Грегор Эйзенхорн

Почему во фразе Конфуция о камнях, попадающих в центр круга на воде ищут скрытую мудрость, а слова прапорщика из анекдота про снаряд, попадающий точно в эпицентр считается образцом армейской тупости? Ведь они одну и ту же ерунду сказали

Ответы · страница 12
Ольга Ольга

но разное восприятие смысла

Ольга Ольга

читайте люди ФИЛОСОФИЮ!!!)))

Та
Татоша

Конфуций не говорил ерунды!

Грегор Эйзенхорн

Мне бы вашу уверенность. Громкое имя - не гарантия)

Руслан Султанбаев

Пришли ка мне это анегдот....

Грегор Эйзенхорн

Да он, собственно весь в вопросе. Прапор - солдатам: "Запомните, снаряд и бомба всегда попадают в эпицентр взрыва".

Антонина Гончарук

философия и реальная жизнь

Грегор Эйзенхорн

Но ведь идея без практики мертва, а значит прапор не туп, а просто конфуцианец-практик..?

Антонина Гончарук

ну главное,чтоб без потерь было.

Эс Как Доллар

Сравнили ху й с коленвалом

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

нет.. общественный хаха)))

Александр Смирнов

анекдот и фразу в студию!

Грегор Эйзенхорн

Лекция по баллистике, прапор - солдатам "Запомните, бойцы, снаряды и бомбы всегда попадают прямо в эпицентр взрыва".

Грегор Эйзенхорн

Всякий раз, когда я бросаю камень в воду, я попадаю точно в центр круга. Всякий раз, когда я бросаю камень в костёр и разлетаются искры, – я попадаю ими точно в ночное небо. Когда идёт дождь, я люблю сидеть у окна.

Грегор Эйзенхорн

Александр Смирнов

прапор что с него взять) ктож его всерьёз воспримет?)

Елена Т

но с разными интонациями

Грегор Эйзенхорн

Мало того, на разных языках)

Ли

не слышала этот анекдот(

Андрей Васильевич Кудинов

)))) я тоже про эпицентр не знаю (((

Грегор Эйзенхорн

Он тут весь почти. Лекция по баллистике, прапор - солдатам "Запомните, бойцы, снаряды и бомбы всегда попадают прямо в эпицентр взрыва"

Андрей Васильевич Кудинов

)))) Всё правильно говорит - товарищ прапорщик )))) у Конфуция просто мысль гораздо глубже ))))

Виталий Ерохин

это конфуций а это армия

Аркадий

Про прапорщика смешнее.

Сергей Гнетнев

Вы не Грегор, Вы Козьма

Грегор Эйзенхорн

Не, но Козьма тут неподалеку потоптался, круги рассматривал

Грегор Эйзенхорн

Я к нему ровно дышу. Просто слишком много цитат тут бездумно выкладывают

Ghghgf Jkhjkj

.........................................

Валентина Новокшонова

работают стереотипы

Грегор Эйзенхорн

Стереотипы, и как выяснилось в ходе опроса, авторитет Конфуция)

Сергей Никандров

потому-что Конфуций

Грегор Эйзенхорн

Т.е. важно, кто сказал, а не что он сказал?

Грегор Эйзенхорн

Т.е если Конфуций скажет выпить яду, а прапор скажет выпить пива - стоит выпить яду?))))

Алексей Дмитриевич

Конфуций был первым

Грегор Эйзенхорн

Вот пожалуй самый мотивированный

Наталья Сучкова (Куцева)

не военнообязанная

Виталий Сучков

Потому, что Конфуций сказал первым. Все остальные повторяют плагиат, переговаривая на свой уклад

Екатерина Андреева

Природа и война...

Грегор Эйзенхорн

войны бывают не только у людей, это тоже природный процесс, способ решения биологической потребности

Ирина Лютова

Да хтож их знает))

Анжела Трачинская

для начала не все тупость что сказанно... Круги на воде от камня сходятся и расходяться... А волны от взрыва не возращаються.....

Анастасия Краснопеева

что за анекдот?

Грегор Эйзенхорн

Просто для сравнения: Конфуций: "Каждый раз,бросая в воду камень, попадаю в центр круга". Анекдот: Прапорщик на занятии по баллистике - солдатам: "Бомба или снаряд всегда попадает в эпицентр взрыва, запомните, солдаты"

Ирина Савельева

а поподробнее

Грегор Эйзенхорн

"Каждый раз,бросая в воду камень, попадаю в центр круга".(Конфуций) "Бомба или снаряд всегда попадает в эпицентр взрыва, запомните, солдаты" (прапор из анекдота)

Ирина Савельева

ну прапор логично сказал!!))) да и конфуций малорик!))) а отношение к ним- это стереотипы