Кр
Кришон

Русский язык богат, а русский мат находчив...

Ответы
Валерий Дягилев

Русский язык на столько хорош, главное владеть интонацией. Фразой --"Твою мать " можно поругать, поздравить и даже выразить соболезнование

Кр
Кришон

🤝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сквернословие наказуемо законодательно

Кр
Кришон

назовешь ибо часто не находишь слов при мгновенных действия.. помню у соседа звонок .. открывается дверь и восклицание: Ой бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяядь... в одном слове столько чувств радости любви и тд

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в личном использовании не накажут, но дети грязь услышат, постичают правильным и применят на улице, а штраф родителям...

Кр
Кришон

а вот тут я согласен.. но не в штрафе дело а вообще при детях ругаться дело позорное

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот и ладно!

Кр
Кришон

🤝

Tatjana Knjazeva

Да может помочь в любой ситуации

Кр
Кришон

🌹

Николай Сапелкин

Главное доходит с полумата!!!!!!!

Кр
Кришон

🙂

Владимир Золотницкий

Мат, это часть русского языка

Кр
Кришон

даже основополагающая)

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

А русский авось бесстрашен

Кр
Кришон

я уточнил Баба Яга

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Я сегодня слеповата... Не, не Яга... Та которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет

Кр
Кришон

так так и есть просто я про пенсионерку, а ты протех Йожков, что в соку - те на скаку)

Кр
Кришон

🤭

Marina Sadovaya

Умный соединяет 2 в одном.

Кр
Кришон

а мудрый?

Marina Sadovaya

Помалкивает.

Кр
Кришон

а смекалистый?

Marina Sadovaya

Тихо помалкивает.

Кр
Кришон

как то всё банально

Шельма Енот Вот!

русский чел отходчив...

Кр
Кришон

и находчив

Шельма Енот Вот!

вот!

..

А русский атэц чего?)

Кр
Кришон

всего

Кр
Кришон

😌

Королева"Осень"

Прост в обращении

Кр
Кришон

Прост - это ругательство

Valentin Garmanov

Доходчивей!

Кр
Кришон

👍

Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
00:5811.09.2017У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Кр
Кришон

многие слова матом не являлись и были святыми Реебёнок от Колеебаний а икс игрек Й и ребёнок вверху от соития.. и тд

Александр Шебалин

Да,он такой!

Кр
Кришон

🙂

Галина Сопот

...доходчив.

Кр
Кришон

🤭

Оксаночка

Это точно

Кр
Кришон

🌹

Alex Dark 🇷🇺

еще бы

Александр Грызлов

Верно

Кр
Кришон

🤝

Даха

точно

Кр
Кришон

🌹

Eduard Mielke

🤣👍

Кр
Кришон

🤭

Eduard Mielke

🤝🍻

Надежда Компас - Но Не Твой!

ага

Ирина Дубачева

нет

Наталья

Да)

Кр
Кришон

☕🌹😚

Наталья

Спасибо)