Зоя Овсиенко

Мне кажется, этой "пенсионной реформой" всю страну погрузили в депрессию...А Вы как считаете?🤔

Ответы
Серго

А думаю так всеровно большенство не уходили на пенсию во время ещё работали и государсво платила два раза им и пенсию и зарплату

Серго

Ну да вот нам военным подняли пенсию но я отдаю дочкам потому что им нужнее себе оставляю пятнатцать и мне хватает на жизнь

Зоя Овсиенко

Да мне тоже хватает 12-ти. Но дети, бывает делают хорошие подарки, так что я "выгляжу очень богатой")))

Серго

Я себе накопил вот и живу нормально

Зоя Овсиенко

Да я тоже прекрасно живу и на СВОИ ( умею экономить), но не люблю нахальство и несправедливость.

Серго

Я тоже не люблю

Сергей Бобров

Смотрю, а на расчёт не надеюсь, вспомните империю Рима:" Хлеба и зрелищь", одно скрывает другое.

Николай Маурин

Сейчас президент решает в стране любые вопросы, за исключением того, что волнует миллионы ...

Михаил Пухов

Это тот случай, когда от нас ни чего не зависит, а по этому не стоит беспокоиться.

Николай

да что ж вы как бараны -куда вас послали туда и идете -сопротивляйтесь!

Зоя Овсиенко

А ты-то, козёл, ГДЕ живёшь?👎

Николай

я таких дур даже за км к себе не подпускаю

Зоя Овсиенко

Конечно, ведь ты даже оценить и СРАВНИТЬ минимальное НЕ можешь, не то что дуру от умной отличить.😜 😂 🤣
Отлично помню, как ты "не мог в голову взять"😴 🤕 , что твоя ЧУЖАЯ аватарка - в разы ТУПЕЕ, чем безобидное "уменьшение возраста" твоих одноклассниц🤥 .
Я даже удивилась, что у тебя "высшее образование" ( в диалоге хвастал) "есть"📜
В переходе подземки, поди купил, ЧМО.👎 😜 👎

Pilot Pirks

Да нет!! Начинаем привыкать--нас каждый год чем нибудь да грузят😔

Игорь

Глупость это. Кто не работал, того и волнует, что придётся работать.

Куколка.

я уже на пенсии.и только думаю. за что женщин на 8 лет наказали.

Зоя Овсиенко

Так про то и речь. От этого настроение НЕ улучшается, даже если сам на пенсии.

Сергей Громов

......эт только начало....."овец"..еще не один раз "стрич" будут....

Александр Мамедов

Выше голову! Все празднуют все праздики какие попало.

Игорь Калинин

все думают так все оставить или пора за топоры братся

Санбай Манибай

Ураааааа! У нас пенсия выросла! Живем при коммунизме!

Зоя Овсиенко

Рады за вас! Хоть где-то социальная справедливость не гнобится в осколках СССР...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Виктор Гармашов

Сначала дерепрессия, потом репрессия пойдет видимо.

Анатолий Осипов

Как вован сел на трон так депресуха и началась

Владимир

А мне даже интересно, чем все это закончится?!

Владимир

Ну...так, видимо, и хотели, гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

Зоя Овсиенко

Так НАЧИНАТЬ и надо было - с БАЗЫ (экономической), а не с надстройки...А то теперь по старой привычке - "бросают, как щенков в воду" ( не обеспечив работой и хорошей зарплатой) - кто выплывет, тот выплывет.. Кто потонет, тот в соответствии с планом ещё Маргарет Тэтчер - освободит русскую землю для ДРУГИХ, кому нужны наши нефть и газ...🤔

Владимир

✌️ Что "заказывали" то и получили!

Зоя Овсиенко

Заказывали УМНОЕ и ПАТРИОТИЧНОЕ правительство.

Владимир

Ну это только казалось!

Грач Налбандян

Я вас умоляю!С 90 сплошные сюрпризы.Привыкли.

Алёна Смородина

Лишь тех, кто привык на кого-то надеяться.

Гульфия Закирова

есть и позитив, народ объединился против

Алевтина

Меня это не касается, поэтому не замечаю

Зоя Овсиенко

Меня тоже не касается, но "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО", потому что ЭТО можно было бы проводить, если бы и зарплаты и пенсии были ДОСТОЙНЫМИ - как в тех странах, на которые нам "кивают"
А такая маленькая пенсия, как СЕЙЧАС, не может служить существенным "приварком" к зарплате тех пожилых людей, которые ПРОДОЛЖАЮТ работать. А этот "приварок" сейчас ещё и хотят ОТНЯТЬ, то есть - лишить "НИЩЕГО КОТОМКИ", если человек к своим 55 и 60 и так уже всё здоровье растерял, не пропив его, а ИЗРАБОТАВШИСЬ ( не у всех работа - "на кнопки нажимать")
У мня мама вышла в 40 лет на пенсию ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ, предварительно заработав себе артроз и гипертонию, отработав на Севере педстаж,.. Так ей потом в течение всех последующих 43 лет - снились КОШМАРЫ о её работе, несмотря на то, что она была Отличником Народного Просвещения, и за её классы (на выпуске после начальных) БОРОЛИСЬ все будущие классные руководители, так как потом именно ЕЁ классы были поставщиком МЕДАЛИСТОВ.
Вот насколько тяжелее работа ПЕДАГОГА, нежели "депутата", который с лёгкостью такую ДУРЬ и несправедливость придумывает!!!😴 👎

Алевтина

Извините не читаю

Зоя Овсиенко

А что с Вами случилось? Внезапно ОСЛЕПЛИ?😱
А смысл-то ТОГДА вообще такими сайтами пользоваться?😂 🤣
Ну, я тогда ОБЛЕГЧУ Вам задачу "общения"😜 .

Сергей Кузин

Я, к этому отношусь очень отрицательно.