Виталий Сюзев

- Неправильно сделанное ударение в слове может полностью меняет его смысл. Например: импОтент (в переводе с английского означает – важный) или импотЕнт – бессильный в половом отношении мужчина… ОписАлся или опИсался… кто сможет продолжить? )))

Ответы
Алексей Батогов

Зачем же брать слова из разных языков? Из английского и латинского? Будьте проище. Знаете ли Вы. что слово "бардак" по-турецки означает всего лишь "стакан"? А "дурак" -- остановка? А "язык" -- "жаль"? А слово "бордель" по-французски не публичный дом. как у нас, а всего лишь "беспорядок"? Английское слово "интеллигент" означает "шпион". Его нам навязали. а оно по сути оскорбительное.