Мирный Несусвет

Мой дед, как то мне сказал:
- Когда будешь на чьих либо похоронах, помни! О покойном либо хорошо, либо ничего! Поэтому всегда говори так: "Вот и ушёл от нас дорогой Яков Моисеевич, но это ничего, это даже хорошо!?"😛

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Михаила Моисеевича хоронили все. Весь посёлок. Он хирург, ногу на Курской дуге оставил. А, Сима Львовна поплакала и на работе, лучший гинеколог Ташкента и окрестностей. У Моисеевича была операционной сестрой.

Газинур Шормаков

В Одессе умер Изя. Родственники все думают как отбить дешевую телеграмму в Израиль. Придумали. Изя Всё. Ответ через неделю. Оййй

Андрей

Тут поговорка несколько обрезанная получилась у вас. Звучит она так - "о покойном либо хорошее, либо ничего кроме правды".

Александр Юрьевич Бондаренко

видно и он не знал полностью присказку... там говорится - о покойных либо хорошо, либо ничего, либо правду.

Роман

А дед больше ничего не сказал, что у мертвых можно совет спросить и получить сразу ответ. Нет, не говорил?

Sergey Lomov

Умер очень злобный тип, а говорить что-то ведь надо, и один осмелился и сказал - а брат его, ещё хуже был.

..
...

В оригинале это звучит так:О покойном либо хорошо,либо ничего,кроме правды.А так шутка хорошая..

Георгий Ламбоцкий

Вроде да, традиции незыблемы, но как-то это несправедливо: помер, и все пригрешения обнулились?

Татьяна

В действительности эта фраза звучит:" О покойном говорят либо хорошо,либо правду".

Елена

Полная поговорка звучит так: " О покойном либо хорошо, либо ничего кроме правды."

Валентина Кузьменко

Вот именно или ни чего или хорошо. Правильная мысль,возьму на заметку себе.

Иван Молодорич

изначально эта фраза по латине переводилась так. либо хорошо либо правду

Александра

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды» если правильно )

Наталья Попова

Знаете , правильно говорят - О покойном -либо хорошо, либо -правду.

Ой Ля Ля

Я сливала, что о покойном либо хорошо, либо ничего кроме правды.

Грета

либо ничего кроме правды. предложение нужно знать полностью

Июнька

Никогда не шутите над смертью кого бы то ни было. ((

Мирный Несусвет

это не я это дед)

Віктор Край

и что ты плохо знал покойного с хорошей стороны...

Валерий Сумский

Тёщу живую везли на кладбище... Похоронили в июне

Федор Громов

Есть продолжение которое забыли: КРОМЕ ПРАВДЫ