Оксана Григорьева

А вот жаль, что фамилия Гайдар так теперь опозорена. Ведь дед этой мрази погиб как герой.

Татьяна Никольская

Он вовсе ему и не внук, а подкидной кукушонок.. . Аркадий Петрович Голиков по молодости принял фамилию-прозвище Гайдар, что по-тюркски означает «петух» . Женился вторым браком на Руве-Лие Лазаровне Соломянской. Соломянская Рува-Лия Лазаревна. Родилась 05.05.1907, Минск. Сценарист. В 1928-1929 училась в Ленинградском институте коммунистического воспитания им. Н. К. Крупской (заочно) . У нее уже был ребенок - сын, которого Аркадий Петрович усыновил.

Олеся Пономарева

Гайдар в шестнадцать лет командовал полком. И расстреливал очень много и без разбору. Ему потому и доверили командование, что он был молод и не останавливался перед жестокостью.
А потом у него нервная болезнь от всего приключилась. Его же судили за превышение полномочий.

Кирилл Козлов

"Дед" этой мрази учавствовал в развале России, убивал и вешал русских офицеров в гражданскую, участвовал в работе продотрядов ЧК и расстрелах невинных крестьян.
А погиб на фронте во время ВОВ в окопе случайно, да и был он тогда борзописец, журналистишко.

Алексей

убивать людей не геройство а позор!! ! и всем участникам войн позор!!!

Юлия

Яблоко от яблони. Дед тоже мразина была, каких мало. Комуняка позорная. Грабил, раскулачивал, мочил как попало. Всё как раз, естесственно, просто время разное. Войков тоже подох "как герой", и никому ничего, что царя вместе с детьми расстреливал.

Елена Гусакова

Дед этой мрази нормально повеселился на гражданской войне. Тот еще садист, от того и был выперт из РККА.

Евгений Рубцов

в семье не без урода

Алексей Рыбин

полностью подтверждается пословица "дети за отцов не отвечают".

Саша Белов

В Белгороде тоже был своего рода Гайдар.