Елена Колесник

Подскажите, что имя Александра означает на обратном алфавите, через иврит?

ДА
Диля Абдиева

Никакого обратного алфавита нет. Имя будет просто транскрибироваться, а текст читаться справа налево, но звучать оно будет также "Александра".И, поскольку это имя не еврейского (а таких имён у русских тоже много) , а греческого происхождения, то означать оно будет то же самое на любом языке. Защитник, защитница.