:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Как называется кафедральный храм Санкт-Петербурга?

Ответы
Юрий Лукович

Православным собором в православии называется храм (церковь), по своей значимости и известности существенно превосходящий прочие православные церкви и потому пользующийся особым уважением среди верующих. Православными соборами Санкт-Петербурга являются соборы, принадлежащие православной религиозной конфессии и находящиеся в пределах административных границ территории, называемой городской территорией одноимённого названия.
Среди православных храмов Санкт-Петербурга 19 крупнейших имеют статус соборных. Все эти здания являются памятниками архитектуры и играют роль важных градостроительных доминант в панораме города. Многие из них являются одновременно памятниками воинской славы.

Валентина Куприянова

Казанский. Там хранится сердце ..чье-забыла. Какого- то полководца.

Ла
Лаку******

Собор Казанской иконы Божией Матери?

Фиан

Собор Казанской иконы Божией Матери

Toma

Казанский Собор иконы Божьей Матери

Игорь Сеитов

Александро-Ннеский, но я не уверен.

И(
Игорь (Волжский)

Исаакиевский Кафедральный собор