Грегор Эйзенхорн

Почему во фразе Конфуция о камнях, попадающих в центр круга на воде ищут скрытую мудрость, а слова прапорщика из анекдота про снаряд, попадающий точно в эпицентр считается образцом армейской тупости? Ведь они одну и ту же ерунду сказали

Ответы · страница 7
Елена Дугинова

прапорщик-это далеко не Конфуций, поэтому и попал в анекдот

Грегор Эйзенхорн

Т.е. достаточно прославиться, чтоб любой произнесенный вздор воспринимался как истина?

Елена Дугинова

Конфуций философ, живший 2000 лет назад. Его философия изучается веками и люди в ней находят что-то главное. Хотя не каждому дано это понять. Мне к стати тоже. Но называть это вздором не стоит. Может более внимательно вникнуть в суть этого выражения

Грегор Эйзенхорн

Иногда люди просто говорят, а крутящиеся рядом паразиты (комментаторы, критики, исследователи и прочие чтецы между строк) досочиняют что-то такое, о чем сказавший даже не помышлял. И разве древность суждений хоть в какой-то степени добавляет суждению истинности? Тогда питекантроп Аыуых истинен как никто, а боевой рык и удар дубины - вернейшая философия на все времена (пальцем в небо попал - а ведь так и живем).

Елена Дугинова

Каждый видит свою сторону вопроса, кто-то заумную философию, а кто-то питекантропа с дубиной

Светлана

В психиатрии ведь как : кто первый халат надел, тот и доктор!

Валентина Никитина

наверное потому что для одного счастье, то для другого нет

7777777

Но снаряд дважды в одну воронку не попадает а камень может

Светлана Антонова

Чтобы спрятать мудрость в одной фразе надо быть Конфуцием

Виктор Двигун

Нет разница есть. Камень камнем, а снаряд это дело другое.

Виталий Белицкий

не принято пргосто сравнивать прапорщиков с конфуцием )))

Mr.zurin Mr.zurin

Да да, дело в отношении к персонажу... В жизни так всегда....

Elena Roschina

от прапорщика никто не ждет философских умозаключений 🙂

Александр Волков

Верно. Так этот, Конфуций, у нашего прапора стажировался.

Юрий Флаксман

Конфуций один,а прапоров вооон сколько и все чушь порят !

Дэн Григри

расскажите анекдот про прапорщика, честно, не слышал!!!!!

Мавджуда Мухамеджанова

на то он и прапор, что по долгу службы должен быть тупым

Татьяна Селиванова

стереотипное мышление: Конфуций!!!!!!!!! прапорщик.............

Анастасия Сухова

Истина одна но разные тропинки к ней. Кто по какой идёт.

Diana Myshak

Разные люди сказали,отношение к ним и их словам разные.

Андрей Спешков

потому что круги сами делают свой центр попадая в воду

Оксана Демедюк

а напомните фразу о камнях и анекдот такой не слыхала )

Юлия Симка

потому что прапорщик не Конфуций и не знает философии

Alexа Чалик

. Грегор, Про ерунду и тупость в любом случае верно сказано.. Особенно про "ЭПИ"центр)).. А вот анекдот этот хотелось бы услышать.. именно из-за "ЭПИ"..

Александр Чаганский

как говорил мой папа, не важно, ЧТО подать-главное КАК!