Грегор Эйзенхорн

Почему во фразе Конфуция о камнях, попадающих в центр круга на воде ищут скрытую мудрость, а слова прапорщика из анекдота про снаряд, попадающий точно в эпицентр считается образцом армейской тупости? Ведь они одну и ту же ерунду сказали

Ответы · страница 5
Ирина Счастливая

Велик и могуч русский язык. Любую мудрость на мат и сарказм перевести можно

Олег Диденко

Потому, что прапорщиков слишком много, чтобы признать их равными Конфуцию.

Грегор Эйзенхорн

Можно признать Конфуция равным прапорщикам..?

Олег Диденко

Прапорщики согласны. Тогда в россии появится армия Конфуцианцев.

Александр Щербаков

У нас в полку прапора были такие, что всякого там конфуция за пояс заткнут!

Евгения Половинкина

Замечательный вопрос,надо Конфуция поизучать,может ещё приколы найдутся

Нина Лазуткина

Возможно , в этих случаях один и тот же зародышь, не могу точно утверждать.

Александр Извольский

А вы попробуйте сами ответить на этот вопрос. Много интересного откроете.

Tatiana Li

дело не в снаряде, а в прапорщике. Конфуций признан умным, а прапорщик нет

Грегор Эйзенхорн

Т.е. известная личность имеет право нести все что угодно на правах мудрствований?

Tatiana Li

Известной личности прощают много, в том числе и абсурд. он другими своими действиями доказал умные вещи. А прапорщик как был....с одной извилиной.. так с ней и остался - нового и умного ничего не сказал

Ирина Кузнецова

Ой как все сложно... Вроде и не блондинка, а отвечать нет никакого желания)

Грегор Эйзенхорн

Вы правда считаете, что я задал серьезный вопрос?) Просто софистическая шутка

Ирина Кузнецова

Продолжайте в том же духе) на здоровье!)

Людмила Кокорина

...потому что сначала было слово Конфуция, а потом анекдот от прапорщика..

Кот Базилио

А прапор из фильма сидящий в бочке, это просто юмор? В армии такого много!

Тимур Умид

Разные эпохи.... 😉
Когда ни будь прапорщик, будет самым мудрым на свете :))))

Василий Клепцов

и только "чукча" думает почему кирпич квадратный,а круги от него круглые

Алексей Челноков

Попробуйте представить Конфуция в форме прапорщика, и всё станет ясно.))

Вячеслав Киселев

Потому что Конфуций наводит на размышление, а прапорщик вызывает смех.

Назгуля Абдыханова

Наверное Конфуций-философ.А военных всегда почемуто считают неумными.

Айрин

не могу обьяснить , надо быть мужчиной, чтобы ответить на вопрос ваш))))

Alexander Hurgel

А кто утверждает, что прапорщик тупой? Прапорщики - одни из мудрейших!

Грегор Эйзенхорн

Общественное мнение это утверждает. Но я сним категорически не согласен

Alexander Hurgel

А Вы спросите у прапорщиков их мнение.

Bringing Joy Forever

Вроде сам все понимаешь. Все это и есть Ерунда - Ерундовые занятия.......

Евгения Русева

Конфуций- философ, а прапорщик-практик. Думаю, что смысл один и тот же.

Алексей Несветаев

жизнь по сути полна скрытого смысла...и неважно кто об этом говорит...