Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Многие очень сильно недооценивают букеты, мол, они бесполезные, быстро умирают, слишком дорогие и так далее...
А Вы как считаете, цветы – это хороший подарок? Не как дополнение к подарку, а как самостоятельный. 🖼

Ответы
Leonid D

Я живу в Латвии и у нас цветы, это Всё! Они везде живые, и на могилках и на подоконниках и под пятиэтажками и в жизни, Вы заметили, что я не делаю не одного сообщения без цветов дамам, а джентльменам я ставлю рюмки. Помню в 1968 году я был на свадьбе в Казани у троюродной сестры и вместе с моей двоюродной тёткой мы ходили на базар за цветами, она купила чётное количество, я говорю: разве мы на похороны идём, она удивилась, узнав, что чётное количество дарят токо на похороны! А в Киржаче на базаре я смотрел цветы для могилки своей бабушки, в Риге я не стал покупать, думал там в Киржаче куплю, это было раннеосеннее утро и цветы были токо у одной женщины! У нас принято дарить цветы в качестве отдельного подарка врачам, медсёстрам, педагогам. А на кладбищах у нас вместо железных оград- кусты или терновника или туи или барбариса или ещё чего нибудь. А моя первая жена, которая ухаживает за могилками своих родителей и моих родителей(я живу в другом городе), так как они рядом просит меня, когда я приезжаю, класть цветы или в горшках или пластмассовые, чтобы не убирать за ними.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

На
Надежда

Зависит от человека, от ситуации, от уровня жизни и многого другого. Если человек с низким уровнем дохода и нуждается в элементарных веща, то букет не лучший вариант. Если человек артист, например, для которого эти цветы повседневность, то наверное тоже )) Да и люди разные. Я раньше не любила. Мне казалось "лучше деньгими", на чтото полезное бы потратила. А сейчас я люблю. Сейчас я принимаю их с удовольствием, как повод меня порадовать.

Лилия

бесполезный и вредный подарок.... ..нужно все время подрезать и видеть больно...как быстро умирают цветы...Вообще ,я против.когда для минутной радости хомосапиенса рубят елки и срезают цветы...Они в тот же миг-становятся МЕРТВЫМИ!!!! а росли так долго и еще ,,,ооочень долго могли приносить пользу ,поглощая углекислый газ и вырабатывая кислород!!!!

Шк
Шкавир

полностью согласен с вами, Татьяна

Шк
Шкавир

и что ты этим удумал? хохотунчик...))

Лилия

Да это еще и не удобно,все свидание таскать букет с собой,а он,бедняжка,вяяяянет....и меееерзнет ..и обсыпаааается....((( и плюс ко всему,может быть забыт....где-нибудь((((

Шк
Шкавир

какие умные рассуждения...

Евгений Коваль-Чуковский

Да, цветы - хороший подарок всегда!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Ту
Тутя

Знаешь, очень даже очень. И букеты ведь могут быть не только из цветов. А если из цветов то не только из живых. Довольно интересно смотряться сухие букеты. А вообще да, как самостоятельный легко, особенно если включить свою фантазию и сделать что-то уникальное от себя, какое то дополнение. То ваще агонь.

Δυ
Δυσφορέω

Если в горшке - то , считаю, вполне хороший (только если точно знаешь, какой именно цветок нужен и нужен ли он человеку вообще), и для домашнего воздуха хороши. А букеты... Не знаю. Это, конечно, может быть красиво, но ведь можно подарить что-то не только красивое, но и полезное.) Просто личное мнение...

***

как самостоятельный вряд ли... я на на новый год дарила коллегам набор орехов (типа сладкий бокс) так они сказали - что это за подарок такой - съел его и нет подарка, подарок должен быть материальным и на долгую память... я говорю - зато ни к чему не обязывает и не стоит и не пылиться без нужды...

Nikolai

Ну подарил ты букетик, подарок подарил на день рождение девушке знакомой. А на твою днюху от неё ни привета ни банального поздравления. И вот потом сиди думай, а нафига мне вот это всё надо, если вам даже каплю уважения сложно сделать.
Лучше матери букет подарю в следующий раз.

Федор

Вы знаете-букеты, в которых всяких веточек, елочек, ленточек, блесточек и целлофана больше, чем цветов-мне тоже не очень нравятся... А вот когда даришь хорошие садовые цветы-им всего часа 4, как срезал-то замечаешь, что человек даже берет их как-то иначе...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Для меня букет срезанных цветов - это просто знак внимания, не более того. А вот деревце в горшочке, фикусы, цитрусовые или замысловатый бонсай хвойный - то да, и стоит недешево (что приятно), и надолго (ухаживать я умею за растениями и люблю их). 🌷

Светлана Светлана

Отличный подарок. Единственное, что надо , что бы цветы нравились тому , кому дарите. Не люблю белые хризантемы, не те которые шапками, а простые, сразу хочется выкинуть их. Мне однажды подарили букет, оформлен был так шикарно, до сих пор помню.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Наталья Мельник

Цветы,как самостоятельный подарок очень хорош.Высоко ценят женщины после 45.Такой подарок для них обозначает,что в них видят женщину,а не ломовую лошадь.Избалованные девы принимают цветы,как дополнение к чему-ито более практичному.

Te
Temizie

Наверное понятие многих сейчас это то, что цветы, как условный аксессуар настроения или атмосферности приятных моментов. Люди стали более материальным и сейчас редко встречаешь идущего условно на День Рождение только с цветами

Собеседник

Конечно шикарный подарок говорящий о глубине чувств дарящего. Мне разнообразие цветов, например, показывает на сколько сильно нас любит Бог. Посудите сами, их насчитывется, по некоторым подсчётам, более 250.000 только цветущих.

sh
shlooz111

У птиц. Самец, принося в клюве пучек травы, показывает ей, что способен свить гнездо. Это не подарок. Это информация о самце. Потратившись на хороший букет, дает понять, что способен тратить и дальше, вкладываясь в отношения.

Денис Фролов

Живые цветы , это жуткий подарок !! Они вампирят по чёрному , забирая жизненые силы у всего до чего могут дотянутся свое аурой! Особенно опасны срезанные бутоны!! Так что либо цветы в горшке , либо искуственные !

Майя Бирюкова

Не знаю, не знаю... Вот и дочь моя ругала мужа и его приятеля. Подарили ей каждый по букету. Ориентировочно по 1500 каждый. Ну нафига? Лучше бы деньгами дали или конфетами. Но я люблю, если букет полевой. Красиво же.

Демонолог Миднайт

Мне цветы очень нравятся. Когда я покупаю цветы, борюсь с желанием скупить весь магазин)) Как самостоятельный подарок мне они не кажется состоятельными, но как дополнение обязательны. С ними больше радости)

Николай Лаптев

Букет это пучок умирающих цветов и трав, представьте, что вам дарят пушистого, очень красивого котёнка, который точно умрёт через пару дней и всем, даже вам, это известно, как вам такой отдельный подарок?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не считаю букеты тем, что Вы написали, поэтому букеты для меня - потрясающий подарок.

Леди Иск

Цветы это не подарок.
Порой так жалко вот этих денег, выброшенных в никуда. На эту сумму можно купить хороший комплект нижнего белья, который будет радовать продолжительное время. Ну, как то так))