На
Наталья

Сегодня слышала точку зрения ученого: нам мозг дан не для решения задач , а для обслуживания половой системы...а у вас есть точка зрения по этому поводу?

Ответы
Михаил Давыдов

Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Мир всегда людей счастливых любит,
С добрых сердцем, чистою душой,
Тех, кто боль чужую не осудит;

Всех, кто бодрый, радостью цветёт
И лучи от счастья излучает,
Кто надеждой искренне живёт,
И любовью нежной согревает.

Улыбнись везению в ответ
И судьбе произнеси: "Спасибо"!
Улыбнись друзьям, скажи: "Привет",
Подари всем океан улыбок.

Улыбнись чудесной красоте,
Что тебя повсюду окружает.
Улыбнись, когда идёшь к мечте
И когда тебя любовь ласкает.

Улыбайся горестям назло!
Верь в благополучие, удачу.
Улыбнись!... Всё будет хорошо!
Ведь улыбка очень много значит.

На
Наталья

спасибо!!! пойду покушаю)))

На
Наталья

да, точно...спасибо!!!

Михаил Давыдов

Первомайский день настал,
Мы устроили привал,
Все поедем на природу
И почувствуем свободу!

День труда отметим знатно,
Будем праздновать приятно,
В свежем трепетном лесу
Я цветов вам принесу!

Пожелаем мы себе
Жить не бедно на земле,
Всем трудиться и потеть,
А потом разбогатеть!

Михаил Давыдов

опаньки

На
Наталья

ну нет смысла врать...это же почти как в детективе...виновен тот, кто заинтересован)))

На
Наталья

ну да...я последнее время, когда холодно на улице было, много детективов смотрела....ну а кому сейчас легко!!!!

Виктор Шаламов

Мы не учёные, но кумекаем так, ежели учёным мозг дан только для обслуживания половой системы, то становится понятно почему сегодня нет у нас ни открытий, ни изобретений. Может стоит что-то поменять в консерватории, то есть фу, в академии?

Виктор Шаламов

Да уж. Помотать нервы любят, повыкаблучиваться, позлить.

На
Наталья

да да

Виктор Шаламов

А когда уже этого не нужно - то и приёмы женские не действуют. Можно только посмеяться над ними. Любовь переходит в привычку, в хорошем смысле этого слова.

На
Наталья

то есть мужчины становятся мудрыми и импотентами одновременно?

Виктор Шаламов

Почему одновременно. К тому же мудрость тут не при чём. Страсти уходят помимо мудрости.

Таисия Новичкова

Прикольная точка зрения, но у меня как раз мозг только задачи и решает. Если он начнет половую систему регулировать, вымру нафиг как класс )))

Таисия Новичкова

Согласна. Но для того, чтобы потомки выжили именно в человеческом облике, надо заниматься не только воспроизводством, но и развитием высших нервных функций: мышление, навыки, умения, память. А то, если отдаться только воспроизводству, до будущего доживут только кроликоподобные мутанты )))

На
Наталья

вот именно, мы развиваемся сами, и стараемся дать приличное образование детям именно для того, что бы выжить в современном обществе...и цель: достойно жить, хорошо кушать, одеваться, отдыхать для жизни, для продолжения жизни....

Таисия Новичкова

Ну вообще-то, тоже только мое мнение, детей надо учить думать и развиваться, и добиваться все самим, а не "носить их на руках" до старости

На
Наталья

конечно, потому что у детей в определенном возрасте, должны быть свои дети...и это нормально...и нам тогда надо заботится и о наших детях и детях своих детей или создавать что-то для других детей...

Таисия Новичкова

Цепочка сложная, но верная )))

Дм
Дмитрий

есть он прав этот учёный у него все как положено мозг обслуживает мочеполовую систему и родился он из инфузории.

На
Наталья

рождаемся мы все одинаково...

Дм
Дмитрий

да и что из этого ваша судьба предопределена как писька у организма

Крысанов Андрей

вообще то не только половой - еще зрительной обонятельной слуховойи даже кишечно-желудочного тракта..

На
Наталья

но основное его предназначение - размножение

Крысанов Андрей

основное, как и у других живых существ,- сохранение вида. в этом смысле размножение - только часть назначения.

Андрей Лапин

ассоциативная надстройка возникла на половом центре у женщин как средство торможения агрессии

На
Наталья

В конечном счёте, обонятельная и вомероназальные системы дали начало неокортексу, который возник как своеобразная ассоциативная надстройка

Андрей Лапин

савельев

На
Наталья

))))

Тунгук *

Половая система создана для удовольствия радости и самовыражения :0))) А твой учёный дурак

Тунгук *

Да нет просто тот профессор это комедийный персонаж и всерьёз такое не воспринимается :0)))) Разум и чувства это как гений и злодейство у Пушкина :0))))

На
Наталья

это высказывание я взяла из большой речи ученого...потом он связал жизнь каждого человека с космосом, и ещё там много всего было...но мне именно этот вывод показался интересным именно потому, что я думала ранее совсем наоборот....

Тунгук *

Это нормально менять взгляды и убеждения !!! Мы же живые потому и растём !!!

На
Наталья

да...спасибо за беседу...

Тунгук *

👏✌️😉

ᚦᛊ∨ᛁ

...для обслуживания тела в целом......за машиной на которой катаешься, нужно ухаживать...)))

На
Наталья

согласна...

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

На
Наталья

🖼 вашему столу от нашего)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😉...благодарю..))))

Владимир Тюрин

Ну он не прав. Когда меняешь ламинат в квартире, то надо очень и очень хорошо подумать.

На
Наталья

а может мы все-таки не соглашаемся с этим, потому что нам это не нравится...

Владимир Тюрин

Вполне возможно.

Чеширский Кот

видать пра пра правнук фрейда !!вопрос только в том кем чему и для чего он ученый !!!

Светлана Войцеховская

Правильно! Человек- это же одни гениталии! Все только в них и живут!😀😀

На
Наталья

дааа...не будь их и людей бы не было...

Светлана Войцеховская

А куда бы девалась вечная Душа?

На
Наталья

не знаю...но вы произошли от не порочного зачатия?

Светлана Войцеховская

Я была всегда от сотворения вселенной. И если Земли завтра не станет, мы все будем,только в других,тонких и вечных телах!

На
Наталья

это демагогия не имеющая под собой ни каких доказательств...

Петр Ермаков

А как насчёт жизнеобеспечения семьи? Тут одного пениса будет явно маловато...

На
Наталья

и я как-то не согласна с этим ученым...но может нам труднее всего поверить в невероятное но действительное...

Петр Ермаков

Если мозг обслуживает половую систему, то чем тогда надо думать о других проблемах? Какой частью тела?

На
Наталья

)))) ну тут кто чем думает, вот слышала мужчины часто думают совсем не тем, что головой называется((()))

Петр Ермаков

наверное - головкой...

На
Наталья

точно))) совсем из головы вылетело...

Галина Барабаш

У каждого свои задачи. Этот учёный озвучил свои личные... и только

На
Наталья

а ради чего вы живете?

Галина Барабаш

Ради помощи в переходе новый уровень жизни всех людей и других форм жизни на нашей планете.

На
Наталья

а как с потомством обстоит?

Галина Барабаш

Одному -40, второй - 26. Полный дамский набор, но жалею, что не родила больше детей.

На
Наталья

и я жила и живу ради детей...так при чем здесь помощь в переходе?

Галина Барабаш

У меня уже другие задачи, у детей - другие. Детей люблю, очень и внучку. Но их жизнь - это их уроки. У меня уже несколько иные задачи, более глобальные.

На
Наталья

и все-таки, не будь этого, как я выяснила, и меня бы не было, думаю и вас также))))

Анатолий Лапшин

Да. Для Вас важна половая система. Для меня выпивка с закуской.

На
Наталья

ну да...не везет мне в сексе повезет в....

Анатолий Лапшин

Сауне.

На
Наталья

с пивом

На
Наталья

в общем один сплошной кейф...

Дмитрий Смирнов

В целом согласен. Только он нам не дан, он у нас сам завелся. )

На
Наталья

ну вообще нам и мозг дан и тело, и все, что рождается с телом))))

Дмитрий Смирнов

Кто же нам все это дал? ) А главное. Чему дали это все, если ничего не было? )

На
Наталья

мне дала, наверное, моя мама...а вот что в целом дано человеку, это уже за гранью нашего понимания))))

Дмитрий Смирнов

Тут поспорить не с чем. )

На
Наталья

ес ес ес!!!!

Moxa Fontan

а до полового созревания как было? ученый не рассказывал?

На
Наталья

ну и мозг, наверное, созревал))) вспоминаю весь фильм...

Moxa Fontan

ученые всегда немного чудаковатые. может он только за себя говорил. долго бился над какой-то сверхважной задачей, а все напрасно. вот и сказал сгоряча - типа, в пи..ду мой мозг, толку от него никакого!!!)))

На
Наталья

))))))))))))))))) ну у меня не такая категоричная реакция была, но что-то похожее промелькнуло)))))

Сергей Сергей Журавов

согласен, и к тому же для пожирания биологической массы

Сергей Сергей Журавов

я не очень

На
Наталья

неее...не думай, что я набиваюсь))))

Сергей Сергей Журавов

не думаю, просто надеюсь

На
Наталья

ну отлегло, а то показалось, что прям вы так плохо обо мне подумали))))

Nic Sibirsciy

Ага ,есть . Учёный похоже скрытый сексуальный маньяк

На
Наталья

это совсем не то...

Nic Sibirsciy

Возможно но суть одна.

На
Наталья

и все таки первично то, что мы родились...а потом и сами родили...

Nic Sibirsciy

Инстинкт ,вы правы в нас заложен.Продолжения рода.

На
Наталья

вот именно

Vi Za Vi

Ну каждый сам выбирает -- как жить и чего обслуживать

На
Наталья

логично...но от природы не уйдешь...