Tanja Will

Чтобы найти то, что ищешь,надо перестать это искать. И тогда оно само придет, хотя бы из любопытства?

Ответы
Галина Смирнова

Иногда так бывает.Я однажды три дня искала очки-не могла найти.А потом они сами на глаза мне попались,хотя несколько раз там смотрела,но не видела их.

Татьяна Лагунович

Не всегда. Я свои очки уже 2 года не могу найти. Внук посрчетовал купить другие, найдутся те. Но, увы... Купила, но не нашлись

Ценитель Прекрасного

Это основанное на "ошибке выжившего" утверждение, т.е. оно не есть реальное правило, а только подмечает подтверждения.

Tanja Will

Естественно только подмечает - никто не говорит об обратном🙂

Ценитель Прекрасного

*Только подтверждения 😉

Татьяна Сивенкова

Так всегда и бывает. Но когда оно тебе надо, а оно не находится, так трудно остановиться и не искать

Ж;
Ж;-)

блин... да, наверное так,
сложно, не хочу вдумываться...
похоже, что так (по внешним признакам)

Леонид Музафаров

Как говорила Фаина Раневская: Все когда то сбывается, стоит только расхотеть.

Между Двух Миров

Никогда и ничего не искал. Всё приходит само ) Под лежачий камень...ТЕЧЁТ ! ))

Io
Iosef

Под лежачий камень коньяк не течет...даже из любопытства..

~Неуловимая~

А как это перестать искать - если это смысл твоей жизни?

Tanja Will

Вспомнила анекдот:" Алкоголик говорит:у меня есть мечта - бросить пить! Ему говорят :ну так брось!.А он отвечает:Акак тогда жить? Без мечты?"

~Неуловимая~

😁👍Ну что - то вроде того.

Алекс Винтер

лишь бы помогло, что вы написали. но у нас есть 2й план.

Евгений Брунеткин

если счастье повернулось к вам жопой... просто пните

Евгения Горковенко

нет надо искать . под лежачий камень вода не течет

Mister Farid

я бы назвал это - нуль состоянием. нейтральностью.

Тегай Дмитрий

Возможно, по крайней мере «загоняться» не стоит )

Валерий Рудаков

а может надо Постараться и Потрудится для ЭТОГО?

Юрий Никулыч

Надо попробовать.... Блин..... Ждала не выросла.

Николай

Блин,мне сегодня эта мысыль тоже приходила.

Людмила Бондаренко

Главное правильно мысль сформулировать..

Иг
Игорь

Да , есть такое но нужно упорно надеяться