Вообще-то Дионисий Малый ввёл летоисчисление с рождения Христа. Есть тому подтверждение многих Историков (Тацит, Тертулиан, Иосиф Флавий). Даже Император Константин на 1м Никейском Соборе не оспаривал этот факт (а это 1в. по Р.Х.)

Валерий Бессонов

Там фантомных исторических деятелей не счесть. Вот и "укладывают" одних и тех же персонажей всё дальше и дальше по линейке истории.
Один летописец пишет о ком-то. с иным именем, но с теми же событиями. что и другой летописец, но называя иное имя.
И "жили" эти фантомы в разное время и в разных странах... Ох уж эти летописи! )))