Лю
Любовь

Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?

Ответы
Венера Федулова

Интересные вопросы - Каким образом китайцы вводят с клавиатуры все свои 3000 иероглифов? - Почему в компьютере баги блокируют все, кроме вирусов? - Почему бог, когда создал человека, сразу же его не уничтожил, когда увидел, какой получился мудак? - Американцы во время свадьбы посыпают молодоженов рисом; интересно, а китайцы в этом случае кидаются в них гамбургерами? - Каким образом глухие заказывают пиво в бистро? - Почему слова «аббревиатура» такое длинное? - Почему люди постоянно покупают новые комплектующие для компьютера, если знают, что они устареют уже через полмесяца? - Почему американцы используют космический корабль, который стоит в 8 раз дороже, чем обычная ракета?

Yiyuiuhi Iyiyiyiyiy

Компания TimeVisit предлагает Вам зарабатывать деньги на привлечении посетителей и просмотре рекламных сайтов.
Распространяйте наши рекламные ссылки через интернет и получайте на свой счет до 25 рублей(!) за каждого посетителя, перешедшего по ссылке.
Ваш заработок ничем не ограничен и зависит только от времени, проведенного за компьютером.
Так работая в среднем 3-5 часов в день вы сможете получать на свой счет от 500 до 5000 рублей. и даже больше! Вот ссылка на подробную информацию если не верите: http://phjc.alkerz.ru/795357559/8307613/
А если уж хотите заработать, регистрация тут: http://phjc.alkerz.ru/795357559/r8307613/ :?

Александр Белый

-Гиви, слющщяй, нычыво нэ панымаю! Пачыму "мы ее" пышэтса раздэлна, а "ананас" - слытна!
-Ныы знаю, Вахтанг. Ны магу обысныть паччыму "Настиа" - эта дэвышка, а "Нэнастиа" - плаахая пагода.

Дэти, эта нылзя паанять, эта нужьна заапомныть:
"СОЛ", "ФАСОЛ", "КОН", "АГОН" пышетса с миаххким знакам, а "ТААРЭЛЬКА", "БАНЬКА", "БУТИЛЬКА" - бэз.

Эл
Эльмира

Смысл этих слов у каждого разный и правописание тоже.слово "раздельно" это наречение,поэтому пишется слитно.а "в одно слово" это сочетание пишется раздельно,потому что состоит из предлога "в","одно"-количественное числительное,"слово"-существительное..вы сами как считаете Александр?)

Музыкальный Кот 🐈

Я считаю, что многие слишком серъёзно относятся к шуточным вопросам)

Эл
Эльмира

Ну вы бы хоть как то выделили его,хотя бы скобочкой)

Музыкальный Кот 🐈

В том то и соль) 😉 ну ладно)

Alexа Чалик

Не только раздельно, но ещё и тремя словами! - "в\одно/слово"!. Ну зачем так много слов там, где можно вместо трёх обойтись двумя .. пишется "одним словом"? или даже одним, н-р так: термин "раздельно"- "однословный" (в отличие от "многословных")

Елена Сочинская

А Вы наблюдательны и имеете аналитический склад ума!Если приземленно,то "раздельно" это наречие, а "в одно слово" это два слова с предлогом,ну можно еще вывод - в русском языке слова пишутся по правилам,а не по звучанию.Как-то так...

Тамара Данюк

Все дышит радостно и грозно.
И расходиться уже поздно.
Пусть это кажется игрой:
не зря мы в спорах этих сипнем,
не зря насмешками мы сыплем,
не зря стаканы с бледным сидром
стоят в соседстве с хлебом ситным
и баклажанною икрой!

Наталья Валикова (Чекрыгина)

все эти слова придуманы человеком . или несколькими людьми . и вот . эти люди решили что это будет так и нииначе . и все со временем привыкли и тоже думают что это правильно. а на самом деле правильно так, как удобно

Татьяна Логинова

раздельно наречие у раз приставка, а не предлог, у наречий нет предлогов. А в одно слово в предлог пишется раздельно, так как одно в этом случае числительное, а предлог в с числительным пишется отдельно.

И*
Игорь ********

Это ка в грузинской школе на уроке русского языка - дети, слова вилька, тарелька пишутья без мягкого знака, аслова сол, фасол пишется с мягким, Дети, запомнитеето потому что понять ето не возможно!

Виктория Юрьевна

Потому что "раздельно" - это наречие (пишется слитно), "в" - предлог (всегда пишется отдельно), "одно" - числительное (отдельная часть речи), а "слово" - существительное (главная часть речи). Объяснила?)

Вячеслав Желтоухов

Какая глубокая философская мысль! Бывают же умные люди, которым подобные мысли приходят в голову! Отвечая на Ваш вопрос, могу только сказать, что в жизни порой существуют абсурдные вещи.

Тамара Захарова

Потому что "РАЗДЕЛЬНО" это одно слово , это наречие( пишется раздельно), а "В ОДНО СЛОВО " это словосочетание , состоящее из существительного" слово" с приставкой "с" и числительного "ОДНО"

Denis Vakulenko

раздельно-это одна часть речи,наречие вроде бы, а в одно слово - это уже много частей, предлог, существительное, числитель. Могу ошибаться, все, что помню со школы..Это было давно.

Просто А...

Потому, что "раздельно" - это наречие, овечает на вопрос КАК?, а " в одно слово" - это ответ на вопрос КАК? - состоящий из разных частей речи. Нельзя сравнивать вопросы с ответами! )))

Tatyana Korobeynikova

_вместе_ или _слитно_ пишется слитно, а _в несколько слов_ пишется в несколько слов.. Таже фигня. Типа "Почему в слове "три" три буквы, а в слове "четыре" - шесть?" Просто заморочка.

Юля Драчёва

Какая глубокая философская мысль! Бывают же умные люди, которым подобные мысли приходят в голову!)))))))нее....нууу можешь написать раз дельно или раздель но!!

Замужем

Почему никто не выпускает корм для кошек со вкусом мышей?

Замужем

))))))

Юля Драчёва

))))))))

Эмине Топчи

Именно по той же причине, по которой если коробком со спичками у уха потрясти, то звук слышен, а если головой у коробка - "тишина"... Теория относительности..

Алекс Власов

,,раздельно" это одна часть речи-наречие поэтому пишется в одно слово а ,,в одно слово" это три разные части речи-предлог числительное и существительное

Евгения Яковлева

''раздельно''- здесь слово с приставкой, которая пишется слитно. ''в одно слово''- здесь предлог (который пишется раздельно со словами) и два разных слово..