....

"Физик-ядерщик легко научится штукатурить. Но штукатур хрен запустит ядерный реактор". Не напоминает ли эта фраза людей( уборщиц, дворников и т.д.), которые с удовольствием и знанием дела критикуют врачей, учителей ...?)

Ответы
Fedor Shkenev

Что Вам сказать... Я пол-года покашливал и немного температурил-37,2... Исправно ходил в поликлинику... К терапевту. Под ее руководством съел несколько курсов таблеток, проколол два курса антибиотиков... И все покашливал... И СЛУЧАЙНО, когда пришел к зав.отделения подписывать очередной больничный-заинтересовал его длительностью своей болячки. Он(тьфу-тьфу-тьфу !!!!) оказался кардиологом по специализации-и послушав мое покашливание-тут же отправил меня на эхокардиограмму, еще там на что-то, повесил на меня монитор Холтера-и через неделю я уже лежал в клинике и готовился к операции по замене аортального клапана на сердце!!!!! А через 10 дней вышел из нее, уже не кашляя.... Вот так... Не критикуя...

Владимир С

Ну физик освоит ли штукатурное мастерство это конечно еще вопрос, так что пусть лучше наукой занимается. Тем более что о физиках и о их достижениях мы знаем лишь понаслышке, С работой штукатуров и прочих специалистов из низов мы сталкиваемся каждый день и желаем от них только положительного. А результаты работы врачей, учителей и других подобных мы уборщики, дворники, слесаря и пр., пр., ощущаем на своей шкуре и поэтому вполне имеем право судить о их работе по результатам ее. Так что не стоит их себя относить к избранным.

Де
Дед'уктор

Да. Только не смешивайте этот случай с политическими протестами. Протестующий работяга или крестьянин не претендует на то, чтоб занять самому кресло президента. Он говорит : "Этот надоел, давайте следующего!" И это логично, с точки зрения любого гражданина, ведь, каждый гражданин является, как бы, учредителем большой корпорации государство. И каждый имеет право высказать своё недовольство. А так, да. Сам сталкивался со штукатурами, особенно, с гастарбайтерами, выучившими фразу :" Эй, ты чё, первий день что -ли?.."

Геннадий Сокровный

Опять однозначная категоричность суждения. Любое дело требует от работника профессиональных навыков , которые различаются по качеству работы. Есть специалисты , плохо выполняющие свою работу так же как и дворники , хорошо выполняющие работу со знанием дела, а есть плохие дворники и уборщицы, так же как и любые специалисты; есть хорошие писатели, а есть плохие писатели. Физик-ядерщик или врач-физиолог легко не научится штукатурить , а сначала осваивать будет эту профессию.

Владимир Жиров

Штукатурить умеет каждый школьник, всё дело в качестве штукатурки. Ведь она может отвалиться на голову и убить физика-ядерщика. Кто тогда запустит ядерный процесс? Учитель с врачом тоже могут поскользнуться на банановой кожуре или арбузной корке, в результате ученики и пациенты долго не увидят этих специалистов на рабочем месте. А современных учителей и врачей, которые пришли в специальность зарабатывать большие деньги надо гнать метлой и веником.

Саша Аут

Физик-ядерщик хреново научится штукатурить легко, как и штукатур хреново и легко станет запускать реактор. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. И если пирожник хреново печёт пироги его можно критиковать так же как сапожника, если он не умеет делать сапоги. У каждого своя оплата труда, так что соответствуй, а нет - иди куда подальше с той работы в которой ты пустое место. 😜

Ви
Виктор

Физик- ядерщик может допустить ошибку от которой погибнут и врачи , и учителя , и дворники. К сожалению это случается. ( чернобыль, шатллы, комсомолец... несть катастрофам числа.) Критиковать необоснованно в наше время позволяется не только уборщицам, дворникам, но и людям влиятельным, способным нанести вред критикуемому. А какой вред от критики уборщиц и дворников?..

Зингершухер Цыля

а где в России вы видели врачей? Где вы видели учителей? Я смотрела по ютубу как врачи бросали больных на улицах в мороз и даже сами вывозили их на мусорку, как кулаками забивали людей с инфарктом и ЧМТ. А учителя? Разве это учителя, которые ничему не могут научить детей? Видать штукатуры вместо врачей в клиниках работают, а уборщицы учителями

Николай Дударев

постелите мне степь

Николай Дударев

я работаю в медсервисе и к врачам обращаться не стану

Зингершухер Цыля

вы тоже от них претерпели?

Николай Дударев

я много видел за свою жизнь

Зингершухер Цыля

я тоже много видела как надо жить по человечески

...Продукт Системы...

Если я купил колбасу, заявленную как наивкуснейшию, пробую и она на вкус де***мо, ну колбасы я делать не умею... Имею ли я права критиковать колбасников🤔🤔🤔... Если я пошёл к стамотологу, а он мне здоровый зуб удалил, перепутал, ну я и не стамотолог, далёк от медецины, имею ли я права критиковать стамотолога🤔🤔🤔🤔

Анатолий Аблеев

Из тысячи физиков лишь один может запустить реактор.. И не факт что он легко научится штукатурить, не каждому дано, поверьте.А тем более работать.. И штукатур мог бы стать ядерщиком. если бы захотел и у него была возможность учиться..И вообще,то , что вы написал заслуживает лишь одного определения ...снобизм..

Я С Марса

И такая критика имеет право быть. Недавно помогал другу маму в больницу положить.. xcf 4 в приёмном покое провели, а везде надписи и плакаты - в случае инсульта вызывайте скорую помощь, только 4.5 часа, когда человеку можно помочь.
Разве уборщица и дворник не будут правы в таком случае при критике врачей?

Александр Некрасов

Кто был никем, тот станет всем... Это наша скверная традиция. Есть несколько несчастных областей общественной жизни, в которых каждый дока: образование, государственное управление, здравоохранение, социальное обеспечение. Здесь учиться ничему не надо, не высшая математика, поди, всё и так ясно.

Anna Lebedeva

А раньше людей учили,что все профессии нужны,все профессии важны.И все люди были винтиками единой машины.И если винтики начинают пыжиться,и доказывать соседним винтикам свою бОльшую значимость,то машина перестает работать....вся.Тема глупая,лишенная смысла...Но,увы,вы этого пока не понимаете.

Ke
Keeper

Разговорились как-то автомеханик с кардиохирургом. Механик глубокомысленно заметил: "Мы с тобой, в общем-то, делаем одно дело - перебираем движки". Хирург усмехнулся, кивнул в сторону автомобиля: "Открой капот... Так, теперь включи зажигание... Хорошо, а теперь начинай перебирать движок!"

Анатолий

Видите ли... можно быть хорошим (трудолюбивым) дворником-уборщицей... а можно быть раздолбаем-троечником врачом-учителем, которые по своему профессиональному слабознанию делают ошибки, напрямую вредящие людям... Ведь именно таких и критикуют "нижние слои" общественности. Я не прав?

Ля
Ляся

Ты умничка

Анатолий

🙂

Kорнелия

Я думаю любой дворник попав в руки хорошего врача оценит по достоинству его труд, так же как и врач выйдет во двор и оценит труд дворника, а вот плохих специалистов своего дела видно невооружённым глазом. Поэтому не о профессиях надо говорить, а о качестве предоставляемых услуг.

Константин

это от недалекого ума. Глупец всегда легко бодберает грязь и мусор.. это же синтенции распада, разрушения. Разрушение процесс в природе простой и производится он легче чем строительство или создание, рождение.. Разрушать легко, поэтому и подбирают от глупости

Александр Шульга

Каждый специалист должен быть на своем месте,а критиковать врачей и учителей нет смысла.Какую программу им спускают сверху,ту они и претворяют в своей работе.Другое дело те,которые определяют программы,так их не критиковать нужно,а камнями побивать.

Alex Teslenko

В принципе при наличии подробной инструкции изложенной простым языком, сообразительный штукатур может запустить реактор, учитывая автоматизацию современных ядерных комплексов, ну если не получиться то получится большая хлопушка

Анатолий Иванов

Верно,но не совсем! Физик-ядерщик до учёбы был кем? Хотя есть и исключения.Отцом водородной бомбы обоснованно можно назвать Лаврентьева Олега Александровича.Когда он сформулировал свои идеи, был всего сержантом Советской армии.