Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Скажите пожалуйста, чрезмерная обидчивость у некоторых людей, это порок или добродетель ?

Ответы · страница 2
Балаганыч.

Не обращайте внимание. Это люди которые хотят слышать то что выгодно им. На другие мысли собеседника им дела нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо) я и так не обращаю внимания. Здесь все эфемерно.

Балаганыч.

Паразиты да. Так и направят насолить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих, я вообще то про обидчивых людей , не я обижаюсь.

Балаганыч.

Да ч понял про каво Вы. Просто в шуточную форму рроизвëл.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

Балаганыч.

Ага.

♂М
♂ Мальчик ♂

На нас учили и учат. Стараются слабаки обижаются девочки. )) Чрезмерная обидчивость, добродетель скорее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как раз таки му жчины обиженные здесь. И кому от такой добродетели хорошо?))

♂М
♂ Мальчик ♂

Ну значит они только физический мужчины. До вообще обида во всех смыслах не подходит к мужчинам. Мы можем только огорчиться. От таких действий всем не хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это хорошо, но всякое бывает)

Ел
Елена

Причины для обиды можно найти разные... Свойство обижаться - свойство не зрелой личности или комплексы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да. Все верно

Дрок Виктор

Это закамуфлированное желание, чтобы на них повозили воду. Ну скромные они. Стесняются прямо сказать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как раз таки нет)) и даже наоборот, это попытки манипуляции и навязывания чувства вины другому человеку.

Гибадулин Владимир

Конечно порок, то есть отрицательное качество.Резюме на детском языке - такие дюжи некачественные.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Тоже так думаю.

Владимир Никитенко

Это черта хорактера,приносящая неприятности владельцу такого характера.А окружающим - нейтрально.

Ях
Яхонтовая

Это порок. Потому что обиды очень подрывают здоровье, а человек не ведает, что творит сам с собой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вы правы.

Ях
Яхонтовая

Спасибо за понимание)

Microsonya Www

Это зажатые эмоции) пока они их не проработают это порок, а точнее неприятности на их же голову)

Microsonya Www

К сожалению, таких более чем достаточно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Даже здесь, некоторые пытаются навязать вину за каких-то там баб, которые их обидели, и которых я знать не знаю))))

Microsonya Www

Точно!) трудно же самих себя изменить, перенастроить, легче обвинить других девушек)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. ) они не могут высказать все той, конкретной. Ну или бояться.

Microsonya Www

Смелые капец))

Валерий Дягилев

А вы сегодня попробуйте пнуть собаку. А на другой день её погладить. Она вам будет рада или как?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я собак не бью. Только тот кто душевно слаб, бьет животных.

Валерий Дягилев

Как много к нам приходит лжи В красивом чёрном фраке, Чем больше узнаю людей Тем больше нравятся собаки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я больше кошек люблю, но и собаку никогда не пну

Виктор В

Обижаются только на тех, кого считали порядочными и честными. Если ошибся вот и досада(обида)!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здесь совершенно на незнакомых🤷‍♀️

Виктор В

Нет. Общение это уже обмен инфо!

Ел
Елена

Чрезмерное, всё плохо. Всё хорошо в меру. Черезмерная обида, это уныние. Доброй ночи, лесенка)

Ел
Елена

Но неприятно с утра такое слушать, ухо режет, пусть даже о себе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна. Но на каждый роток не накинуть платок)

Ел
Елена

Это да. Поэтому терпение и труд над собой, всё перетрут, гораздо быстрее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не так быстро , но надо учиться не воспринимать.

Ел
Елена

Учимся)

Гармония Россия

Доброго вечера,Лесенка.Думаю,что это замечательный тренажёр в общении с ними для нас. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего страшного) Да, мне уже кучу народа эту песню присылали. Так же как и "Лестницу в небо", зарубежных исполнителей, забыла название группы)))

Гармония Россия

А я ее давно не слышала. Это образец вокального искусства БССР. Как музыкант, скажу, что не каждый современный певец сможет достойно перепеть ее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно. Красивая композиция. Но мне у них больше нравится, Беловежская пуща.

Гармония Россия

Очень красива и напевна, соглашусь с вами. И более известна. Кстати, вокально также не из простых. 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Красивый голос, такой чистый)

Виктор Соловьёв

Обида .это скрытая злость .со всеми последствиями. ..Зло порождает войны разруху смерть..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вряд ли обида Васи Пупко со спрашки что то породит)))

Виктор Соловьёв

Это проблема уже обиженных..

Романа

Не добродетель (с чего бы 🧐), но и не порок. Слабость, мнительность, эгоизм, манипуляции.

Алекс Венцель

Это элементарный комплекс неполноценности...Держитесь от таких обидчивых подальше...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж, приходится общаться)

Морт Петрович

хз я никогда ни на кого не обижаюсь, тем более в интернете ведь есть святая кнопка ctrl+w

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо)

Са
Сава

"Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых." Есть такое высказывание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно)

Ни
Нина

Несостоятельность. Недоразвитость. Черта характера во всём и всех видеть негатив.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На самом деле это попытки манипуляции с чувством вины.

Ни
Нина

Не совсем понятно, поясните на примере.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот допустим, на вас дуется ваша подруга, или знакомая, вы при этом начинаете перебирать ситуации, что вы сделали не так. Это и есть попытки её навязать вам чувство вины. Манипуляции, неосознанно некоторые делают. Если вам жаль терять подругу, вы можете что то вспомнить, извиниться. И в другой раз ж

Ни
Нина

Спасибо, поняла.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

~•
~•~

Добродетель..для тех,на кого они обиделись и,тем самым,избавили этих людей от себя.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Это попытки манипуляции и навязывание чувства вины. Манипуляции это не очень так хорошо.

Галина

Конечно, это порок, но только это врожденное, избавиться от этого очень трудно...🤔