Asmodella Misanthropia

как пропатчить KDE под Freebsd?

Ответы
Алсу Тазетдинова

В системе портов иногда возникают задержки с публикацией самых свежих версий ПО. В момент, когда родилась данная цитата, в портах FreeBSD не было новой версии графической библиотеки Qt и новой версии KDE (2.x). А потрогать это новое всем хотелось ну очень сильно.
Выходом из ситуации являлась сборка ручками и установка в отдельный каталог qt2, а потом сборка и установка (уже куда придется) KDE2 с опорой на qt2. Патчить там вроде ничего не надо было, но аргументы для ./configure были — моё почтение. Собственно, об этом и зашла речь впоследствии.
На данный момент в портах самая старая версия KDE — 3.5.10, процесс ее установки:
su -
portsnap fetch
portsnap extract
portsnap fetch update

cd /usr/ports && make index
cd /usr/ports/x11/xorg
make install clean
cd /usr/ports/x11/kde3
make install clean
exit

echo -n “exec startkde” > ~/.xinitrc
startx

Ольга Махнова

Поставь заплатку, дополни и исправь....Да и еще -это продвинутая операционная система для x86-совместимых, DEC Alpha, IA-64, PC-98 и UltraSPARC архитектур. Она происходит от BSD, версии UNIX®, разработанной в Университете Калифорнии, Беркли. Разработку и поддержку осуществляет большая группа людей. Версии для прочих платформ находятся на разных стадиях разработки.

Юлия Светлова

«Вследствие использования в современной FreeBSD более новой версии библиотеки qt, а именно — qt3, портирование на данную систему среды KDE2 потребует серьезных усилий целого штата программистов; рекомендуется по возможности использовать современную среду KDE3

Ксения Морозова

Вследствие использования в современной FreeBSD более новой версии библиотеки qt, а именно — qt3, портирование на данную систему среды KDE2 потребует серьезных усилий целого штата программистов; рекомендуется по возможности использовать современную среду KDE3

Владимир Третьяков

Лучше всего об этом спросить у Ющенко. Во время итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко под названием Национальные приоритеты Президент Украины рассказал интернет-пользователям, как пропатчить среду рабочего стола KDE2 под операционную систему FreeBSD.

Натали .....

Номер 42, под которым хранится цитата на bash.org.ru, упоминается в серии научно-фантастических романов «Автостопом по Галактике». Там это число представлено как ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого)))))

Светлана Зыкова

этот факт был замечен одним из крупнейших в мире международных агентов новостей Reuters которые 1 июня 2007 г. опубликовало на своём сайте статью под названием Как пропатчить KDE 2 под FreeBSD

Андрей Торговцев

Заложить колдобину со стороны загогулины и два раза дергануть за пимпочку и коды чвакнеть отскочить дальшей, прикинуться ветошью и не отсвечивать...

Victoria Freud

su -
portsnap fetch
portsnap extract
portsnap fetch update

cd /usr/ports && make index
cd /usr/ports/x11/xorg
make install clean
cd /usr/ports/x11/kde3
make install clean
exit

echo -n “exec startkde” > ~/.xinitrc
startx

Арина Михайловна Ч

su -
portsnap fetch
portsnap extract
portsnap fetch update

cd /usr/ports && make index
cd /usr/ports/x11/xorg
make install clean
cd /usr/ports/x11/kde3
make install clean
exit

echo -n “exec startkde” > ~/.xinitrc
startx

Komron Rasulov

патчить не надо, уже можно просто установить и все будет работать
этот боян не актуален для новых версий BSD и KDE

Виктория Сорокина

графическая среда KDE изначально доступна адаптированной для разных операционных систем, в том числе и для FreeBSD

Александр Жук Эстония Таллин

а с этим вопросом разве сюда? максимум что могут подсказать это в каком банке платить за квартиру

Александр Жук Эстония Таллин

такой1см умный и незнает стыдно стало быть

Izekiil Krafter

"фри" - подразумевает бесплатная версия, так зачем на неё патч? установите пробную это и будет Free)

Александр Протасов

Погуглить слабо? Или интернет пятилетней давности вспомнился.... Очень популярный был мЕм...

Игорь Левшаков

Не заморачивался:) пользуюсь Back Track русификатор Debian лёг как родной.Предпочитаю X оболочку

" Опричник "

Не туда , дружок, ты кинул этот вопрос ) тебе на другой сайт надо на форум о компах )

Антонина Сорокина

:)привет,легко Но Вам больше нравится латиница или нет хорошего транлетера?:)(:

Александр Маслов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C_KDE2_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_FreeBSD

Ирина Шиян

Набери вопрос в поисковике и читай сколько влезет, если тебе это интересно.