Славия Полчыньска

У славян язычников...Бог -аппетита -ЖОР, Бог сна - Масса, а как назывался Бог питья..??? 🍷

Ответы

У славян никогда не было ЯЗЫЧЕСТВА. Культура вероисповедания- Ведическая. Сегодня практически во всех книгах академической истории стародавнюю Русь называют языческой и рассказывают о Старой Вере всякие небылицы. Однако, на самом деле стародавняя Русь владела высокоморальной, нравственной, космической Ведической Верой. Так наши предки считали себя творцами Мироздания и постоянно взаимодействовали с природой и её стихиями, которые в то время считались проявлением энергии Бога на Земле. Таких слов как ЖОР и МАССА не существовало в русском исТонном языке. Это сленговое слово от слова ЖРАТЬ и латинское слово MASSA, в данном случае так же использованное как сленговое от "давить на массу".

Ответ на сам вопрос, - Припегала — бог с неясными функциями, судя по источнику — «дионисийского» типа. Да и то лишь у балтийских славян.

Андрей Урусов

Сколько сказано слов о любви,
Восхищённых, прекрасных, смущённых..
Только каждый находит свои,
Нежность звуков, лишь ей посвящённых!
Потому что любовь - это свет,
Это воздух, которым мы дышим,
Это тайны далёких планет,
Это звуки,которые слышим,
Потому что любовь - это всё!
Нет прекрасней её и дороже!
От невзгод и печалей спасёт,
И от лютого холода тоже!
Нежным светом наполнит своим,
Обогреет тебя, успокоит,
И коль любишь, и если любим - Жить на свете для этого стоит!
http://www.playcast.ru/view/8874212/03c108be3549501f73cf10383488887c7cb980bfpl

Славия Полчыньска

стоИт...значит стОит.

Андрей Урусов

Мадам! Вы смотритесь отменно!

И это - просто супер класс!

Эх, украдут Вас непременно!

За Вами нужен глаз да глаз...

Мадам! Вы - леди - вдохновенье!

Вы - Муза чьих-то смелых грёз,

И - "мимолётное виденье",

Что ранит сердце так всерьёз...

Славия Полчыньска

Поэту везёт...написаль....красивые строки и Все женщины сразу и подумали, что это про них....! МОЛОДЕЦ....КРАСИВО !

Андрей Урусов

Связка ключей на ладони… брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми… вдруг найдется предлог –
Ливень на улице… пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала…
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли… я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома…
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,… и пустая квартира…
Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;
Ты извини меня, больше не буду…
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,… если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа… горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю…
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? … а ведь были от сердца…

Славия Полчыньска

МОЛОДЕЦ...ЗДОРОВО,...ЗАходите на сайты разные их много...⛄👍 поэзия...и.т.д. там все выкладывают и обмениваются талантом поэтическим...Пусть Вас узнают и услышат...!!!

Аркадий Южный

У нас в армии было такое выражение: пойдём давить на массу, что означало пойдём спать. Я не знал.что это оказывается бог сна!)) А бог питья может назывался Бух(от слова бухать)?)

Славия Полчыньска

а пачему ви Арик не Северный...то!!

Аркадий Южный

Родился на юге, а не в северном городе)

Аркадий Южный

Родился на юге, а не в северном городе)

Аркадий Южный

У нас в армии было такое выражение: пойдём давить на массу, что означало пойдём спать. Я не знал.что это оказывается бог сна!)) А бог питья может назывался Бух(от слова бухать)?)

Славия Полчыньска

😯 " ПОЕХАЛИ" бух-это книга...

Аркадий Южный

А где можно об этом почитать?

Славия Полчыньска

там где и я....в источниках....

Саня Безрукавый

Ну судя по вашей логике синька ТОЛЬКО вы вэтом ничего не смыслите не трогайте славян и темболее богов вы их не достойны ну как то так

Славия Полчыньска

я славянка...имею права...а если вы хотели унизить женщину...это Вас не красит...!!! 😶

Саня Безрукавый

Что ж выза люди такие свое родное вам говном помазано а чужим восхищаетесь и вера увас чужая и историю немцы написали и мысли не свои чужие ....унизить не хотел просто думайте очом спрашиваете

Славия Полчыньска

ничё не поняла...? 😗

Саня Безрукавый

Недано

Мирослав Иванов

😯 вот так, блин, и рождаются "научные" открытия типа "древние укры выкопали Чётное море"

Славия Полчыньска

таки блинчык..и с икрою....

Мирослав Иванов

не... с грибами... с лисичками 😉

Славия Полчыньска

а................

Владимир Селезнёв

Масса - это у евреев от слова маца и ввел в оборот эту мацу еврей Исаак Ньютон

Славия Полчыньска

попробовать...не дадите?

Владимир Селезнёв

нет, у меня такого дорогого напитка нет. Кстати правильный квас делается тоже долго не меньше месяца

Владимир Селезнёв

а медовуха и квас нынешние - это как скелет без мяса и органов, то есть голая основа

Улугбек

Что же это получается...? На каждое действие свой бог был в ответе что-ли...?

Славия Полчыньска

сейчас не раньше! раньше не сейчас ! 😠

Alex Potjomkin

У славян не было вина, был только бражный мёд. Поэтому не было бога питья.

Славия Полчыньска

здрасть Вам! 😳

Андрей Якунин

У славян вообще не было Бога пития. Славяне -самая трезвая нация была.

Славия Полчыньска

БЫЛ И ЗВАЛИ " поехали" 😛

Алексей Судинов

Корс (по-другому, Корша) – бог пиршеств, повелитель еды и питья.

Славия Полчыньска

"поехали."..у язычникофффф

Alexander Gorbachev

Зачем надо переиначивать и издеваться над нашей историей?

Славия Полчыньска

Чито поделаешь...на всё нужен УМ и здравый смысл...

Alexander Gorbachev

Нужно многое "почитывать".

Славия Полчыньска

много вранья и путаницы...а мы как колбасы чем начиним себя то и едим...и другим даём попробовать...!!!

Alexander Gorbachev

Ну такой подход ....образования не прибавит.

Крысанов Андрей

Опохмел, его всегда вызывали и славили после пития.

Торговецчернымдеревом

Нет таких богов у язычников)) Вас кто-то обманул)

Славия Полчыньска

не....читала...сама ...личччнА!

Евгений Новиков

"Ну, поехали"... Гагарин знал древних богов...

Кручинин Владимир

Это в хрисятнике так думают или Ваша шиза?

Славия Полчыньска

Думаю...шо это ВАША...придумали славяне...еШо до моего рождения....!!! 😐

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

какой только "фени" нет в интернете, капец.

Виктор Пимнев

Бахус. от того и пьянка называется бухать

Славия Полчыньска

"поехали"

Василий Неколаевичь Четвёркин

не Бог украден титул имя демона бахус

Радомир Велес

Из с каких источников вы такое взяли?

Славия Полчыньска

с читающих....! 📓

Радомир Велес

Не было таких богов в славянской мифологии.