Магистр Околовсяческих Наук

образ умирающего и воскресающего бога (Осирис, Адонис) являет собой олицетворение сил природы, «умирающей» осенью и «воскресающей» с приходом весны (ср. также миф о Персефоне). Вариантом мифа является сюжет, согласно которому божество не гибнет, но уходит куда-то (нередко — в царство мёртвых, подобно Персефоне или Таммузу, то есть умирает символически), бесследно исчезает, а затем возвращается..Митра тоже умирал и воскрес....в общем список тех кто умирал и воскрес довольно большой...Но вот непонятно...все эти личности воскресали для дальнейшей деятельности на Земле(Лазарь например сбежал на Кипр и стал епископом Кипра видно был сильно грамотным в христианстве)а зачем воскресили Иисуса в мифе про Сына Бога??смысл этого бесполезного явления??

Ответы
Орхи Дея

Всё, что Вы описали, действительно является мифом. А вот воскрешение Сына Бога, Иисуса Христа - это реальное событие и имеет огромное значение для каждого живущего на земле.

Орхи Дея

Это всё миф. А по Библии пришёл Иисус Христос в царской власти, чтобы править всей Землёй.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы потом рассмотрим притчу о закваске...где Иисус обещает разрушить Царство Бога ...дождитесь этого вопроса

Орхи Дея

В Библии закваска часто означает грех или испорченность, поэтому Иисус Христос говорил своим ученикам остерегаться закваски фарисеев и саддукеев. которые лицемерно преподносили лжеучения. Но так же закваска применяется и в хорошем смысле. В этом примере Иисус просто говорил, как делают хлеб. Женщина специально положила закваску, чтобы получился вкусный хлеб, т.е. что-то хорошее. Она не видит рост подъёма теста. Сегодня проповедь о Царстве Бога проходит по всему миру и мы тоже не видит рост дела Царства, но оно идёт в широком масштабе.

Магистр Околовсяческих Наук

Он сам был Саддукеем

Магистр Околовсяческих Наук

И подсунул таки Иегове эту закваску...мир не верит в него

Виктор Соловьёв

Последнее не миф..Христ воскрес..на 40 дней...дал важное ученикам..и ушел в мир иной..в тонком мире плоти нет..Чтобы придя второй раз закончить начатое

Магистр Околовсяческих Наук

Зато туда все может ворваться

Виктор Соловьёв

Нет конечно..посмотри расстояния..Повторю.Вселенная похожа на пчелиные соты.причем упругая

Магистр Околовсяческих Наук

Намек...в каждой квартире есть черная дыра...туда что то засасывает и куда то уносит

Виктор Соловьёв

Это в голове только черная дыра если))))

Магистр Околовсяческих Наук

Ясно..ты просто не владеешь этим знанием...ничего страшного...многие не владеют

Игорь

Ты видишь суслика? Нет. А он там есть!)) Если вы чего-то не видите, это не значит, что его нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Это будет через тысячи лет...один раз он уже был...мамонты замерзли мгновенно там где он пролетал

Игорь

Рукавицы наденем

Магистр Околовсяческих Наук

Вот...ну мы точно не дождемся

Игорь

Похоже, ты реально ждёшь белую коняку)

Магистр Околовсяческих Наук

Через три тысячи лет🤣

Виктор В

Смысл чего? Вы сначала определитесь с явлением, а смысл это второе и не неочевидное!

Магистр Околовсяческих Наук

Для возвращения на небо не нужно воскресать...воскресать нужно чтоб продолжать жить?

Виктор В

А что, на небо нужно мертвым? Вы не о том совсем! При чем тут эти подробности. Бог совсем не в этом.

Магистр Околовсяческих Наук

В небо улетело мясо кости и говно...тело то воскресло

Яду Хари

А зачем вам быть сильно грамотным в христьянстве? - просто узнайте о вечной душе.

Яду Хари

Я не думаю, - это додумывают рогатые и хвостатые

Магистр Околовсяческих Наук

Да нет же...Бог не корова же...Образ человека у него и у обезьяны образ Человека....значит обезьяна Богообразна??

Яду Хари

Значит значит

Магистр Околовсяческих Наук

У меня уже стоит этот вопрос

Яду Хари

Ну постоят и два

Василий Тимощук

... : СПАСИ И СОХРАНИ ...

Магистр Околовсяческих Наук

Есть...приглашали многих священников но зажигается только у Православных Константинополя...вот истинный кто

Магистр Околовсяческих Наук

Обязательное условие...священник должен быть православныи

Василий Тимощук

учту... спасибо !

Со
Солнце.

*

Магистр Околовсяческих Наук

Извините...а что значит звездочка или точка в виде ответа?

Со
Солнце.

))