Дмитрий Фокин

Рецепт шашлыка. Мясо, лук репчатый 1:2, перемешиваем, заливаем сливками 15%, томатным кетчупом на глаз, соль, специи по вкусу. Оставляем на ночь.... Поделитесь своим оригинальным и любимым рецептом шашлыка) 😉

Ответы · страница 2
Yana Pashinceva

Настоящий шашлык маринуют только луком..соль и перец на ночь... и больше ничего.. вот это настоящий будет шашлык

Олька

Мясо,такое же количество лука нарезаного,соль перец,сода баначеа гозированая,томат,можно чуточку майонеза

Виталий Алтай

Димон,рассказываю. Мясо,соль,лука кольцами,майонез и бокал вина,через пол часа идёшь жарить. И вся любовь))

**
*****

Мясо, лук репчатый и режете дольками киви, чере час можно готовить, тает во рту, особенно молодой барашек

А. Беркович

Мясо маринуется в киви, перекладываются слои мяса кружками киви.........ну соль, перец, лук - само собой....✌️

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Минералка,лук(много) ,лимон,пара штук киви,соль ,перец по вкусу..На пару часов в холодильник и на угли...

Дмитрий Фокин

Спасибо! Лимон и пару киви, на сколько кг мяса? И лимоном резать или выдавить?)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Обычно три беру шейки..Резать лимон..А киви раздавить в кашицу..Ну перемешать понятно..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Кстати вместо минералки можно кефир ...Но это уже на любителя.

Константин Куюмжиев

лук мясо вино сухое и винный уксус зра кашнич сухой все больше ничего не надо. соль перец по вскусу

Олеся Из Полесья

Мясо маринуем в красном вине, соль и перец и оставляем на ночь, очень вкусный шашлык получается.

Радуга

Просто хорошее мясо и лук соль специи по вкусу ничего не замачиваем...жарим через 15-30 минут...

Таирия

Мясо, очень мелко крошенный и перетертый руками лук, немного яблочного уксуса, соевый соус.

Дмитрий Фокин

Спасибо! А сколько уксуса и соевого соуса?

Таирия

Уксуса чуть-чуть, но можно и без него. А соус по-вкусу. Думаю, чтобы мясо не плавало в нем. Я все на глаз делаю.

Елена

Мясо, лук репчатый (кольцами), соль и перец черный по вкусу...сок томатный и вино либо уксус)

Елена При Мудрая

Самый простой соль перец лук остальные специи по вкусу и минеральная газированные вода

Дмитрий Фокин

И правда простой. Хотелось бы оригинальный)

Елена При Мудрая

Те же специи и киви размять и в мясо

Елена При Мудрая

Наздаровье !!)) Мясо очень нежное получается )))

Склифосовский

Много лука, соль перец, другие специи на собственный вкус, залить пивом. Тоже вкусно!!!)))

Склифосовский

Всегда так делаю)))

Склифосовский

Пиво насыщает мясо))) если не пережарить просто тает во рту)))

Склифосовский

Лук как можно мельче нарезать. Ну и специи не переборщите. После пива перемешает. И попробовать маринад, на соль там и так далее!!! И приятного аппетита)))

Дмитрий Фокин

Влад 👍 Я правда лук всегда полукольцами резал, но попробую мелко)

Склифосовский

Есть быстрый рецепт приготовления, лук вообще пропускается через мясорубку. Тогда мясо маринуется в течении 4-5 часов максимум.

Искорка.

Киви+ винный уксус + минералка. Свинина , лук, пряности) 2 часа в маринаде и на угли))

Искорка.

А сливки по мне лучше к курятине)

Дмитрий Фокин

Со свининой тоже отлично, мясо тает во рту)

Искорка.

Попробую) какой жирности сливки,?

Дмитрий Фокин

Я беру 15%. Приятного аппетита) 😉

На
Наталья

Что бы мясо было мягким и нежным надо добавить столовую ложку оливкового масла

Дмитрий Фокин

Учту) А это на сколько мясо?

Ритатулька

Идёшь в магаз выбираешь в мясном отделе любой по своему вкусу и покупаешь.👌

Галина

Замачивать в кефире со специями- это делает мясо мягче и особенно куриное...

Андрей Лященко

По грузински вкусно , перец красный и чёрный лук репчатый много и мясо всё .

Аглая

Мясо, соль, перец, и много лука...Все больше ничего не ложу и всегда супер!!!

Танѩ

Мясо,кефир,много зелени укропа, петрушки, зиры, лука оставляем на ночь ...

Танѩ

Отлично!