Пр
Пррпрполролпрорп

Выдержка из романа "Война и мир".
"Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими)".
Вопрос: кто или что подразумевается под понятием "редкие"?

Ответы
Niherasebeblia

да вранье это всё.грипп открыли только в 1920г. и называли его "испанка"!

Пр
Пррпрполролпрорп

Первые сведения о гриппе относятся к 412 году до нашей эры. Именно тогда величайший врач древности Гиппократ описал заболевание, очень похожее на грипп. У больных резко повышалась температура, болела голова и мышцы, появлялась боль в горле. При этом главной особенностью болезни была невероятная заразность. Если заболевал хотя бы один человек, через пару дней болели уже десятки, а через неделю сотни людей. Возникала настоящая эпидемия. Самые масштабные из них охватывали целые страны, а иногда и континенты, именно такие эпидемии и фиксировались в исторических летописях.

Niherasebeblia

спорить не буду,но многие описание тогдашних болезней могли иметь разное современное истолкование.

Пр
Пррпрполролпрорп

Гиппократ описал вспышку респираторного заболевания «перинфский кашель», похожего на грипп. Также похоже на грипп заболевание «крестьянская лихорадка», вспышка которого отмечена в Англии в 1173 году. Пандемии гриппа определённо известны с XVI века

Niherasebeblia

я не собираюсь спорить по этому вопросу. сам термин "грипп" появился только в 20 в.

Пр
Пррпрполролпрорп

как термин в начале 1800 гг.

Вита

наверное редкими называли людей,часто бывающими за границей?

Пр
Пррпрполролпрорп

а одинм словом можете?

Вита

буржуазия?)))😊😊

Вита

да!!!конечно...

Вита

Расскажите нам,вы же знаете!))

Пр
Пррпрполролпрорп

добавьте -мина, тогда расскажу

Вита

мина

Пр
Пррпрполролпрорп

Вита + Мина

Вита

)))))))))))))))))))))))))

Вика Родионова

Образованные. Интеллигенция