Екатерина Оленева

1 марта... рассталась с сигаретой... Начался жор.. вес попер вверх... Кто в теме, поделитесь, как не жрать?(((((

Ответы
Алексей Генералов

Ломать себя, бороться с собой. Через терпение. Вот я лично сегодня уже восьмой день голодания, только вода. И знаете, есть не хочется, но хочется просто во рту чего-нибудь пожевать, нет, не ради того, чтобы поесть, а чтобы во рту просто появился вкус чего-нибудь вкусного. За эти дни вес со 104 снизился до 93, сегодня взвесился. И голодаю не только из-за веса. Например моя норма 73 кг., представляете что человек носит в себе лишние 25-30 кг., это сильно подрывает здоровье в целом. Все эти диеты конечно хорошо, но можно обойтись и без них. Вот я например запланировал 26 дней голодания - до Пасхи, но потом я должен пройти не менее важный этап восстановительного питания, как по теории голодания, который должен проводится такое такое же количество дней как и само голодание. Но и это не самое важное. Очень важно потом, соблюдать и сбалансированное питание по жирам ,белкам и углеводам, но ещё более важно не переедать. Это самое главное. Это может занять до полугода, пока Ваши терпение не сформируется в привычки. И это буду очень полезные привычки.

Екатерина Оленева

Голодание так надолго- категорически экстремально для организма,вредно и опасно.Кроме того, я работаю. Голодать так долго- ноги протянешь и работать не сможешь.

Алексей Генералов

Тогда ограничьте свой объем хотя бы в два раза.

᠌ ᠌

РПП из тех же зависимостей.. Мне в своё время помогло выходить пить чай с курильщиками. Пустой чай. Вкусный, горячий, ароматный.. Когда пустоты нет, еë не нужно заполнять..

Ещё помогало решение не подъедаться. Метод вёдра помог. Неделю всё, что было помимо основных приëмов пищи, отправлялось в пакет.. Можно взвешивать и записывать... В конце недели вытряхнула, посчитала калории — ужаснулась, поняла, откуда прибавки в весе.

Дальше решение и сила воли не жрать лишнее в течение недели.. Один день можно есть всë, что хочется, но на следующмй разгрузка.

Алекс С

напоминаете мне отца как курить бросал. накупил конфет школьных..прихожу домой а унас праздник гора конфет .У матери спрашиваю что за праздник у нас великий поскольку конфеты в доме была редкостью.Мать в ответ отец бросает курить вместо папиросы в рот сьедает конфеты.итоге через три-четыре дня едем на приём стоматологу лечим удаляем зубы.)))а курить не бросил пока не паролизовало.

Александр S

Да ну, что сразу потянуло на хавку? Тогда нужен жёсткий помощник. Который будет контролировать вас и ругать. А ещё гулять подольше с вами, если физкультура не ваше. Есть будет хотется. Все углеводы нафиг и даже не покупать. Овощи, фрукты и обеденные молочные продукты. Месяц посидите и отпустит.

Екатерина Оленева

Помощников нет.. сама-одна. Как алкаш, гоняю за пироженками в магазин за 5 минут до закрытия....

Александр S

Неее... Надо сила воли.

Александр S

Тогда искать.

Ма Руся

Это очень сложно. И действительно такая проблема есть. Попробуйте выходить в магазин подальше. На работе перекусить не калорийным печеньем. Хотите съесть конфету. Откусить и отложите. Я постепенно переходила. Правда потом ооять начала курить)

Ма Руся

Понимаю Вас. Асу меня другое. Из за гормонального лечения вес прибавился. И идёт оно долго. Немного. Но не падает. Борюсь с едой.

Екатерина Оленева

С едой сложно бороться..

Ма Руся

Та ещё зззаразза. Итак многое исключила.

Ма*Дамочка

Вес попрет даже если и не жрать ) Подруга курить бросала. Аппетита не было,а 1 кг в месяц получите-распишитесь. У некоторых после 6 месяцев организм перестраивается и вес сам по себе приходит в норму. Не у всех,к сожалению.

Ма*Дамочка

Не огорчайтесь. Все ведь проходящее. Придумайте что-то.Яблочки грызите. Печенье диетическое. Понаблюдайте что больше всего вам помогает забыть о нехватке никотина. Это же все не так просто. Хочешь-не хочешь,а никотин пусть и совсем слабенький,но наркотик. И вы большая молодчина. И все обязательно будет хорошо. )

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня та же хрень. За три года, что бросил курить, прибавил 10 кг😱 Но есть и плюс,- перестал кашлять. Когда курил, кашель душил страшно, особенно по ночам. Сейчас вспоминаю, как страшный сон. Вот ещё бы жрать бросить🤔😂😁

Раш

1. Сон, не меньше 8 часов в сутки, 2. Ходьба от 10000-20000 шагов в день(если бегать лень), 3. Завтрак - съешь сам, обед - раздели с другом, ужин - отдай врагу, 4. Выпивать в день не менее 1,5 литра ВОДЫ. (Сам не курю уже более 10-ти лет)

Марина Маловичко

3 раза бросала курить,не курила один раз год,второй раз 2 года.третий раз год,больше страдать этим не хочу,просто уменьшила количество до 7 штук в день.хочется есть,курить,стакан горячей воды

Елена Данилова

Ты заменила, вернее убрала свой любимый наркотик, и заменила его своим другим. Нельзя резко то. Ну, прикинь ты всегда пила воду, и такая: с завтра я пью только квас.

Кот Кот

Либо жрать яблоки либо откладывать каждый раз приём пищи сначало на 15 минут потом на час потом на два... Постепенно приучатьсебя быть голодной а потом это уйдёт

Екатерина Оленева

Уууууууууууууууу..............

Кот Кот

Неужели это так тяжело голодной побыть даже знаю что это всеголишь психологический эффект иди купите изюм в шеколад конфетки и за место еды пару конфеток как поошерения

Наталь

Та же фигня. Ешьте. Иначе психика не выдержит. Но заморочьтесь каждый кусочек пережевывать по 20 раз. Нелегко. Но помогает съедать меньше. Мне - помогает.

Ренат Life

Весы электронные есть с делением по 100гр? Заинтересуйтесь цифрами, за 10 дней скидывайте по 1кг, т.е. в среднем сбрасывайте по 100гр каждый день плюс-минус.

Владимир Федоров

Болгарский перец можно хомячить, аппетит перебивает. Понятно, что много не сожрешь и надоест, но так ...маленько поддержит в вашем непростом деле=)

Екатерина Оленева

Ненавижу его...

Владимир Федоров

Воооооот!

Анастасия

Контролируйте эмоциональный голод, жрите😂если очень хочется, но замените то что едите в такие порывы на блюда с высоким содержанием клетчатки)

Владимир Дружин

Пить горячую воду, максимум пол - стакана. Голод отступает, появился повторить . Есть лишь тогда, когда горячая вода не убивает чувство голода.)

Екатерина Оленева

ужас....

Владимир Дружин

Китайцы так поступают и не ужасаются, Метод второй: кушать в голом виде, перед зеркалом, Правда ужас одолеет сильнее, чем от первой методики...)

Екатерина Оленева

Это нет, точно.)))

Алексей Валерьев Сын

Никак...... Это зависимость..... Просто курево заменяется едой..... Ищи чем заменить еду..... Или иди к специалисту..... Решай проблему зависимости

Павел

Ну и ешьте понемногу но часто, разделите стандартную порцию на несколько частей, меня после бросания тоже расперло, хотя и не ел особо

Екатерина Оленева

А потом?

Павел

В потом всё пришло в норму, можно сказать само

Евгений Шевченко

Катя, переходи в домашние программисты))) я иногда забываю пожрать и 2 суток.. хотя кофе пью и курю.. м-м-м 🤔 так что не годится вариант

Миша Лакомов Михаил

А вы ешьте один раз в день а остальное чай пейте,и у вас вес будет постоянный.Важно применять растительное масло типа подсолнечное.