Sabina

Не надо мстить-мудрее будьте. Зачем вам горе от ума? Простите всех и всё забудьте. А жизнь накажет их сама !!!

Ответы · страница 3
Майя V

если хотите наказать, надо взять и наказать. А если нет, то не надо надеяться , что жизнь накажет или кто то еще накажет! Просто надо , чтобы зла стало меньше.

Валерий Шилов

Мне достаточно того, что мстят малодушные, чтобы этим не заниматься. Наблюдая, заметил, что "кошка скребёт на свой хребёт", как говорила моя бабушка. 🙀

Sabina

Правильно Валерий.Только люди сильными духом может прощать.

Belich Roman

не могу... Если кто-то мне перейдет дорогу и обидет ее, то я однозначно отомщу... Мне все равно, что ждет после... Пусть будет - расстрел... Но он будет - после...

Евгений Светлаков

Месть приносит удовлетворение и научение негодяя. Добро должно быть с кулаками, ибо для того чтобы зло победило, добро должно сидеть и ничего не делать.

Сергей Квашнин

Гляди с высока на любую обиду,
на пользу себе, а бестактным во вред...
Во взгляде Твоём должен каждый увидеть,
ТАКИХ , КАК ТЫ, В МИРЕ НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ.....

Sabina

👍👍👍👍

Надежда Наумова

Желаем здоpовья, удачи, успеха,
И если моpщинок — то только от смеха,
И чтобы не встpетились в жизни несчастья,
А если уж слезы — то только от счастья!

Николай Тюриков

точней они сами себя накажут. нам их терпеть всегото ни чего, а им себя всю жизнь. не мстить значит не доказывать обидчику, что ты сам такойже как и он

Татьяна Г.

Только обидно.что порой наказание приходится оочень долго ждать.А так хочется увидеть,как же его накажут.Наверное это плохо,но... все равно хочется.

Людмила Милая

Хорошие слова. У китайцев есть похожая поговорка: "Сидя на берегу реки можно спокойно дождаться когда её воды пронесут мимо тебя труп твоего врага"

Максим Агеев

Насчёт жизни это да.Накажет так что ещё и пожалеешь их.Человек вовек не додумается как жизнь накажет.Бьёт по самому больному месту и это правильно.

Александра Куценко

это ещё про про бабушки говарили пожелай врагу всего чего себе желаешь а бог знает что ему дать ведь только он считает наши слезинки и раны на душе

Sabina

А про про бабушки были правы.

Λακσμι

А вот последнюю фразу надо убрать ) Желание, чтобы кто-то наказал за вас - это не прощение. Прощать нужно так, чтобы не думать о возмездии - искренне.

Sabina

О.Хайям так сказал.Я здесь не причём.

Λακσμι

Как ни при чём? Вы же процитировали его слова в качестве утверждения. Значит, согласны с ними. И, если бы указали автора сразу, то и претензии были бы к нему, а не к вам )

Ал
Александр

Каждый должен отвечать за свои поступки .Простить и забыть ...да это не уважать себя .Жизнь накажет .........только вот почему то наказывает она не тех.

Alina Alina

простить самое трудное в жизни, простить это значить забыть и никогда и ни кому об этом не рассказывать и даже в мыслях не держать , по себе знаю

Анастасия Иванова

хорошая отговорка для того чтобы нифига не делать... не наказывая и не отдавая должного мы тем самым соглашаемся что с нами поступили правильно

Бежан Хизанишвили

Дорогая если ждать пока их жизнь накажет сколько лиха они еще успеют совершить....Говнюков надо сразу брать пока они еще теплые и наказывать ....

Серый Baro

Сказано красиво эххх.... прав был классик!! но в жизни не работает или работает но очень редко и вам как правило это уже фиолетово к тому времени

Алексей Дмитриев

Фигня. Мир любит тварей и сволочей. Хорошие люди страдают чаще. Но это не так уж важно... Для них. Они ведь верят что всё хорошо. Они светлы душой.

Людмила Ульяновская

Прощаю всех-у всех прошу прощенья,
И воздух чист,и мой свободен путь...
О,всех простить-какое облегченье!
Но -быть прощенной всеми-в этом суть.

Sabina

👍👍👍👍👍

Людмила Ульяновская

Спасибо за мысли мудрые и чистые..

Arkadja Ghukasjan

правильно сказано,это про понимающих,ждать трудновато,жизнь то короткая,особенно когда вокруг-война,мстить хотя не желательно,но надо!!!!!!!!!