Я Искал Тебя

смотрел последние новости об исследовании космоса ,все шумят и носятся с этим большим взрывом ,в место которого они нашли древнющие галактики которых по их устоявшимся теориям быть там не должно ,что и превращает всю их придуманную схему в пыль 😁
🖼
но самое странное а может и нет,так то что ,в место того чтобы пересмотреть свои взгляды на вселенную ,они принялись делать заплатки на старую устоявшуюся чепуху ,при том что недавние факты её перечеркнули ...
этакая упрямая человеческая манера ... 😝
галактики есть,большого взрыва нет...но что то не кто не бежит сжигать книжки с этими теориями как ересь ....

Ответы
К/
Корсун /Михаил

Не надо путать ересь с наукой. Наука это систематизированные знания. так как человек далеко не совершенен, то и путь науки всегда был нелёгким и извилистым. Но если пытаться познать мир не применяя некоторую систему познавания, то получится полный бред и топтание на месте. Что же касается фундаментальной науки, то можно сразу сказать, что ни одна наука не достигла совершенных безошибочных знаний. Совершенствование знаний о мире, где мы живём, скорее всего бесконечно. Кроме того, напомню, если не знаете, что всякое определние чего-то ранее неизвестного подчиняется закону экстраполяции, где ошибка по мере удаления от последнего известного растёт в логарифмическом масштабе. Конечно, например, теории струн (их несколько), и даже теория суперструн, это скорее игра ума. Практического значения эти работы не имеют. Но это не значит, что этим заниматься нельзя. Еси фундаментальная наука в какой-то момент остановится, исчезнет как некое действие в познании мира, то и пргресс во всё мире остановится, и, скорее всего, навсегда.

Я Искал Тебя

достаточно понимать какие догмы у оф.науки чтобы сделать вывод - настоящую науку ни кто не покажет

К/
Корсун /Михаил

Наука не может быть официальной или не официальной. Довольно часто случались и случайные открытия и обнаруженные закономерности противоречащие принятым на самом деле. Над не забывать, что наука, это некий общественный институт, это оптимизированное управление средствами и, например, инструментами. Для примера, можно рассмотреть разного рода ускорители, без которых в определённых видах знаний не обойтись, но на коленке это не сделаешь. Слишком сложно, слишком дорого, но без этого никак.

Ко
Коломбина

🖼 Спасибо, что Вы есть с Вашей светлой головой!

Ѻлегъ

"...Некогда, вернее тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число ее проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем..." (Сантии Веды Перуна)
чем тебе не "Большой взрыв"?

Владимир Зарубин

Безумная гордость мешает:Псалтирь, Псалом 13 ●1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. (Синодальная Библия)

Александр Tukan

Так и есть. Наука жестко догматизирована. Будут до последнего сову на глобус натягивать, лишь бы не признавать очевидное. И я сейчас не только про космос.

Сергей Пастухов

"..Сжигать книжки" Как-то это настораживает.
А теории принято строить на многократно проверенных фактах.
И "заплатки" в общем помогали до сих пор.

Владимир Строганов

Возможно в этой,, новой,, галактике время идёт по другому и возраст это очень условное понятие оно может замедляться, ускоряться.

Al
Alen-No-Delon

Что мне до глубокого космоса? Для вселенной моя жизнь-миг, не стоящий её внимания! А для меня моя жизнь- маленькая вселенная!

Ко
Коломбина

🖼 гениально!

Al
Alen-No-Delon

☺️

S V

Никто в космос не летает,над нами купол на высоте 117км ,а в Антарктиде на 4км высоте.

Аркадий

Что, уже не стало релятивистского излучения?.
Что , красное смещение исчезло?

Ма
Машынька

Не знаю.. ченнелинговая информация говорит о том, что взрыв таки был...

Блуждающий В Темноте

согласен что мы не от обезьян произошли хоть и лазим по деревьям

Ки
Кирилл

Глядишь так и жизнь мимо ушей пролетит, за просмотром новостей

Ал
Александр.

И правда...смешно, с этими теоретиками Бльшого взрыва..))

Rada Klimova

А ты кто по образованию...? просто интересно

Владимир Разувакин

Большой взрыв это предположение

Я Искал Тебя

это не предположение,это настолько глупое и не логическая попытка навязать обществу свою идею

Владимир Разувакин

Выдайте "свою" идею🙂

Я Искал Тебя

зачем мне
у меня нет лицемерного намерения сделать из общество покорное стадо потребителей

Ев
Евгений

да наплели и не знают что сами

Елена

Да и слава богу, что не бегут!

Ал
Александр

Ты волочёшь в астрономии?

Я Искал Тебя

да я даже не знаю что такое астрономия😝

Ал
Александр

😅🤝

Nikola Mahkov

-так проще защитить себя!-

Иг
Игоревна

И так во всем к сожалению