Мишенька

Пока полётом правит память,
Пока понятны песни птиц,
Пусть полыхает плоти пламя,
Пленяя пышностью петлиц.

Петлицы пОчести, победа.
Проснись, проникновенно пой.
Палитру помыслов поведай,
Познавшим празднества покой.

Пиши поэмы, превосходно.
Пусть пьют потом поэта пот.
Пускай подушно, понародно,
Полюбят памяти полёт.
Однобуквица 1993.
Книга рекордов России не хочет регистрировать мою однобуквицу. Они правы?

Ответы
Людмила Антонова

Почему, Вы зарегистрируйтесь на сайте стихи.ру ..Вот стихотворение на эту тему. И мне нравится. Назовите его рассказ на букву П. У Вас он получился очень красивый.
Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Сергей Шевцов

А может, это место уже занято кем-то другим, у которого, например, все слова на другую букву и этих слов больше?

Мишенька

Я "перелопатил" весь интернет - прозы завались, а стихов нет. Справедливости ради должен сообщить, что у нас на спрашивалке есть некто Александр Ясноокий, так вот у него есть стихотворение-однобуквица, которое , на мой взгляд, не особо тянет на таковую роль. Впрочем, решать не мне.

Сергей Шевцов

Желаю успеха в Ваших притязаниях!

Мишенька

Спасибо.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тут есть ещё один персонаж, грешащий тем же самым. возможно, он уже там. да по-любому кто-то был первым.

Мишенька

Я уже слышал об этом персонаже, только встретить его вопрос не удаётся.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

давненько не попадался, да...

Мишенька

Имя не помните?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Александр, что ли, Ясноокий

Мишенька

Спасибо.

Мишенька

ок

Еваf Жиркова

однажды отец Онуфрий осматривая окрестный огороды обнаружил оголенную Ольгу отдайся Ольга озолочу

Мишенька

Это проза. а у меня стихи.

Еваf Жиркова

лучше сочиняйте акростих

Александр Шебалин .

Нет,не правы.Вот если-бы вы им за это вручили купюры без однобуквцы,то моментом-бы прошло.

Мишенька

Видимо так

Надежда Генералова

Почему оригинально и здорово.Они не правы.

Мишенька

Спасибо.

Винецкая Клара

они не правы....ЧЕМ мотивируют?ДЕНЕГ хотят?

Винецкая Клара

стойте на СВОЁМ!!не дайте мошенникам поживиться

Мишенька

Спасибо.

Винецкая Клара

удачи Вам! Мне Ваши стихи понравились!!!

Мишенька

И Вам всего хорошего.

Виктор Куприянов

видишь там на горе возвышается крест...

Татьяна Алексеева

Пока правые поймут поэму познай покой

Мишенька

Толково, Танечка.

Мишенька

ок

Елена Lunazara

Скорее всего - правы .Найдите критика .

Галина Золотарева

Вот это да!!!!!!! Бальмонт отдыхает!!!

Мишенька

Спасибо.

Галина Золотарева

успеха Вам,Михаил!!!

Мишенька

И Вам всего хорошего.

Галина Золотарева

спасибо!

Ольга Фролова

Поэта обидеть может каждый...

Мишенька

ок

Левенец Эльвира

Нет бюрократы чёртовы

Мишенька

Спасибо.

Левенец Эльвира

Не за что.Мне очень понравилось.

Мишенька

Всего Вам хорошего.

Павел Примаков

ОДНОБУКВИЦА-ЭТО ЧТО?

Павел Примаков

СПАСИБО

Мишенька

Понравилось?

Мишенька

Всего хорошего.

Павел Примаков

ПОКА

Эльза Пономарева

Отличный стих!

Мишенька

Спасибо.

Надежда Кукарская

Не правы.

Мишенька

Вот и я так думаю.

Юлия Пак

Правы.

Мишенька

почему?

Юлия Пак

Пока - 2 раза. Петлицы - 2 раза. Память - 2 раза. Полет - 2 раза. Про смысл лучше промолчу.

Мишенька

Если бы там были Вы - по крайней мере было бы не обидно.

Юлия Пак

Ну, никто ничего не объяснит, не снизойдут... Как говорится "Вас много, а мы одни!"

Мишенька

ок

Мишенька

Юлия, а теперь, для полного торжества Вашей мысли, приведите мне, пожалуйста, то произведение и автора, до которых я "не мог дотянуться". Всё как в жизни: ты не прав, потому что Федя лучше. Покажите мне, пожалуйста этого "Федю".

Юлия Пак

Почему я? Если это вас так напрягает, полюбопытствуйте сами в любом поисковике. Я просто указала вам на ошибки безо всякого торжества. Давно когда-то попадались перлы. Почитала и сравнила.

Галина Мамаева

Нет.

Мишенька

ок

Gena El Cocodrilo

Да.

Мишенька

В чём же их правота?

Gena El Cocodrilo

Увы, такое встречается нередко. И вряд ли заинтересует Книгу Рекордов. У них приоритеты другие.

Мишенька

Будьте так добры, как попадётся - скиньте мне (хоть что-нибудь)

Gena El Cocodrilo

Вряд ли, извините. Не моя область интересов.

Мишенька

Так о том и речь - "такое встречается нередко" - я весь интернет перевернул - проза однобуквица есть, а стихов однобуквицы нет.

Gena El Cocodrilo

Следовательно- не востребованы. Бросьте.

Rima Kravcenko

не

Мишенька

ок