Борис Васильевич

рассказ о себе

Ответы
Назарий Tashkentskiy

В одном селении, жил отец с любимыми сыновьями-близнецами. С Божией помощью воспитывал он своих двух сыновей, наставлял. Пришло время умирать отцу. Позвал он своих сыновей и слабеющим голосом стал давать последние наставления, а в конце, уже еле слышно, стал говорить о сокровище, что берёг для сыновей. Пока жил, сам этим сокровищем пользовался и для детей его использовал, но оно от этого не истощилось.
— Этого сокровища и вам хватит, и детям, и внукам вашим, и тем, кто будет после них. Только берегите это сокровище и не ссорьтесь.
— Отец! Где же оно лежит? — с нетерпением молвил один сын.
— Оно находится недалеко от вас, там, под…
Умирающий отец хотел указать рукой, но не успел. Рука на мгновение замерла в воздухе и безжизненно опустилась вниз. Душа покинула тело, а таинственное «под» осталось на слуху у братьев.
Прошли похороны и дни поминовения. Стали братья думать, где и как сокровище искать. Бросили жребий. Одному выпало в доме искать, а другому — в саду и во дворе.
— Под чем отец его — это сокровище — положил? — молвили братья.
Долго искали, а найти не могли.
Прошло время, и разбогател один из братьев. Но нет удовлетворения от того, что имеет. Время от времени вспомнит о завещании отца, да о другом брате-близнеце немного, ненароком, с ухмылкой, и вновь поиск захватывает.
А второй брат так и остался бедным.
Однажды, убирая дома, бедный брат увидел на полке под светильником Библию. Вспомнил он, что отец когда-то читал им ее. И вот решил он, что прочтёт Библию от начала до конца. Читая эту Книгу, начал приобретать мудрость. Он стремился быть благодарным Богу за прожитое время. Всему, что обрел благодаря Библии, учил детей своих, а затем и внуков. В конце жизни, оглянувшись на пройденный путь, понял, о каком сокровище говорил отец перед смертью, и под чем оно лежало.
Не раз порывался рассказать о том своему брату, да тот был неприступен и занят.
В конце пути, наконец, встретились два брата — два старика в одной больничной палате.
Первый брат рассказывает да жалуется и переживает, что достанется всё, им нажитое кому-то. Дети не ценят его трудов. Его, старика, бросили здесь, а сами поисками дедова сокровища увлечены.
— Всю жизнь старался, стремился, чтобы было не хуже, чем у других, а итог: болезнь, скрипучая койка, прикроватная тумбочка и белые стены. Для чего жил, не знаю?
— Брат, дорогой! Я, как и ты, здесь на тех же условиях. Имею то же, что и ты, а радуюсь. И есть чему радоваться: брата дорогого встретил. Могу теперь тебе рассказать об отцовском сокровище. Нашёл я его. Сам пользовался, на детей и внуков использовал, да и посторонним хватало. Оно от этого не иссякло, а приумножилось. Не раз и с тобой хотел тоже поделиться, но ты и слушать меня не хотел.
— Счастливый ты, брат! Вижу, богат ты, да другое твоё богатство. Я своё богатство с собою не возьму. Нагой в мир пришёл — нагим и уйду. Какая память останется? Разве что надпись на надгробии.
— Верно, брат дорогой! Имею я небесное нетленное богатство. Всю свою жизнь я делал туда свои вложения и инвестиции. Оно не подвержено порче. Вор не подкопает его и не похитит, ибо надёжный там страж. Когда закончатся дни моего странствования, взойду я туда и получу во много раз больше, что мог иметь здесь, потому что все дары божьи и таланты, Им данные, употреблял я на благое и святое, а оно приносит столько, что и помыслить невозможно. Но при этом всём, брат, я такой же, как и все: ничтожный и немощный сам по себе. И если бы ни Бог, избавивший меня от греха, я бы так и копался, как и ты без надежды, в этом тленом мире во мраке. Всё, что я имел, или имею сейчас, принадлежит моему Богу. Ему возношу я ныне хвалу, славу, честь и поклонение. А ныне иду к неземному и святому Свету, где примет меня в объятия мой Спаситель — Иисус Христос! Брат, пойдём со мною! Пойдём вместе туда, где нас никто и ничто уже не разлучит!
Стало очень тихо. На двух белых постелях остались лежать два старческих бездыханных тела. Одно с улыбкой на бледном, но полном надежды лице, а другое — с гримасой нестерпимой боли и безысходности.

Александра Леди

Он лежал, такой жалкий и маленький, уже больше месяца. Жена как могла старалась помочь ему, она постоянно находилась рядом накрывала его, подавала судно, пыталась накормить. Иногда заходила соседка, спрашивала как состояние Григория Ильича, не надо ли чем помочь. Она знала его уже почти двадцать лет, такого улыбающего и жизнерадостного прежде, и такого безмолвного сейчас. Страшный диагноз обрушился как волна и буквально за два месяца не стало того суетливого, вечно куда-то стремящегося, заботливого человека. На кровати лежали кости обтянутые кожей, Григорий Ильич уже не мог самостоятельно переворачиваться, не мог есть, он только стонал. Медсестра приходила каждый день по несколько раз, но это уже не помогало. Странная штука жизнь, человек переживший войну, чудом выживший в этом пекле, стойкий по духу, не мог сейчас справиться со своим недугом. Болезнь сжирала его по частям, а он в силу своей натуры еще пытался бороться. Дочь, закончившая техникум приехала ненадолго навестить родителей, ей было больно смотреть на умирающего отца. Человек всегда казавшийся ей самым сильным и самым умным, таял на глазах. Она бережно надела на его ноги теплые гольфы, чтоб не причинить ему лишнюю боль постаралась это сделать как можно аккуратней. В ее положении находиться рядом с отцом было не желательно, т.к. она в ближайшее время ждала ребенка. На следующий день прощаясь с отцом, Аля подошла поцеловать его, он повернув голову еле слышно прошептал- «Сообщишь!».
Через десять дней родился маленький карапуз со звучным именем и отчеством. У роженницы в палате допытывались почему у нее в такой радостный момент черная повязка на голове.....

Слава

Меня зовут Антон, мне 14 лет, учусь в восьмом классе. Я живу вместе со своей семьей. Это папа, мама и сестра Лиза, которая младше меня на два года. У меня каштановые волосы, зеленые глаза. Телосложение среднее, и рост тоже. Я вполне симпатичен внешне, хотя и не красавец.

Учусь я в школе средне, из предметов больше всего люблю математику, биологию и географию. У меня есть хобби: я обожаю настольные игры разных видов: с фигурами, фишками, картами и всем прочим. Я умею играть и в классические шашки и шахматы. С младшей сестрой мы завели щенка Альму и заботимся о ней, ходим с ней гулять. Спортом я целенаправленно не занимаюсь, но люблю покрутиться с друзьями на турнике, на брусьях, позаниматься на тренажерах.

Я общительная личность. Люблю знакомиться с новыми людьми, общаться в большой компании, участвовать в спорах. Среди моих друзей есть и мальчики, и девочки. Я назвал бы себя доброжелательным человеком, часто я помогаю своим друзьям.

По характеру я внешне спокойный. Люблю подумать и помечать. Но это не значит, что я не могу сильно переживать. Просто я заметил, что если внутренне взволнован, то это не видно по моему поведению. Эту черту своего характера я хотел бы немного изменить. Ведь часто мои друзья и товарищи просто не замечают, что у меня какие-то неприятности, и не предлагают помочь.

Изредка я бываю вспыльчивым, если меня очень раздразнят. Тогда я могу излить весь свой гнев на обидчика, так, что ему мало не покажется. Но потом я способен помириться, потому что не злопамятен.

Vlad Kruger

Я родился противным и толстым
E Am
Весом шесть с половиной кило.
Dm
С безобразным приплюснутым носом,
G C
Весь морщинистый, красный и злой.
A7 Dm
И когда меня брали на ручки,
G C
На доверчивых гадил гостей,
Dm Am F7
А однажды отцовскому лучшему другу
Dm E Am
Палец я прокусил до костей.
Dm Am
'Проклятье семьи' и 'исчадие ада' -
Dm G C A7
Так в шутку родные прозвали меня.
Dm Am F7
Но шуток таких мне и даром не надо,
Dm E7 Am
Плевать я хотел, что родня!

Рос я быстро: не днями - часами!
К трем годам уже начал ходить.
И семья, понимаете сами,
Беспокоилась: дальше как быть?
Все трудней становилось болезным
Меня скручивать день ото дня.
Ну а мне это все было очень полезно -
Ведь работали дни на меня!

Я бабку спустил на каталке однажды,
По лестнице прыгала долго она,
Кричала проклятия голосом страшным,
А я наблюдал из окна!

Много лет с той поры пробежало
И воды до фига утекло.
Очень умным и опытным стал я,
Беззаботное детство прошло.
Но, как прежде, я полон задору,
И меня, не дай Бог, не затронь!
Я вас всех, дорогих, не люблю до упора,
Я горяч, как норовистый конь.

И вы лыбитесь зря и напрасно смеетесь,
И в этом я вашей клянусь головой,
Вы, братцы, еще у меня ухмыльнетесь
Щербатою рожей кривой!

Максим Харенко

И теперь я снова хочу заявить, что для того, чтобы быть «хорошим» мужчиной или «хорошей» женщиной следует развивать свою личность. А личность может развиваться только в конкретном, осмысленном, интересном деле. Больше никак!
Женщина, которая развивается в деле, получает лишь один источник проблем с мужчинами – примитивные мужчины (самцы, слабые, незрелые) становятся ей неинтересными.
Сильная Личность – это человек, у которого есть дело, которое он сам построил, развил и научился зарабатывать с помощью него.

*волчонок* ...

Что ж. Я пианист-самоучка. Замкнут в себе, родные говорят, что со мной очень трудно общаться и найти общий язык. Человек-настроение. Обожаю все виды металла и рока. У меня часто депрессия, особенно в последние дни. Я порой циничен, а также чересчур самокритичен. Иногда люблю поиздеваться над людьми, но я такое допускаю только к друзьям>D

Ин
Иннесса

К нам Новый год стучится в дверь, Как сказочный волшебник, Ты просто в чудеса поверь В час праздничный вечерний. Мечты, желанья загадай, Пусть все они сбываются, И счастье новое встречай, Пусть двери открываются, Пускай приходит навсегда В твой дом благополучие, Здоровья долгие года И вера только в лучшее!

*white* =Mc=

Что я могу сказать о себе обычный парень , с множества интересных занятий)!! Я очень общительный человек , люблю много разговаривать о разных темах , делюсь со всеми интересами , кто-что попросит!! всегда по жизни весёлый и позитивный! Я красивый , дружелюбный , приветливый , приличный , мирный , милый парень))

Мария Где

Немного странная, уверенная в себе, занимаюсь конным спортом и русским рукопашным, пою, рисую, симпотичная, учусь хреново, хотя все дается легко. Состояла в группе "томск против педофилов"
Собираюсь идти в мусоровку на комиссию по делам несовершеннолетних. Вот.

Татьяна Глебова

Трудное детство, разведенные родители, предательство любимого, крушение мечты и... новая любовь, драгоценный ребенок, новая профессия, исполнение желаний, новые мечты. Ценю преданность, работоспособность, оптимизм, потому что сама такая. Верю в будущее.

Oksana Nezemnaya

я это я...застенчивая и задумчивая девушка,со своими мечтами и запретами)) много делаю того,чего не надо,а душа требует...потом жен сама и расхлёбываю) иногда локти кусаю,что не сделала,а иногда радуюсь своим странным поступкам!

Лариса Осипенко

Два раза в жизни доводилось встречать Новый Год в поезде. Ребята! Это так весело! Проводники, конечно, с ума сходят! Но когда все начинают ходить друг к другу в гости из купе в купе-прикольно. Ощущение, что все друг другу родня)))

Ирина Ирина

Я перестала чувствовать боль т в солнечном сплетенье пустота. Я Никто и Ничто - Перекатная Голь. Пережить бы муки Христа... Мне распятье мое не жмет, и не больно уже внутри, что никто и ни где не ждет!!! Ты любовь мне мою прости.....

Андрей Байло

Жил да был дурак, однажды от него ушла жена, умерла бабушка, а сам он попал в тюрьму.Отсидел он срок, вышел на свободу, да и собрался из страны валить , с чистого листа жизнь начинать, да больше в дураках не оказываться.)

Алла Мотурняк

"Я люблю апельсины, бананы, арбузы и яблоки".
Виноград, фейхоа, тамаринд, карамболу и.. вишни!
Запускать по весне в луже мутной смешные кораблики,
Слушать осенью дождик, упрямо стучащий по крыше......

Константин Симаков

Ленивый, самолюбивый, ненавидящий основную массу человеков, в подростковом возрасте бывший форменным бандитом, в итоге, надеюсь, немного изменившийся в лучшую сторону (хотелось бы думать).

Любовь Кушельман

Красавица-Умница-мама двух красивейших дочерей и бабушка четверых внуков.К сожалению с весны этого года вдова.Ищу мужчину нормальной ориентации способного полюбить вот такую ЖЕ НЩИНУ!!!

Оля Овчаренко

1.60 подтянутая стройная голубоглазая шотенка с правильным ориентиром и взглядами на жизнь,отдающая предпочтенье многим видам деятельности в жизни...но призвание - преподаватель)

Павел Толкач

Родился ночью,
кормили, спал;
любили очень когда был мал:
возили в если, водили в сад,
ходил сам в школу, потом солдат;
учусь, работаю, есть дочка;
ну, вроде всё сказал,- здесь точка

Наталья Арситова

Люблю свою семью,друзей,родных,работу.Люблю путешествовать,люблю природу,люблю общаться с интересными людьми.Не люблю сквернословие,предательство,грубость и хамство...............